Канат Темирхан

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. Что это значит?

Ответы
Шер Исаматов

Ну вот смарите... *)) даете Вы в морду, задохлику - по делу, за наглость его, непомерную... а он, вместо того чтобы дать Вам в ответ, и тоже в морду - расплачется, сядет рядом и разведет болото целое... *)) У Вас уже в душе, закрадется сомнение, "а праально ли я сделал то?"... жалость появиться, и чувство покровительства, - Вы ему начнете помогать, возможно, во всем... *))) что потом превратится в комплекс и когда этот задохлик в будущем, будет делать карьеру, он наверняка будет Вами манипулировать, а Вы - манипулироваться, из чувства вины... *))) Так что, дали в морду, с правой руки, поступайте по Ницше - расплачется, добавьте с ноги... *)))

–1
Канат Темирхан

Хорошо а не надо себе винить и про него много говорить зделал проверно и все.

Шер Исаматов

*)))) Я утрирую, конечно... и прикалываюсь больше... и вообще я сам - левша.. правая и рука и нога у мну слабее... *)))))

–1
Канат Темирхан

А нюи что-тогда мне делать?

Шер Исаматов

Ничего... *)) не терять Чувства Юмора... и стараться избегать конфликтов... *))) нафих они не нужны... *))))

–1
Николай Кузнецов

чтобы в природе появились деньги как таковые, нужно насадить людям чувство неуважения друг к другу. Люди испытывая страх и неуважение не могут жить в достатке. Вспомните цыган-их все гадание заканчиваются предсказанием смерти-и люди избавляются от всего ценного. Вина как раз и оглупляет человека, проклинает весь его род и фиксирует неуважение(нищету). А куда богатства перекочёвывают?-к уважаемому авторитету и начальнику....дай бог ему многих лет жизни и процветания!

Татьяна Третьякова

То и значит, что чувствуя себя виноватым, человек будет постоянно испытывать неловкость и разными способами стараться задобрить того, перед кем виноват. А тот уже будет решать, стоит ли уступать или нет. Чем дольше эта ситуация продлится, тем слабее духом будет становиться виновник. А то может потерпеть до определённого предела, потом обозлится и пришибёт обидчика. Пример - Раскольников из всем известного произведения "Преступление и наказание".

Angelic Heart

Смотри есть такой вид не людей он люди просто я считаю их не людей пустые) они делают так зная что они не правы =1 они делают так хотят сделать это я показываю тебе ихнею мысли как у них в голове всё происходит и они потом начинаю во как!) 2= выкручиваеться сделав виноватым вас =3 и еще обиду кинуть на вас =. Это тоже самое выходит так типа они умные а вы тупые!)

Angelic Heart

Не зависай)

Канат Темирхан

Это как?

Канат Темирхан

Хорошо тогда а если он сам полезит первый ударит тебя и что тогда?

Канат Темирхан

Хорошо а так с ним один на один не оставаться и все?

Angelic Heart

Если нет взаимно понимание полного тогда ДА.

Игорь Я

это легко объяснить . хороший человек вам поможет и не будет вас упрекать . "другой" не будет помогать просто захочет быть выше вас . вот для этого нужно чтоб вы чувствовали себя виноватым . тут вступает и религия и общество . "повиноваться" обществу надо . без этого не выжить . но не быть виноватым

Канат Темирхан

Ясно.

Светлана

снять с себя ответственность за происходящее , очень удобный способ такой, чтоб то то признал что отвественнен или виноват в чем то , если сам признается человек перед кем то, даст право манипулиовать собой тому кто действительно виноват. Этим чувством вины и будут попрекать всегда

Канат Темирхан

И что тогда?

Светлана

НЕ поддаваться давлению, что очень сложно если оно постоянное, если и виноват в чем то то только перед собой признать , ищущим повода не стоит его давать. Постараться исправить косяк свой если он есть и больше не допускать подобного. Ну а если уж случилось что пришлось прогнуться то в определенный момент иметь смелость это сказать , не взирая на возможные последствия или терпеть смирится. Как будет разумней поступить в сложившейся ситуации для вас, чтоб с минимальными потерями если что выйти

Veleslav Yarumar Vran

Значит, ЗАО РПЦ и их коллеги по всему миру настаивают на том, что люди совершают "грехи", и хотят чтобы к ним приходили "каяться" и получать индульгенцию (прощение), взамен на выполнение тех или иных указаний или требований (проще всего - денег).

М(
Михаил (Москва)

Это один из способов подчинения)
Ты виноват в том что выставила на фото себя в форме) тем самым ты подчеркнул свою принадлежность к служащим которые ОБЯЗАНЫ подчиняться и отказаться не имеют права) иначе лишаются всего.

