Сестрица Алёнушка

"Послушайте! Ведь если звёзды зажигают-значит это кому-нибудь нужно? Значит -это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда? " А как вы думаете, кому это нужно? И кто автор этих строк) )

Ответы
Олег Сорокин

Школьница. На читай - https://yandex.ru/yandsearch?clid=1923018&text=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5!%20%D0%92%D0%B5%D0%B4%D1%8C%20%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8%20%D0%B7%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D1%8B%20%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C%20%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE%3F%20%D0%97%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82%20-%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%20&lr=213

Олег Сорокин

Правда я не понимаю натюрморт это то ли картина то ли что то съедобное но он есть я точно знаю!!!

Сестрица Алёнушка

Это съедобное на картине) кушать это нельзя, но оно есть)))

Олег Сорокин

Не пудри мне мозги я уже путаться начинаю

Сестрица Алёнушка

Ок, ушла)

Роман Селезнев

Ну. Девушка. Это ж Владимир Маяковский. Я, обсмеянный у сегодняшнего племени как длинный скабрезный анекдот, вижу идущего через годы времени, которого не видит никто. Где глаз людей обрывается куцый, главою голодных орд, в терновом венце революций грядет 16 год. А я у вас его предтеча. Я где боль - везде. На каждой капле слезовой течи распял себя на кресте. (ОБЛАКО В ШТАНАХ.) А нужно нам, людям

Сестрица Алёнушка

Спасибо 👍

Юрий Митрофанов

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!

Юрий Воловатов

И, надрываясь
в метелях полу́денной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит —
чтоб обязательно была звезда! —
клянется —
не перенесет эту беззвездную му́ку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
«Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!»

Сестрица Алёнушка

Супер! Спасибо)

Александр Мамедов

- Фима, и шо я таки имею за такую мизерную зарплату? Плиту и постель с видом на твою спину? И так изо дня в день!
- Цилечка, и шо мне теперь делать?
- Ищи себе новую работу. Да такую, шоб я чувствовала себя женщиной!
- И какая же должна быть эта работа?
- Какая-какая... С большими деньгами и длительными командировками.

Fo
Foreverwith종현

Нужно людям. Во первых, когда человек уходит в мир иной, смотря на небо внушаешь себе что они рядом, не только в сердце и в голове но и на небе. Они же и звезды , и луна и солнце. И шелох листьев и дуновение теплого ветерка что ласкает лицо. И во вторых, созерцания никто не отменял

Александр Шевелев

"Сестрица". видя поднятый Ваш большой палец под ответами с именем Маяковского, у меня закрались серьезные сомнения в качестве полученного Вами образования. Может быть тогда соблаговолите назвать произведение Маяковского с указанной фразой?

Сестрица Алёнушка

Вы знаете, моё образование Вас вообще беспокоить не должно. А вот у меня вопрос. Не боитесь, что на ваше скрытое хамство вам могут ответить открытым?)

Александр Шевелев

Еще раз: НАЗОВИТЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ В.В. МАЯКОВСКОГО С ПРИВЕДЕННОЙ ВАМИ ФРАЗОЙ. А после этого поговорим о хамстве и еще одной присущей Вам черте - невежестве.

Сестрица Алёнушка

😁😁😁 надоели))) И вот про Ваш возраст говорят, что старость нужно уважать? 😆😆😆

>•☆•<Танюшка>•☆•<

В.Маяковский конечно..а нужно - нужно именно тем, кто ждет когда они зажгутся.. всем нам чего то нужно...каждому нужно свое... " на каждый товар есть свой покупатель".. кому то звезд..кому то снега..кому то такого же сумасшедшего как и он сам ...

Сестрица Алёнушка

Ребята, вы о чём? Есть клиническая картина, симптомы, покоторым и отличают здорового и нездорового психически человека..

>•☆•<Танюшка>•☆•<

да мы не о клиническом анамнезе

Сестрица Алёнушка

Я прекрасно поняла о чём.

Валерий Б

Спасибо

Canis Lupus

Нужно мечтателям,романтикам и просто людям...Вдруг упадет звезда и можно загадать заветное желание. А слова эти принадлежат поэту,драматургу,киноактеру Владимиру Маяковскому.

Олег Гарбузов

Маяковский.." значит,кто то врывается к богу,целует ему жилистую руку,просит,что бы обязательно была звезда,клянётся,что не выдержит эту беззвездную муку

Александр

Звезды на небе это система, как наша Солнечная. Кто знает, может быть на нас смотрят оттуда, также как и мы на них, а думаем, что это просто звездочки..

Сестрица Алёнушка

Думаю, что смотрят)

Дмитрий Табунов

Нужно морякам, лётчикам, перелётным птицам, морским черепахам. Автор - Владимир Владимирович, но не Путин, не Познер, и не Пресняков, а Маяковский.

Геннадий Фадеев

Сестрица, ты видела фото Маяковского с папиросой? Я так думаю что там не только табак был забит, следствием и стали строки про звёзды...

Сестрица Алёнушка

Мне лично всё равно что там могло быть, если рождались такие шедевры)

Геннадий Фадеев

А кто записал это в шедевры? Ни нобелевскую, ни пулковскую премию он не получал...

Сестрица Алёнушка

Это и необязательно.

Геннадий Фадеев

Признание должно быть всеобщим, а так Вы ваши личные симпатии возводить в ранг шедевров.

Сестрица Алёнушка

Некоторым "Чёрный квадрат" Малевича нравится и считается шедевром. Но ведь не общепризнан? И тем более не общепонят и общепринят. Всех благ)

Серафима Климова

Даже не знаю что выбрать < Маленький принц > Экзюпери и у Маяковскоко есть стихотворение с такими же строками , ты то кого в виду имела ?

Сестрица Алёнушка

Маяковского, хоть и не похоже на него)

Серафима Климова

Да уж у него точно не похоже , он точно не лирик

Сестрица Алёнушка

Видимо было настроение...

Серафима Климова

Скорее всего , Алёнушка спокойной ночи милая , я спать !

Сестрица Алёнушка

спокойной ночи, дорогая 😙😙😙

Борис Алиев

Володя Маяковский. Нужно же это мечтателям. Как говорится в древнеирландской поговорке:"Мечтай, и ты найдёшь дорогу к звёздам!".

Странник

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов;

Александр Тихонов

Мне, например нужны звезды, но те, кто поет, а не те у кого нет голоса и ставит на сцене виртуозные физиоспектакли.

Наталья Шестакова

Автор Маяковский. А нужно всем. Вмем живущим. Осознавать насколько велик, и насколько мал человек в этом мире.

Tu
Tutby

Ну, не отгадать - стыдно. Маяковский автор. Стихотворение "Послушайте". Для меня - самое лучшее у Маяковского.

Елена Алексеева

«значит, кто-то называет эти плевочки жемчужинами...» 🙂 - писал Владимир Владимирович Маяковский 😉 🙂