Сергей Новгородцев

крупа артек из чего?

Ответы
Пинфло

Ну вот и представьте коренного жителя крайнего севера, который вынужден существовать в условиях жуткого холода и поэтому у него усиленный метаболизм. И мочевой пузырь повышенной ёмкости – чтобы не бегать пи́сать каждые пять минут – при таком-то метаболизме. А теперь представьте жительницу экваториальной Африки, где жара. Там усиленный метаболизм не нужен. Нет и большого мочевого пузыря – за ненадобностью. Давайте теперь этих двоих поженим и поглядим, что получатся за дети. А получатся они грустные и смешные одновременно. У одного метаболизм кочегарит как домна и мочевой пузырь маааахонький. Вот вам и энурез. А у второго наоборот – метаболизм вялый, а мочевой пузырь огромадный. Вот вам и застой мочи с камнями.

Сергей Новгородцев

кащенко отдыхает

Пинфло

крупа артек

Сергей Новгородцев

уже лучше

Бахытгуль Малдыбаева

круто придумано,с юморком

Пинфло

🇦🇴

Сергей Новгородцев

нехай живе радяньска украина хайль

Вера Кузина (Николаева)

Состав каши под названием Артек обусловлен составом крупы, из которой она сделана. Для ее изготовления используется пшеница, но специально обработанная: в ней присутствуют только частицы мелкодробленого зерна, которые полностью освобождены от зародыша и фрагментарно от оболочек плодов и семени. Кроме того, все частицы этой крупы подвергаются шлифованию. Пшеница испокон веков считалась на Руси основным продуктом питания, да и сегодня она занимает первое место в сельском хозяйстве. На ее основе выпекают хлеб и кондитерские изделия, делают макароны, сухие завтраки и др.

Н.
Наташа .....................

Из самого названия становится понятно, что сырьем для производства данной крупы является дробленое и очищенное от оболочек зерно пшеницы. В готовом виде эта каша выглядит довольно аппетитно. Поэтому она одной из первых появилась в человеческом рационе. Тем, кто хочет понять, как варить пшеничную крупу, будет интересно, что на сегодняшний день выпускается несколько сортов данного продукта. Все они отличаются размерами зерна. Самой крупной считается “Полтавская”, за ней идет более мелкий “Артек” и “Арнаутка”, которую можно распознать по белым зернам.

Сергей Новгородцев

ВЫ производитель?

Сергей Новгородцев

молодец тогда а артек ел вкусная полтавка не очень третью не бачил

Н.
Наташа .....................

А я гречу предпочитаю.

Сергей Новгородцев

гречу один раз поем больше не хочется,А из зерен овса не варили?

Н.
Наташа .....................

нееет...еще к рису хорошо отношусь

Владимир Ракивненко

В России из пшеницы вырабатывают два вида пшеничных круп – «Полтавскую» и «Артек». Первая представляет из себя цельные очищенные зерна или зерна крупного дробления (крупинки достаточно большие). «Артек» представляет собой мелкодробленую крупу. Для биточков, запеканок, молочных вязких и жидких каш используют «Артек». Каши варят также из «полтавской» крупнодробленой крупы. А цельные зерна используют для заправки супов.

Сергей Новгородцев

правильно профессор

Владимир Ракивненко

В чём сила, Брат?

Сергей Новгородцев

все хоккей

Нина Гетманцева

..Пшеничная крупа «Артек» — это частицы мелкодробленного зерна пшеницы, полностью освобожденные от зародыша и частично от семенных и плодовых оболочек.
Характерная особенность пшеничной крупы — одинаковая консистенция практически всех частиц крупы, что позволяет всем крупинкам развариваться одновременно.

Пшеничная крупа используется для приготовления пшеничной каши, запеканок, пудингов, биточков, супов.

Сергей Новгородцев

молодец

K.
Karina .

Состав каши под названием Артек обусловлен составом крупы, из которой она сделана. Для ее изготовления используется пшеница, но специально обработанная: в ней присутствуют только частицы мелкодробленого зерна, которые полностью освобождены от зародыша и фрагментарно от оболочек плодов и семени. Кроме того, все частицы этой крупы подвергаются шлифованию.