Игорь Трофимов

Прокурор вменяет подозреваемому чувство вины, но власти не хочет, так как после суда про подсудимого забыл и так ежедневно. Остерегаться прокурора или полицейского не надо. Остерегайтесь своих плохих поступков.

Канат Темирхан

Это как?

Игорь Трофимов

Просто живёте и не остерегаетесь прокурора. Легко и просто.

Канат Темирхан

Хорошо

Евгений Антонюк

т.е. по сути вам говорят "умные люди так не поступают. я от вас такого не ожидал", в расчете на то, что вы захотите быть умным, согласно чужим ожиданиям о вас. Кто станет вам вину вменять, тот хочет вами управлять

Канат Темирхан

А это когда человек хочет извиниться или что?

Elchin Tehmezov

То и значит. Сперва внушают чувство вины, потом оказывается что ты виноват перед ними, а далее ты на крючке. В любой момент могут заставит делать почти что угодно надавливая на чувство вины.

Elchin Tehmezov

Такое отлично работает в армии. Солдаты становятся практически рабами если командир умён. Внушение работает не только с чувством вины. Практически с любым сильным чувством. Жалость , страх, злоба, гордость, надменность. Не важно что. Если оно достаточно сильно, и если человек позволяет ща это зацепится, то он становится марионеткой

Канат Темирхан

А ясно.

Дозморова Мария

Слабым человеком легко управлять! Сильный борется или защищается и им невозможно управлять, а слабый из страха признает вину, даже если этой вины нет. Вина и страх есть способ управления!

Канат Темирхан

Ясно и что тогда?

Дозморова Мария

Работать над собой

Канат Темирхан

Это как не надо бояться?

Дозморова Мария

Кого бояться? Тех кто вменяет вам чувство вины? Их нужно сторониться!

Канат Темирхан

Хорошо вообще.

Лана Лана

То и значит. Когда чел думает что виноват, пытается исправить ситуацию, а этим пользуется тот, кто пытается навязать чувства вины, чтобы вы исполняли его желания за его "прощение"

Канат Темирхан

А ясно.

Владимир Цветков

Лучше пасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть .

Канат Темирхан

Это как?

Владимир Цветков

В одно окно смотрели двое
Один увидел дождь и грязь
Другой – листвы зеленой вязь
Весну и небо голубое
В одно окно смотрели двое

Канат Темирхан

И что тогда?

Владимир Цветков

Ууууууу- как запущено!

Канат Темирхан

Чего ладно давай.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нехорошие это люди . которые по средством внушения другому не его вины, используют потом сожаление и совестливость этого человека в своих целях)))

Канат Темирхан

Понятно используют.

Boris Skopenkov

Это значит, что следует быть осмотрительными и не всякому духу доверять...К здравой критике прислушиваться, к тенщенциозной нет.

Канат Темирхан

А если кто то будет кричать его проблемы а?

Канат Темирхан

Я тебя трогал?

Boris Skopenkov

Нет.

Канат Темирхан

Я имею виду если человек будет кричать я тебя трогал я ему слова сказал а он сразу плакать начил и все?

Boris Skopenkov

Он успокоится.

Канат Темирхан

Так и сказать и какой он человек можно сказать а?

Канат Темирхан

Сказать нет и все.

Юлия

Это значит, что тот, кто вменяет чувство вины, сам не состоятелен, и тем самым чувствовает своё превосходство, к сотрудничеству

Канат Темирхан

А ясно.

Алексей Неважно

Это значит что приняв вину вам втюханную вы признаете главенство тех кто вам втюхал. Религия этим давно пользуется

Канат Темирхан

И что тогда?

Алексей Неважно

А тогда вы раб

Канат Темирхан

И что тогда.

Алексей Неважно

А когда вы раб то и жизни у вас небудет

Канат Темирхан

Не понял?

Алексей Неважно

У каждого человека есть желания, стремления, когда человеку навязывают религию, человек отказывается от своего, от разума....и потом страдает всю жизнь прикрываясь религией но медду тем не реализовывая свои желания, оттуда агрессия, злость и рознь

Светлана Васильева

если вы поверите,что вы виноваты,тот человек будет вас этим шантажировать,а значит будет иметь над вами власть

Канат Темирхан

А ясно и Моя задача?

Светлана Васильева

бежать от такого человека или так далеко послать,чтобы не приставал

Канат Темирхан

Хорошо послать и все а потом пофиг кому будет жаловать вот он меня послал или что то такое или его проблемы?

Ёжик Колючий

Мне упорно пытаются внушить чувство вины, за то, что мое мнение расходится с телевизором. Но я не поддаюсь.

Канат Темирхан

Это как?

Ёжик Колючий

не смотрю телевизионные каналы..