Галина Мешалкина

Лето ...пора отдыха.А раньше и пионерских лагерей.Как радовались,когда родители брали путёвки на все смены!Жизнь в лагере "особая"-"линейки.сборы,"Зарница",спартакиады между лагерями,танцы,влюблённости,костёр... А название лагерей,где вы отдыхали помните?Может быть кто-то был в "Артеке"-буду рада пообщаться!"Артековец"-это ведь состояние души.😊 🖼

Ответы
Анна

Была пару раз. Очень не понравилось. Спать,есть, ходить, думать по распорядку и в толпе было очень не интересно. Если бы ещё можно было выбирать с кем вместе жить. А так... Скучно все по приказу делать. А моя мать с ужасом вспоминала как приехала на родительский день и мы всем лагерем маршировали перед ними с речевками. После как то меня в лагеря не отправляли))) Коллектив это не плохо,но не 24 часа в сутки и не все по команде. Это оглупляет

Галина Мешалкина

Спасибо,Анечка,за ответ! ☺️

Анна

🌹

Silaev Nikolai

У наших родителей заводчан на артеки денег не когда-бы не хватило. Мы отдыхали от завода , то есть по рабоче-крестьянскому образу жизни. Да было хорошо даже по две смены иной раз приходилось быть. И лагерь , его название тоже помню имени Саши Филипова. Это завода " Баррикады" в Волгограде. От самого города где-то 120-130 км. Лес речка и многое , многое другое , что было в то время положено.

Silaev Nikolai

Ну я то знал уже с кем где и как на какой ноте вести беседу. И меня тоже обкладывали такими словами не буду уж их писать не стоит. И обидно было и стыдно было и смешно было.

Галина Мешалкина

Понятно...всё равно уже знаете,от кого и что ждать!

Silaev Nikolai

Ну ещё как сказать ! Кто давно на этом сайте и их уже знаешь сними по легче и по смелее. А вот если кто новый или не так давно то тут совсем другая пластинка играет. Ведь очень весь народ разный. Больше всего раздражала молодёжь сопливая. Хамы из хамов и грубиянов и просто даже и слов для них не подберёшь.

Галина Мешалкина

Хватает ,наверное ,в каждой возрастной категории неадекватных!Или всё ж молодёжь лидирует?

Silaev Nikolai

Да молодёжь , у них взгляды и мышления совсем в другую сторону работают. Да хрен с ними, честно говоря надоело и надоели всё это. Нервы-то не железные и всему должны быть какие-то рамки, или красная черта.

Владимир Турулин

Доброе утро,Галочка! Почему "Артековец" ставится выше (в твоём понимании),чем дети других пионерских лагерей? Даже становиться обидно за других-там тоже было очень интересно.Ну не будем о грустном-отличного тебе настроения. День рождения отметила с родными и друзьями? Надеюсь,что было весело-ведь ты сама "такая заводная" (по моему мнению)

Владимир Турулин

Спасибо,Галочка.Представь,что я тебя крепко обнял и успокойся

Галина Мешалкина

Да..я бы уткнулась тебе в плечо...выплакаться и успокоиться!Спасибо ,Володя!Ты-настоящий ! 💋

Владимир Турулин

Спасибо,Галочка!💞

Владимир

Я - Артековец. 1956 год. Моя старшая дочь Артековка - их класс выиграл в кряевых соревнованиях путёвку ( на весь класс ) в Артек в 1973 году. У меня было 4 лагеря и они назывались по номерам. Я был в 3-ьем ( Гурзуф ). У дочери тоже было 4 лагеря. Их класс был в Лазурном. Я был в Артеке имени Молотова, а дочь в Артеке имени Ленина.

Галина Мешалкина

Володя.привет!!!Очень рада!!! Я была в 1971 году,в Прибрежном лагере,да Артек уже был имени Ленина. здоровья вам и вашим близким!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Владимир

Спасибо! И Вам того же! Хорошо, что Артек снова наш! Мы с моей старшенькой 16 мая всегда отмечаем День рождения Артека.

Галина Мешалкина

Да,Володя!И это замечательно,что наш!

