Александр

Веру нельзя доказать,
Но и неверие тоже.
Зачем же тогда враждовать,
Что людям в любви прожить сложно ?

Ответы
Максим Jw

Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Александр

🙁

Максим Jw

Александр, в Библии говорится: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого». Выражением «обоснованное ожидание» переведено греческое слово хипо́стасис. Этот термин часто встречается в древних деловых документах, написанных на папирусе. Он использовался, когда нужно было подтвердить существующее положение вещей и гарантировать обладание чем-либо в будущем. Поэтому Дж. Моултон и Дж. Миллиган предлагают такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются» (Moulton J., Milligan G. Vocabulary of the Greek Testament. 1963. С. 660). Греческое слово э́ленхос, переведенное как «очевидное доказательство», передает мысль о приведении доказательства, подтверждающего что-либо, например то, что противоречит казалось бы очевидному. Это «очевидное доказательство» делает явным то, что прежде было скрыто, и тем самым опровергает то, что лишь казалось правильным. «Очевидное доказательство» настолько ясно и убедительно, что оно отождествляется с верой.

Александр

🖼и вся библия

Владимир Забродин

Дружить не сложно с верунами, но сложный и прилипчивый народ; навязывают то, что не знают сами. Как их умный человек поймёт?

Александр

умный это кто

Владимир Забродин

Антипод веруна

Александр

🙁

Марго Беккер

Да сложно 3-тий из 3-х основных человеческих Биоинстинктов-Доминирование-дошло? Это в Нас заложено от природы..

Александр

🙁

Марго Беккер

Но людям Адекватным и дружащим со своим разумом это помонает справляться и адекватно оценивать ситуации

Александр

с разумом тут все дружат, а вот с рассудком единицы

Марго Беккер

И ты в тоом числе?

Александр

в каком числе

Михаил Гехт

Сама вера, даже религиозная (как и неверие) безвредны. Вредной бывает мораль и правила, которые она навязывает

Александр

🙁

Андрей Григорьянц

Старик Кант придумал кучу доказух что бога нет а в последней опроверг все превыдущие.. Как-то так...

Александр

опровергать после смерти придется

Андрей Григорьянц

Он сразу опроверг...

То
Толян

просто не надо так агрессивно навязывать веру...

Александр

👍 но это не говорит о том что от глупца бежать надо, лучше когда он от вас бежит

То
Толян

терпения не хватает..

Александр

🙁 терпеть и не надо, лично меня их бред веселит, я им свои мысли вложенные в картинку выложил, где в одной фразе весь смысл библии, так и ту обосрали, вот как на таких обижаться

То
Толян

даа...пустая трата времени....нулевой кпд..

Александр

🙂

Ко
Константин

Александр

это не обвинение а факт, каждый удовлетворяет как может

Сергей

Ладно, пусть не обвинение, тогда провокация, это тогда тем более неконструктивно... )

Ко
Константин

Лукоморье - Лук у моря

Сергей

И селёдочка из моря

Ко
Константин

👍👍👍 :))