Надежда Волкова

а ведь букет по сути- умирающие цветы...Отчего же мы их ценим?

Ответы
Нина Архипова

Ваш вопрос прочла и на память пришло стихотворение, которое созвучно тем чувствам, которые у меня вызывает завядший букет цветов.

Николай Рубцов
УЛЕТЕЛИ ЛИСТЬЯ
Улетели листья с тополей —
Повторилась в мире неизбежность…
Не жалей ты листья, не жалей,
А жалей любовь мою и нежность!
Пусть деревья голые стоят,
Не кляни ты шумные метели!
Разве в этом кто-то виноват,
Что с деревьев листья улетели?

Надежда Волкова

прекрасно...благодарю

Св
Светлана_Светлана

А я придерживаюсь.тоц же точки зрения что и вы. Цветы в подарок не нужны. Но, увы, я хочу чтоб у меня дома каждый день были цветы, украшали гостиную как интерьер, а не как подарок

Надежда Волкова

понимаю...согласна...спасибо

Галина Алекс.

На столе стоит буке цветов,что нарвали где- то. Вниманье дружбы,иль любви привет кому- то подарило лето. Стих написанный мной в 13 лет. Может он правильный!?

Надежда Волкова

возможно...спасибо

Ирина Юбэ

Не люблю букетов. Особенно запакованных в ворох бумаги и цветных целофанчиков - похоронные венки. В старину не принято было букеты в доме ставить.

Надежда Волкова

спасибо

Людмила Варивоцкая

На даче очень много различных цветов у меня.. Около 50 кустов разных роз.. И не срезаю.. Радуюсь на кустах. жалею.что за пару дней выброшу...🌈☀️

Надежда Волкова

понимаю...спасибо

Егор Сколопендрычъ

Наглядно видя смерть, отождествялем их с собой, и наслаждаемся последними мгновениями их жизни....
Пиздос... Как то готично получилось....

Надежда Волкова

есть такое

Татьяна Морозова

... я не беру в руки срезанные цветы, у меня, где живу очень скоро много цветов и я их не покупаю, а из кусочков отращиваю и очень быстро ...))

Надежда Волкова

здорово! спасибо

Татьяна Морозова

...мама научила ...* срезанные цветы - символ загубленной жизни * вот с этим и живу. У меня за этот год в Москве уже около 30 горшочков из трёх, что были до меня просто гербарий, подарили один и купила два горшочка, а всё вырастила из кусочков всем говорю, что это мои детки.)))

Надежда Волкова

хорошо

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот в том и дело, растет цветок. красивый, ему еще цвести да цвести, так нет же, над ободрать и кому то подарить. цинично и жестоко.

Сергей Здоровый

Потому как цветы - отмершие половые органы растений. Нравятся они многим, природа, мать наша, наделила нас такой симпатией...

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Здоровый

Часть наша - животная, её на неосознанном уровне затрагивает. А вот божественную, разумную, цветы украшают.

Надежда Волкова

ясно

Граф Пупыркин

Я устал про это объяснять всем любопытным бабам которые спрашивают почему я не дарю цветов Срезанные цветы-мёртвые цветы

Надежда Волкова

спасибо

Граф Пупыркин

Ок а покойников не дарят по логике

Надежда Волкова

и я о том же

Граф Пупыркин

Удачи

Надежда Волкова

взаимно

Граф Пупыркин

Ок

Asmadey Richard's

Воооооот, ну наконец таки здравый смысл появляется!!! Мы вас ждём уже давно, проходите, помогите объяснить остальным!!! 😉

Надежда Волкова

что именно?

Asmadey Richard's

Ну вот, приехали!!! Аргументируйте!!!

Надежда Волкова

я задала вопрос- если вы не заметили

Asmadey Richard's

Серьёзно??? 😳 А так похоже на начало ответа!!! Печально, печально, опять разочарование!!! Я ведь в вас поверил по настоящему!!! 🙄

Алексей Дыня

это традиция уходящая в далекое прошлое.. когда то мы поклонялись своим Богам принося к их алтарям цветы,или венки из них

Надежда Волкова

спасибо

Алексей Дыня

не за что! а так вы правы. христиане ввели очень много черной магии в нашу жизнь: траурное платье у невесты,мертвые растения в доме,задувание свечеи на торте и тд

Надежда Волкова

есть такое

Алексей Дыня

цель одна уничтожение русских)

Надежда Волкова

ого!!!

Алексей Дыня

не буду вас грузить информацией.все можно прочесть и посмотреть,при желании

Надежда Волкова

ясно

Ан
Анталья*

Как-то написала: нет ничего печальнее на свете, чем одна роза в целлофановом пакете. Так чуть ли не прибили, письменно))))))

Надежда Волкова

зря, юмор надо ценить. спасибо

Ан
Анталья*

🙂 всего наилучшего!

Надежда Волкова

взаимно

Ольга

Моя дочь (ей 16-ть) не приемлет букеты. Ей жалко их. Может принять цветок только в горшке! Но ухаживать за ним не будет!))))

Надежда Волкова

понятно...спасибо

Лариса Смирнова

не заморачивайтесь..... цветы для выражения ваших эмоций и внимания они для этого и выращиваюсят а не для чувства вины

Надежда Волкова

спасибо

Vavan Speed

Так и в природе цветы тоже имеют короткий период цветения. Тогда почему же мы их выращиваем? Они же - не вечноживущие?

Надежда Волкова

принято. спасибо

Yura Smirnov

А попробуйте спросить у себя? Я вот не помню что на свидании, хоть один мужик спросил у девушки: "А где цветы для меня?"

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Шкавир Эзот

и я этому удивляюсь

вот была мода во времена Саломеи отрезать головы иоанам крестителям - и их тоже отрезали

Шкавир Эзот

Вот и здесь наблюдаю то же самое ускользание от темы, когда вопрос касается, что же такое "любовь", что означает это слово.

Большинство женщин всякими способами начинают увиливать, ускользать от этого вопроса или нападать.

Странная тенденция, наблюдаемая мной за эти три года исследования данного вопроса.

А тут всё-таки обсуждайка, сам бог велел обсуждать, но всё равно увиливают, прячась за отговорки, агрессию или детский лепет. Или цитаты поэтов и всякую другую белиберду.

(это я как бы сам с собой вслух поговорил, никого не оскорбляя, но в очередной раз удивляясь)

Надежда Волкова

ок...не моя тема

Шкавир Эзот

Это тоже выбор каждого: отрезать головы или цветы, фашиствовать или терроризировать людей взрывами. Просто такой свободный выбор у всех.

Как и свобода выбора скандалов в семье из-за непонимания основного вопроса во взаимоотношениях между людьми, непонимания самой любви, её законов. И потому они выбирают конфликты, а не любовь. Потому что не знают и не хотят знать, что такое любовь. Такой выбор у них. Как и по срезанным цветам - каких только нет. Но все срезаны и умирают.

Шкавир Эзот

Это ответ на ваш вопрос о срезанных цветах. Ваша тема.

Надежда Волкова

спасибо

Роза Хасанова

Мы говорим о внешнем виде сейчас , мы восхищаемся ими и не задумываемся , что будет с ним через день. два...

Надежда Волкова

увы...спасибо

Ти
Тимуровец

Люди украсят вами свой праздник лишь на несколько дней.
И оставляют вас умирать на белом холодном окне.