Вр
Врединка

Да,Галчонок,здороао было в лагере...и чё мы только там не вытворяли....помню,как зубной пастой мазали друг друга,подушками дрались,в поход ходили....а ещё вечером кино,потом танцы-шманцы...ух,времечко было...класс! Спасибо тебе,напомнила🤗😘😍

Вр
Врединка

Золотые слова! Пусть!!!🤗

Галина Мешалкина

А то!В спрашку стаскалась.Только Серёжу увидела из здешних.

Вр
Врединка

Какого?

Галина Мешалкина

блин фамилии нет...он тута тож...☹️

Вр
Врединка

Да много и тут и там...

Николай Костров

Здравствуй Галина,у нас был пионер - Лагерь - " Чайка " - Лагерь Чайка берёт начало, от парка Тойла, до берегов, залива Финского и причала у Эстонских рыбаков.... я все смены был в этом Лагере - Горнистом....

Галина Мешалкина

Привет,Колюнечка...красивое название...А у нас "Салют" был.Горнистом-это классно!Помню,что у нас горнистами были самые лучшие мальчишки !

Анатолий Якасов

галя я понимаюочень приятные вспоминания о том времени это прекрасно но увы мы живем другой стране и большая часть уже другими людьми уже не как мы романтиками с другой психологий

Галина Мешалкина

Я тебя поняла,но удалять вопрос я не буду.Кому не нравится пусть мимо.

Алексей Малахов

Никогда не любил ни линейку ни зарницу не речёвки.... Тупость. Но фотокружок, радиокружок, массовки у костра песни и девочки заставляли мирится с этой мурой.

Галина Мешалкина

Ну хоть что-то ...

Валерий

описано точно к сожалению в Артеке побывать не удалось а вот моя сестра была пионер вожатой а я только в евпаторийской Чайке за то с пацанами с нашей улицы

Валерий

маленький провинциальный городок правда зеленый и установлена мемореальная арка как городу боевой славы а так ничего хорошего в половине города нет газа

Галина Мешалкина

Что маленький -смутно помню,лет в 6 ездили...были живы дед с бабулей.И помню по типу сквера или Аллеи какой то длинной..не знаю что это...парк может какой...

Валерий

да в парке аллея славы я часто в Ельни бывал от меня 60 км дорога ласточка 25 минут и там

Галина Мешалкина

Валера ну ты и гоняешь...это же быстро очень !

Валерий

да нет я больше 130 не езжу жена ругается а так нормально

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Я была один раз в пионерском лагере . Мне не очень понравилось . Всегда почему то Я поднимала флаг .. Это меня напрягало .А так , конечно хорошо ,

Галина Мешалкина

А я с 6 лет...очень нравилось.До сих пор как соберёмся -вспоминаем.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Это здорово конечно , Я не ходила в дет сад , закатила истерику , и папа меня больше не водил , мама сидела со мной до школы .. Не любила в одной комнате много кроватей . У меня с трех лет была своя комната . Это все и сказывалось ..

Бизсовисный Катяра

а я....прикинь....работаю в лагере...пионерском ток.....малышня уже не та.... вай фай есть- втупились в свои телефоны или планшеты-не оторвешь.......

Галина Мешалкина

Ой,как всё перевернулось...мы то как ...жизнь кипела !

Бизсовисный Катяра

не то слово!!!!)

Любовь Бородина

Самый первый(мне было 8 лет) это лагерь имени Н,Гастелло, самым памятным, конечно же, "Орленок". Орлята-это тоже счастье на всю жизнь.

Галина Мешалкина

Любаша,вечера доброго!!!Очень рада!Орлята-это замечательно!!!Ещё тут мужчина один откликался из "Орлёнка"!!!Позитива и отличного настроения!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Белов

красная гвоздика родник дружба и сейчас есть лагеря часто посылают отрабатывать одну смену так как я учитель в муз школе

Галина Мешалкина

Классно,как,Саша!А инструменты ,на каких играете?

