Южный Кот

Ходите ли вы на праздники к знакомым другой веры или национальности?

Ответы · страница 3
Пан Стефа́н

Бывало. К татарам ходил, а что здесь такого. Люди приглашают от чистого сердца, почему отказываться.

Мария Пензева

я была на армянской и дагестанской свадьбе. Главное молчать ,если чего не понимаешь и не умничать.

Ольга Моор

Конечно а как без этого муж немец друзья казахи родители русские отмечаем три паски без раздумий

Южный Кот

казахская пасха?)))

Татьяна Я

конечно...у меня друзья-крымские татары..они к нам на Пасху приходят..мы к ним -на Ураза-Байрам😉

Лилия

Да, я живу в национальной республике, много и смешанных браков, друзья разной национальности.

Лидия Иваненко

Я ХОЖУ ТОЛЬК БОЛЬНВМ.. А КАКОЙ ОНИ ВЕРЫ, НАЦИОНАЛЬНОСТИ НЕ ЗАМЕЧАЮ. И НЕ ТОЛЬКО ПО ПРАЗДНИКАМ.

Александр Демидов

Для меня критерий оценки человека... это "добрый" или "недобрый". Всё остальное несущественно.

Pavel Novikov

Мы в Казахстане живем, Пасху , Рамадан вместе с казахами празднуем, так что у нас все вместе

Светлана Ц

Да, и не считаю это зазорным. Очень интересно знакомиться с разными обычаями и традициями.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы жили в Казахстана , все национальные праздники других наций были и нашими праздниками

Lora Shumilina

Нет! По хаткам сейчас не принято бегать - только в кафе...даже если национальность другая!

Татьяна** Нестерова

У меня таких нет, но ходила бы. Приглашают от чистого сердца, почему не уважить человека?

Надежда Лапина

конечно,у меня семья много национальная- русские,украинцы, узбеки, белорусы и молдовани

Сергей Дейкин

сосед был на мусульманской свадьбе))) навел там шороху не со зла))) оч смешно рассказывал

Сергей Дейкин

а гречка значит у вас там продаётся???

Южный Кот

здесь все есть..

Сергей Дейкин

это наверное очень сложно ввозить на продажу огромный ассортимент и знать сколько и чего надо ???

Южный Кот

бизнес...иногда прогорают...

Сергей Дейкин

ну это понятно ............это может только команда а в команде всегда есть место слабому звену

Людмила Варивоцкая

Да.. У нас в Белоруссии разницы нет ...ВСЕ ЖИВЕМ В ДРУЖБЕ.. А город мой МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ!

Наталья Шевырина

естественно, а почему в друзьях могут быть люди только одной веры или национальности?

Вера Белунина

Да, жила в Баку, соседи разных национальностей дружили,вместе учились ходили а гости

Ольга

Да... С удовольствием, люблю разнообразную кухню и хорошую выпивку... А ещё потрещать.

Людмила Меркулова

Ходим.. К знакомым другой национальности.. Все нормально.. а вера одна-православная..

Южный Кот

а если другой веры-и надо было бы обряды какие-то соблюсти-пошли бы?

Людмила Меркулова

да нет.. не пошли бы.. это точно..

Олег Пролыгин

ну естественно..люди другого вероисповедания и национальности какие-то особенные?

Южный Кот

конечно-у них могут быть блюда, традиции или обряды неприемлемые для вас...

Олег Пролыгин

ну какие блюда,например,неприемлимы для меня у мусульман?

Южный Кот

например плов из руки хозяина, бараньи глаза как уважение гостю,супер-острые блюда у индусов или мексов,чай с салом и солью у уйгуров итд..

Олег Пролыгин

ну вы привели примеры уж слишком специфичные..я не в Средней Азии живу..и острые блюда можно попробовать..

Южный Кот

конечно-экстрим не везде...но бывает...неожиданно...