Господин Дроссельмейер

У вас есть чувство вины перед умершими людьми? Зачем оно, куда его девать, что с ним делать?

Ответы
Валентина Хачатурян

"Чувство вины" - самобичевание. Обвинения себя за что-то, что якобы мы могли, но не сделали. Это уже в прошлом!!!!... то, что произошло. И у вас есть выбор: 1- провести остаток своих дней подпитывая свои переживания страдать; или 2 - поблагодарив ушедших за опыт, начать с "чистого листа", конечно же, помня светлой памятью умерших.

Любовь Золотарева

Постепенно это чувство проходит, но с другой стороны это дает возможность пересмотреть свое отношение к людям, которые еще рядом.

Rita

Есть и очень сильное,оно никуда не денется и насти его надо до самого конца "до встречи" с любимыми.

Марина П.

Нет. Пошла на могилу попросила искренне прощения, заказала сорокауст и всё отпустила в прошлое

Жа
Жанна

Ничего с ним не поделаешь. Просто меньше думать на эту тему и дать времени все сгладить

Галина Л

Придётся с этим жить. Надо просить прощение у живых!

Владимир С

А так и живите, от себя никуда не деться.

В Сумерках )))

сигнал бессознательного об угрозе

Светлана Степанова

в церковь сходите-может поможет

Not An Angel...

Есть... не знаю, как с этим жить

Господин Дроссельмейер

Так может им-то уже совершенно все равно? Это не перед ними чувство вины, а перед собой. Да?

Not An Angel...

Я не могу понять... я во многом чувствую за собой вину и от этого оч тяжело

Анна Л.ю.

....молиться о благе для их душ.

Ар
Арина

Отпустить, ведь это прошлое....

Ел
Елена

есть, и с ним очень тяжело

Ирина А.

Есть, ничего не сделать

Валентин Чистяков

нет; если по старости!

Се
Сергей

Перед погибшими есть.

Абдулла Шакирзянов

ты ответила в вопросе

Олег Неважно

а с чего ему взяться?

ОК
О К С А Н А *

Слава богу нету

Сергей Владимирович

Жить уже иначе