Александр Белов

фортепьяно но всегда был и есть дома рояль и сентезатор в 5 лет попрасил и сразу купили рояль ямаху сейчас как и у моего друга учителя и продюссера игоря яковлевича крутого авгус фёрстер

Галина Мешалкина

Замечательно!Умница какой!

Вера Корабельникова

В Артек ездили отличники ( даже и не все) и блатные,подразумевая под этим словом блатных родителей.Я так думаю,вы поняли.

Галина Мешалкина

Нет,отличницей уже не была, в седьмом классе были и четвёрки.Родители простые.А отправили от районного Дома пионеров.

Вера Корабельникова

Всё равно понятно.

Галина Мешалкина

Спасибо!Здоровья вам и счастья!

День Сурка

я был нелегально, вокруг Медведь гору обошли и попали в Артек нас в артековскую милицию забрали а потом выдворили

Галина Мешалкина

Было давно?

День Сурка

в СССР

Галина Мешалкина

Понятно..ну хоть так побывали... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юрий Малиновский

Ну да...в прошлом году сделал там ремонт...так кинули и не доплатили 600тыс....память на всю душу легла!

Галина Мешалкина

В лагере?

Юрий Малиновский

В Артеке

Галина Мешалкина

Думала в каком местном загородном...а как попал то туда?!Опять разыгрываешь?!

Юрий Малиновский

Если бы....у меня фирма строительная в Крыму. Они ныли...мы за свой счет всё сделали,а они не расплатились...суки. Директор вообще на бльняк свалил,а потом за границу сбежал...козел.

Галина Мешалкина

Ого?!Слов нет...Юра,а тебе тут интересно?!

Юрий Малиновский

Иногда поспорить

Галина Мешалкина

Понятно.Мало кого ещё здесь знаю,присматриваюсь.Но одно поняла,умные вопросы -здесь не нужны...

Ла
Лана

👍 😅 Да,я была в пионерском лагере,но не в Артеке,а в лагере Баневуре в Хабаровском крае.

Галина Мешалкина

Понравилось?

Ла
Лана

Галина мне очень нравилось ездить в этот лагерь,с 1973г по 1981г Каждый год по 3 смены.Мы с друзьями и подругами не хотели даже уезжать домой-расставаться.У нас в то время начальником лагеря была Шалунова Елена Ивановна.Лагерь у нас был краевой.Мы участвовали везде во всех конкурсах,танцевальных мероприятиях,в соревнованиях,между лагерями по футболу,шашкам,шахматам,а также в олимпиадах,,в праздниках Ивана Купала,День Нептуна...и т.д. В нашем лагере было много кружков и секций по интересам..А как мы в 7ч утра бежали на зарядку всем лагерем на берег реки Кия....Ах жаль детство не вернуть...Если можно было все вернуть,то опять бы все повторила и никогда не пожалею,что родилась в это время...

Галина Мешалкина

Да,Светочка!Чудесное время-наше детство!А летние лагеря-это отдельная жизнь,такая интересная!Мы иногда встречаемся,вспоминаем-и это классно! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ла
Лана

Я завидую вам Галина.Вам повезло в этой жизни,вы продолжаете встречаться с друзьями из лагеря.🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🙂 😅

Галина Мешалкина

А живём рядом,с многими-поэтому,поддерживаем отношения!😊

Ла
Лана

Счастливчики!👍 👍 👍 👍 👍

Надежда Олесова

а я вообще никогда не была в лагере и нисколько об этом не сожалею у меня и так все было чудесно

Галина Мешалкина

Рада за вас!Спасибо!

Валерий Киселев

Всё детство мечтал об Артеке. У нас туда мог попасть только пионер, не имеющий родителей.

Галина Мешалкина

Меня отправили от Районного Дома Пионеров.А в такие лагеря не ездил,в местные?!

Анатолий Спиридонов

Отличником не был. Поэтому в "Артек" попасть не мог. Но с 1-го класса родители отправляли.

Галина Мешалкина

Ой,ну там не только отличники были!Меня отправили от районного Дома Пионеров.Училась правда хорошо,но не отлично. А каждое лето в местном "Салюте".

Анатолий Спиридонов

Не путайте Москву с Россией.

Галина Мешалкина

Понятно...