Людмила

Прочитала,что у нас появилось общественное движение первых...впервые слышу!кто что о нем знает,кто автор этой идеи и задачи этого движения ?

Ответы
Василий Комышний

понятия не имею. Но к самому названию отношусь резко отрицательно. для меня это тоже самое если бы организацию назвали "Дети Пентагона" или что либо подобное. Может организация с таким названием генерировать что-то позитивное? Может быть... вначале.. в качестве дымовой завесы... что бы никто не понял что организация идёт вовсе не туда куда хочет народ)

Людмила

🤷‍♀️

Василий Комышний

движение первых, это же из фильма. А эти ребята чистые троцкисты. Они нам в 1991 году один раз развалили страну. Больше не хочется)

Wlad Korn

Любое движение это толпа. Высоцкий хорошо сказал, когда его спросили про КСП - клуб самодеятельной песни. Он сказал, что это движение идёт мимо его окон. Он занимается авторской песней, сам написал стихи, мелодию и сам исполнил. И спросил девушку, которая задала вопрос: "А вы пошли бы к самодеятельному гинекологу?" 😀

Людмила

Движение в рамках гос политики узаконенное...но Ди должны знать автора и руководителя...это уже не толпа

Wlad Korn

Авторов ищите в районе Кремля.

Гефест Bear

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

Людмила

Неделю назад во всех городах страны одновременно были под фанфары созданы первичные организации этого движения...почему не 18 декабря?вас не удивляет ,почему первых...значит будут вторые,третьи ...и последние.

Гефест Bear

Ясно

Людмила

Вам такое название нравится?

Гефест Bear

Да

Вадим Новиков

Российское Движение Детей и Молодежи (РДДМ) - Движение Первых - общероссийская организация,объединяющая детей и подростков при поддержке Президента России...цели и задачи организации - в интернете.....

Людмила

Странное название...

S.
S.b.d.

Что в этом странного

Людмила

Первыми могут быть и хорошие и плохие...смысл теряется

Сашка Zмей

Так же, как и пионеры

Кошка На Раскаленной Крыше.

Молодежная организация. Цель - воспитание патриотизма, из них будет формироваться элита, которая потом будет входить во власть. Это я так думаю.

Людмила

🤔

Михаил Гехт

да регулярно для своих кормушки делают, «но вы, друзья, как ни садитесь...» Лень вспоминать, и Народный фронт, и всякие юные резервы...

Людмила

Так написаночто во всех городах уже появились первичные отделения...как то все тацно и безымянно

Михаил Гехт

и что? ну, переименуют главу Народного фронта в Лидера первых🤗 Команды уже спаяные

Людмила

Профанация ....

Ал
Александр

новая пионерско-комсомольская организация без излишнего политизирования. возраст пребывания до 35 лет. более напоминает скаутов.

Людмила

Что то очень искусственное ...

Ал
Александр

что касается атрибутики и символики, то да. на днях был съезд рддм, и там решали этот вопрос

Иван Полупанов

Если против первых,то логично что это вторые.А там и третьи появятся,и далее до бесконечности

Людмила

😏

Вера Сергеевна-V

Хватит и до 5 .

На
Надежда

Диана Красовская предложила Президенту создать Движение, объединяющее детей России.

На
Надежда

Движение первых". Теперь оно объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли "Юнармия", "Большая перемена", "Российское движение школьников".
Как у взрослых, определились с направлениями работы, планами и целями. Они исключительно позитивные: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие туризма по России.

Людмила

Это пафос...качественное образование ..это задача взрослых а не детей...кто такая Диана красовская?академики давно взывали к этому,а опыт пионеров ?...

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ не в теме... можно забдить обстановку, но лень.. отстой наверное

Людмила

👉

Евгений Шевченко

ломы были.. так и не забдил обстановку)))

Николай Дубровский

Не слышал о таком... есть вторые! Таки это, практически, все мужья... 🤔

Ва
Василий

Вот, уже деление... Есть первые и есть отсталые - вторые

Людмила

Да...неэтично как то

Ва
Василий

Я не имею ничего против. Воспитывать детей конечно надо помогать. Но неужели название нельзя было придумать нормальное...

Людмила

Думки не хватило

Al
Ali

жалкая копия..пионерии..зачем, надо было её уничтожать

Людмила

Нашла кое что в инете,организатор Гуров...кто это? Непонятно...явочным порядком во всех областях вчера объявлено о создании первичных организаций,губернаторы приветствуют юных деповцев под фанфары....и трубы...и оркестры...задачи: активизация,волонтерство и пр...

Вл
Владимир

Шеф этого движения Путин, остальное уже неважно!!

Яду Хари

если оно у вас появилось, то оно до вас добралось

Людмила

🤬

Сергей Владимирович

Вы уже в движении. Впервые ведь услышали?😉

Людмила

Мне...поздновато.

Тим

ТИПА ДЕКАБРИСТЫ ДА ? НАДО СНИМИ СВЯЗАТСЯ )))

Людмила

Пробуйте👉

Тим

А ПАРОЛЬ ?

Денис Петров

типа мы тут все вторые😅 Фантазёры видимо

Людмила

😂

Вл
Владимир

это тоже самое.что пионерия или косомол...

Людмила

То же ,да не то

Вл
Владимир

а жачем тогда спрашиваешь..

Людмила

Чтобы ваша политическая активность проснулпсь

Вл
Владимир

да не признаю я ни каких движений... жвижение молодых.а председателм назначили старика..я ему уже под 50

Людмила

Гукову ?

Вл
Владимир

мне кажется мужик возглавляет..

Толя Попов

😳............тотальное счастье☝️🙄.......👈👉