Галина Ширина

Крупа "Артек" - из пшеницы. Мелкодробленая. Если не ошибаюсь,из озимой пшеницы. Из пшеничной крупы крупного помола ( назвали "Полтавской") готовят рассыпчатую кашу,а из дефицитного "Артека"-вязкую, очень полезную (на третьем месте после гречневой и овсяной).

Сергей Новгородцев

я в городе рос

Галина Ширина

Город свои "плюсы" в развитии дает!!!

Сергей Новгородцев

но без деревни не могу шемаха в челяб. обл

Галина Ширина

Деревня- это настоящее, это исток и наше истинное начало. Забросим, забудем,вознесемся...,но время всеравно нас вернет и заставит ценить истинное, душевное, простое, но вечное.

Светлана Панченко

Крупа Артек представляет собой мелкодробленые ядра пшеницы. Все виды пшеничной крупы на сорта не делят. Из Полтавской крупы готовят рассыпчатые каши, из крупы Артек — вязкие.

Татьяна Иоановна

Крупа Артек представляет собой мелкодробленые ядра пшеницы. Все виды пшеничной крупы на сорта не делят. ... Продел — крупа, состоящая из колотого ядра. Продел на сорта не делят.

Сергей Мурашкин

Здравствуйте Требуются сотрудники на должность ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕНЕДЖЕР! Требования возраст 18-45 лет. График работы свободный. пишите на эл. почту serzh.murashkin.76@inbox.ru

Татьяна Черненкова

По сути, крупа пшеничная — это дробленое зерно пшеницы, освобожденное от зародышей и частично от плодовых и семенных оболочек, зашлифованное....🤷‍♀️

Лара Ларина

для кого...для артековцев...кстати, я часто варила кашу из этой крупы, у нас ее все любили и тоже иногда задумывалась почему ее так назвали....😅 😂 🤣

Сергей Новгородцев

и почему?

Лара Ларина

видимо, это название, как гарантия того, что это хорошо.!...ведь Артек был лучшей здравницей для детей....а крупа просто пшеничная.....🖐️ 🙂

Сергей Новгородцев

это пшеничная крупа твердых сортов пшеницы выведенных в крыму ее и сейчас делают с любых но твердых сортов она на 30 проц дороже обычной

Лара Ларина

спасибо..за пояснение! мы и сейчас ее покупаем только уже в виде хлопьев, варим на завтраки...на коробке написано - произведено на Алтае....🙂

Сергей Новгородцев

это другое у нас в ебурге на базе по 60 кг за мешок 23 руб за кг крупа эта а простая 16 руб за кг

Гульсум Юсупова

Пшеничная крупа «Артек» — это частицы мелкодробленого зерна пшеницы, полностью освобожденные от зародыша и частично от семенных и плодовых оболочек

Сергей Новгородцев

молодец так подробно

Александр Стригельский

Все не съеденное детьми в одноименном лагере высушивания под жарким южным солнышком и потом перемалывается в крупу. Так что - это отходы пищевые.

Сергей Новгородцев

правильно

Александр Стригельский

Так вы меня проверяли, что ли?

Сергей Новгородцев

спрашивали

✵К
✵Галина Купина✵

Пшеничная крупа — крупа из твёрдых сортов пшеницы. В России пшеничную крупу вырабатывают двух видов: «Полтавская» и «Артек».

Сергей Новгородцев

изначально из ядер крымских сортов пшеницы👏

✵К
✵Галина Купина✵

У нас не продают такую

✵К
✵Галина Купина✵

В Поволжье

Сергей Новгородцев

да есть тоже она подороже если простая 18-20 за кг то та 30-40р

✵К
✵Галина Купина✵

Поинтересуюсь. Я люблю пшеничную кашу🙂

Маъруф

это частицы мелкодробленого зерна пшеницы, полностью освобожденные от зародыша и частично от семенных и плодовых оболочек

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев.

Людмила Федорова

Если очень сильно любопытно,наберите в поисковике! А вообще то,крупа "Артек" из пшеничной крупы! Мелкий помол!

Сергей Новгородцев

да вы что? правда что ли ?

Нина Яблонская

любимая каша с детства, это пшеничная крупа, причем эта крупа из твердых сортов пшеницы, озимой, а не яровой.

Сергей Титков

мелкодробленые ядра пшеницы. Из этого получается манная крупа. А вы думали, что это останки пионеров?

Сергей Новгородцев

между пшеничной и манкой