Господин Дроссельмейер

Многие ли старики за 80 лет умирают безболезненно, тихо и мирно? Жил-жил, за хлебушком ходил, а потом лёг спать и не проснулся - так часто бывает?

Ответы
Ива Теплов

У меня отец умирал на руках , вот только он меня позвал и когда первый раз он меня позвал , я проснулся подумал что мне послышалось ( мы жили в одном доме , только этот дом был поделён по полам и вход был у каждого свой ) Потом он второй раз позвал , как я мог услышать я не знаю , Но я вышел и пришёл к нему Он не удивился , а просто попросил попить , я ему подал стакан воды , Он сел рядом со мной и отпил воду Хотя я как понимал он мог бы и без меня утолить жажду Потом я его обнял и он спокойно в течении 15 - 20 минут умирал в моих объятиях Я понимал что он умирает , но мешать ему не стал . Наверное понимал что пришло его время покинуть этот мир Я просто молчал и с замиранием ждал его ухода

Господин Дроссельмейер

Спасибо вам за ответ

Стальконструкция Зао

Не часто. Моя прабабушка так умерла. И судмедэксперт сказал, что первый раз выдал свидетельство, где было написано: "Старческое одряхление".

Лариса

Нет. В зависимости от количества накопленных грехов даётся тяжесть последней болезни.

Ва
Валерий

так бывает со здоровыми стариками--сердце вырабатывает свой цикл и останавливается

Та
Татьяна

Нет. Какую смерть заслужил, такую человек и имеет.

Владимир С

Откуда знать, что они чувствовали при этом?

Ан
Анфиса

Это хорошая смерть...всем бы такую...

Господин Дроссельмейер

Да, Настя. Но болеют люди, долго и тяжело.

Ан
Анфиса

В том то и все дело Ксюша...

Светлана Степанова

у меня мама в 2 дня умерла-инсульт

Господин Дроссельмейер

Всё равно долго

Светлана Степанова

в больнице-мы не ожидали!лучше бы за парализованной ухаживали

Господин Дроссельмейер

Да вы что! Это же мучение для человека.

Светлана Степанова

зато мама рядом

Валентин Чистяков

и таких много; сердечников!!!!!

Aлександр Кузьмин

какая разница как уходить ?

Господин Дроссельмейер

Огромная. Между уходить годами, мучаясь и мучая близких и уходить мгновенно и неизвестно ни для кого есть огромная разница. Впрочем, вариантов масса. Мой любимый смерть в бою.

Aлександр Кузьмин

Очень хороший уход

Телефонист Вася.а

Хлебушком поперхнулся?

Телефонист Вася.а

Ерунда..я на личности не перехожу, а остальное не важно.Шутить можно обо всём.

Господин Дроссельмейер

Я тоже думаю так, но всё же иной раз ситуация такая личная, что шутка больно бьёт. Не угадаешь, кто у человека и насколько недавно умер. Но вы правы: что теперь - не шутить что ли.

Телефонист Вася.а

Мне можно " тыкать".Официоз оставляем для врагов.

Господин Дроссельмейер

Я вас так люблю, что тыкать вам не могу.

Телефонист Вася.а

Это неожиданно.Я на очень странных любителей.Очень польщён.

Ла
Лариса

Хороший вариант ухода.

Ал
Александр

Всем бы такой смерти

Ал
Александр

не часто

Видмет Лапатыч Бизульо

Бываид.

Владимир Асиновский

Бывает

Serij

Бывает

Константин Васильев.

Часто.