А Не Скажу

Вы пишете экспромтом стихи ? или они рождаются у вас в тяжких муках?

Ответы
Алевтина Немерова

По разному..... Но я себя Поэтом и не считаю....
Я - Поэт? Ну, конечно же, нет!
Чтоб Поэтом стать, нужно родиться
Необычным, свободным, как птица,
И не чувствовать бремени лет.

У Поэтов другие глаза.
И глядят сквозь пространство и время,
И предчувствуют все перемены,
Видят то, что увидеть нельзя.

У Поэтов особенный слух:
Очень чуткий он и музыкальный,
Сотворенье стиха – это тайна!
Может, шепчет стихи Божий дух?

И Поэт не от мира сего:
Он бывает задумчив, рассеян,
В нашем мире он будто потерян,
Мир небесный в глазах у него.

У Поэтов другой строй души,
Что не слышим мы, то они слышат,
И стихи они пишут, как дышат,
Потому они так хороши.

И когда тебе так повезет,
Что Поэта стихи прочитаешь,
То почувствуешь: ты это знаешь,
Сам об этом ночами мечтаешь,
И слеза на строку упадет.

Для таких стихов времени нет,
Они вечно людей возрождают!..

А мои стихи лишь подтверждают,
Что, конечно же, я – не Поэт!

А Не Скажу

потрясающе!!!!!!!!!! 🤝👏а я ещё думала ..прочесть или нет

Алевтина Немерова

Спасибо!! 😌

Романтик Z

Под настроение могу и экспромтом. Но так стихи пишу без тяжких мук. Они сами слагаются, нужно только успевать записывать, а то первые строчки забываются.

А Не Скажу

да ..вылетают из головы

А Не Скажу

спасибо ..так смотрится получше

О_
Олег _Хроменко

Склонность к философии , нравится музицировать на гитаре , петь , в юности много рисовал , любил читать стихи , а вот писать не было ни желания ни таланта .

Раиса

экспромтом.... словно кто-то сверху движет руку, в рифмы складывая слова. это -радость, никак не мука, что стихов полна голова)))

А Не Скажу

Рая ..привет ...

Раиса

привет)

Валентина Рязанова

Когда приходит вдохновение . Вроде кто мне диктует , пишу быстро , без мучений , издала книгу. На второе издание денег нет.

Гудвин

Какие муки,Нескажуха!!!?? )))) Берёшь слова,рифмуешь их.И декламируешь от скуки...Аплодисменты!Вот вам - стих! 🤣

Владимир Асиновский

Говорят что в тяжких муках только рожают. В голову стукнуло---записал. Не стучит --значит свободен

Вадим Новиков

экспромт не получается.....иногда хватает одного вечера, а иногда и месяца мало.......

А Не Скажу

да ..у меня есть друг ..он пишет очень серьёзные стихи ..но не так как многие ..стихоплёты..на одном дыхании ..он пишет их ..побуквенно..месяцами

Вадим Новиков

это хорошо....

Света Дмитренко

только экспромт.взрыв мысли и рифм феерверек что БОГОм дано-не исчезнет вовек

Света Дмитренко

принято.мерси

Александр

А как же......... Я поэт...зовусь я Сашка..... От меня вам...... Промакашка....... 😁🌹

А Не Скажу

не дурно

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Скорее Первое и важна тематика для написания Юморного четверостишия!"

Я Вера

Экспромт. Но потом тяжкие муки, чтобы последнее слово вставить

Valeriy Sonin

а не скажу как пишу...

Олег

По разному. Бывает сходу . Бывает что и помучатся приходится.

А Не Скажу

ухты ..а для жены пишешь?

Олег

Моя как то равнодушие к стихам. Хотя прозу любит.

А Не Скажу

а мне мой муж иногда что-то нарифмовывает

Олег

У меня уже наверное на небольшую книжечку набралось стихов

А Не Скажу

ого ...а на какую тематику ?

Олег

Разные

Ольга

Бывает за ночь книгу, если сюжет интересный и слог приятный

А Не Скажу

охотно верю ..сама так же читала

Ольга

Извините. Это не Вам😉

Helen Brown

Экспромтом! Но дорабатываю долго. И переводы стихов так же.

А Не Скажу

перевод ..это самое сложное занятие

Helen Brown

Всё непросто. Но в переводе надо как бы стать другим человеком, тем, которого переводишь.

А Не Скажу

да .. и технически

Ирина Гавриловна

Экспромтом.. Только не пишу.. Потому как это графомания..

Вячеслав

Раньше рождались экспромтом, сейчас как то перестали

Ал
Алексей

стихи писать я не горазд
скорее просто рифмоплет ...

Лариса

Чаще - экспромтом, как- будто кто-то диктует...

А Не Скажу

да ...такое бывает