Кс
Ксенон

Вот все говорят, что надо быть самим собой. а Действительно ли надо?
Я хочу сказать, что многие из нас всю жизнь безвольно плыли по течению, впитывая разнообразные образы. И за этими личностями не стоит никакой осознанности. Это может быть жертва, тиран, хам, невежда и т. Д. Так вот Стоит ли такими оставаться?

Ответы
Ан
Андрей

Во первых это говорят далеко не ВСЕ.
Во вторых необходимо определиться с понятием что ты из себя представляешь
В третьих быть и оставаться это разные вещи
Что бы двигаться по пути саморазвития необходимо принять себя со всеми особенностями, достоинствами и недостатками. Это необходимо. Если такой цели нет, нет и надобности ковыряться в этих деталях

Петя Васечкин

У каждого человека несколько лиц личин обличий, со своими друзьями человек один с коллегами по работе другой с родными третий с одноклассниками четвёртый и т.д и вот так встречают тебя одноклассники а ты стал солидным человеком и они удивляются как ты изменился а ты и не менялся вовсе просто они увидели тебя с другой стороны

Гриня Маньяк

Быть собой всегда надо, и нужно, тогда ти будешь видить таких вот тиранов, хамов, и не свяжишь с ними жизнь, если тебя такие персонажи не интересуют, а хамелеонство других, и таких же лживых, хамов, тиранов, и т.д и не позволяют увидит их сущность, за кучей масок, а потом бывает уже поздно, Остоватся каким? Хамилионом или🤷‍♂️

Во
Водяной

Борюсь с последствиями своих ошибок.
И этим сам себе я создал путь тернистый.
И понимаю, что IQ мой как-то низок!
Вот, от того, наверное, кажусь ершистым!

Как хочется усесться у камина и не спать!
Собрав в кулак ресурс весь волевой!
Согреться самому и мыслям волю дать,
Чтобы остаться мне самим собой!

Soldier

Это потому что, они не были самим собой. Ещё многие задают вопрос, Почему мы живём? или Зачем нам жить в этом мире если есть ещё другой? Этот мир и этот жизнь для нас школа который мы должны учиться отлично и найти того кто мы являемся на самом деле, найти самого себя, а не быть кем-то!

Гия Гогохия

Когда человек появляется на свет,он умеет только ходить под себя и .возможно.сильно орать.Это значит -быть собой.Всё остальное,из чего получается личность-результат воспитания.тренировки,копирования выгодных образов(разучивание ролей), и немножко-стечение обстоятельств.

Егор

Ты не заморачивайся главное в даль внимательно смотри ..вдруг розовый парус мелькнет в пучине моря голубой. Что ищет он в краю далеком..что кинул он в краю родном..

Константин Лисицын

Попробуйте вырвать Ребёнка из роддома, при погибшей Матери, Ему по факту ни кам не являясь. Шоколад просто! (Простите! Ситуация....)

Господин Дроссельмейер

А как же без жертв-то? И без тиранов? Что теперь - всех усреднить в качестве благонамеренных свободных людей?

Elchin Tehmezov

Я даже не знаю кто я и где я настоящий, так что быть самим собой, не мое. Стараюсь быть по обстоятельствам

Michael Lvovich Kunin

Быть самим собой -это не подражания -тем кого Вы назвали , Это самосознания индивидуальности ,

Кс
Ксенон

А других исключительно мало

Vитя@Zь

Считаю надо быть самим собой,всё другое-обман и по разному может быть воспринят.

Анна Сова

Ассоль у вас вывод, как раз о тех, кто не был самим собой, он подчинялся и менялся по ситуации...а не по внутреннему содержанию...Быть самим собой заложено генетикой и средой ...

Алексей О.

Т.е. быть самим собой нереально в принципе, всегда будет заимствованный образ ?

Кс
Ксенон

Почему? Это ведь именно эта личность выбрала именно эти образы и приняла для себя и модернизировала...

Алексей О.

Значит надо быть той личностью, которой она была до того как выбрала образы ?

Кс
Ксенон

Каждый сам решает как им на до быть. Я же спрвшиваю)

Алексей О.

Я тоже спрашиваю того кто задал вопрос.
Почему не отвечаешь ?

Кс
Ксенон

Не надо мне грубить( я не могу отвечать за выбор других людей. Только за себя

Алексей О.

Жаль.
Вопрос тобою не прожит.
Так, хайпа ради.
Тема закрыта.

Кс
Ксенон

🙄То есть если бы я утверждала и тыкала носом людей как им жить, значит вопрос был бы прожит?)

Владимир Кержаков

Как и всякий лозунг, претендующий на истину, смешон по-сути, если вдуматься.

Ma
Max

Не стоит. Человек должен пытаться быть лучше чем он был например год назад

Анатолий Игнатьев

Нужно развиваться и искать себя. Строить свою полную,цельную личность...

Кс
Ксенон

👏👏👏Благодарю 😇

Владимир Литяйкин N

Ошибаешься- у нас всегда был свой, пусть неосознаный ,но наш стержень

Энинг Сокол

конечно, как же наше общество проживет без "ярких индивидуальностей"

Виктор Белов

Так это Вы как про тех кто не стал собой ( в этом смысл поговорки)

Вячеслав Ульянов

😂Смешно. Вы сами то себя лучше чувствуете одетой или голой?