Виктор Дудинский

Моя знакомая взяла кредит "До получки" года полтора назад. Не доплатила 50 руб и забыла. Вот ей пришёл счёт на 12000 руб. А когда начали давать кредит, она была убеждена, что если 3 года не платил, то банк не будет требовать возврата, т.е. прощает долг. Неужели считала банкиров "мать Терезой"?

Ответы
Ann Richter

obsuzhday.com/3958025 - Уважаемый , Господин, Дудинский, желаю, тебе здоровья и счастья ну и ещё думать прежде чем что-то ляпать., на клавиатуре. Совет на будущее - От слов бывает тоже больно думайте, что говорите
автор с сайта Обсуждай -Вероника. и ещё настоящие счастливые не злы на мир они желаю счастья другим у кого какие то сложности и неудачи ну пока вот. Так, что, думай прежде чем кому-то причинить зло, есть, закон бумернага и онобязатльноо ударит по твоим близким, просто ты это должен иметь ввиду. Мой тебе совет не желай плохого людям, и отзови своё проклятие, отзови. Напиши мне в лс, и пожелай мне только хорошего ну и я тоже пожелаю и больше никогда не будем общатья короче жду твоего сообщения.

Даниэлла Радзивилл

Я все оплатила и платила вовремя даже вперед но видно последний платеж задержался видно по вине самого банка и был долг примерно в 4 р а я и не знала так как я по телефону спросила потому что платила вперд за полгода сколько нужно заплатить денег и эту сумму и заплатила так через полгода у меня в счет долга списали все деньги с мобильного телефона а там было около 1000 р. Этот банк ХОУМ КРЕДИТ . Больше я с банками дела и имею

Колокольчик.

Банк никого и никак не прощает:Взял-плати.Бывают конечно мошенники,которые взяли кредит лимон и не выплатил.Видать "бизнес'' хотел открыть да прогорел.Работает в полиции от роду 30 летний сопляк,армянской нации.Собрал филькину грамоту и всё,поставил в известность,что банкрот.И ни хрена таким и не было.А тут возьмёшь,да затаскают тебя этими звонками и визитами.....

Ча
Чака

вот эти суки на этом и наживаются... они специально оставляют минимальный долг, а потом превращают его в сумму превышающую первоначальный кредит... и с этим никто не борется, дают этим банкам шикануть... и этот трюк они проделывают не с одним человеком... и что самое обидное, все это законно

Елена Скиба

У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ВЗЯЛ ДЕНЬГИ ( БЫСТРО ДЕНЬГИ) ИЛИ ЧТО ТО В ЭТОМ РОДЕ, ГДЕ СРАЗУ ДАЮТ, ВЗЯЛ 6000. и решил не возвращать вообще. Я ВСЕХ ТАКИХ КИДАЮ, так ему за 7 месяцев насчитали 46 000, по суду с зарплатной карточки их сняли, если люди дебилы , так с ними и надо поступать

Виктор Дудинский

Согласен. Халявщик должен знать, что ни везде проходит халява.

Ворон

банк не прощает но есть определенные сроки в которые банк обращается в суд. банки загружены и часто не успевают в срок. особенно если сумма менее 20 тыс руб. он как раз 3 года. после нужно написать заявление судье что сроки исковой давности исчерпаны

Мила Бокарева

Что она не платила она должна была зафиксировать сейчас она должна через суд доказать свое право ( либо оспорить) ТК проценты не должны превышать сумму долга либо закрыть по истечению срока но через суд

Alisa Warshavsky

А мой знакомый не уплатил штраф за парковку тачки во время уборки, всего $ 46.00!!! Через 3 года машину арестовали и увезли!!!! Он уплатил $1700.00, чтобы ее забрать!!! Придурок понадеялся, что комп забудет!!!!!.....

Я Это Екатерина

Нужно было ей проштудировать , что такое срок исковой давности по кредиту. Опять же без юридической помощи не обойтись. Ну и сопли распускать насчет страхов перед банками не стоит.

Qqqq Qqqqq

может их нахер послать и подальше и спокойно предложить им подать на неё в суд. У банков нет договоров о выдаче займа, а такие сделки считаются ничтожными по своей сути

Да
Дарья

У меня была подобная ситуация, только они на пении насчитали долг, сначала требовали угрожали, я их один раз послала на три советских, они больше меня не беспокоили )))

Николай Скороходов

...есть у них такой приемчик... умышленно не напоминают о мизерном долге . чтобы потом содрать кругленькую сумму ... проходили.. Справку надо брать .. советует интернет..

Михаил Тымчук

Раньше был срок исковой давности три года. Может сейчас законы поменялись? Но какой же дурой должна быть женщина, что бы верить в то, что банк простит...

Королевич Принц

они машенники спецон так делают надо брать справки о пагешении знаю что в 1 республике 1 банк так засудило пол республике за их мошенничества.

Людмила Дунаева

у кредита нет срока давности, но есть проценты за просрочку платежа и на основной и на вознаграждение с каждым месяцем увеличивается сумма

Лариса Черепанова(Павловская)

там даже на копейки проценты набегают...я например брала у банка справку что кредит закрыт полностью...они конечно с неохотой но дали

Ziama Fradkin

Если знакомая выплатила тело и полностью проценты ,пусть пошлёт их нах с их штрафными санкциями.Ни один суд за такое не возьмётся.

Алексей Малахов

Надо брать тысяч по 400 в десятке разных банков. И отдать по первому взносу. Купить единственное жильё. И признать себя банкротом.

Николай Костров

Банк, мудро делает, Почему не сообщить сразу - У ВАС ДОЛГ 50 р... Нет уж, подождём когда Набегут Пени - 12 000000000, пусть Помучаеться ...

Михаил Киранов

Читал про более интересный случай. Погасила кредит в последний день, но перевела через другой банк, так как её уже был закрыт. А банк считал, что кредит не погашен и через довольно большое время потребовал сумму больше кредита.

Андрон Шрайбикус

Ну не Терезой, только я меньше ста штук никогда и не возвращаю. И забывают, невыгодно им за мной гоняться по всей стране

Виктор Дудинский

А ей куда бегать? Гола, гола, да синя.

Андрон Шрайбикус

Зачем тогда кредиты брать? Я хоть квартиру купил и машин уже две

Виктор Дудинский

Значит голова фурычит.