Андрей Владимирович

День семьи, любви и верности — праздник в нашей стране, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии.
А кто-нибудь читал житие этих святых? Неважно какую редакцию - причудскую, прилукскую или муромскую. Ну или хотя бы "Повесть о Петре и Февронье" Ермолая-Еразма?
Так вот, символом российской любви, семьи и верности нам предлагают считать бездетную, сошедшуюся из-за подлого шантажа, разбежавшуюся (видимо от "большой любви") по разным монастырям, пару, которая после смерти, зачем-то, по муромской грязи сползается в один гроб.
Театр абсурда, блин...

Ответы · страница 6
Не
Несмеяна

Читали...

Не
Несмеяна

Для молодой семьи не пример. И без детей, тоже неправильно... Не совсем удачно для семьи выбраны святые.

Лю
Люся

Спасибо

Сергей Гущин

Пидоры всё подменят. Война. И они побеждают. А у нас огромные потери и поколение пепси и киборгов.

Анатолий Лапшин

Бывает

Андрей Владимирович

В искажённой реальности, да! 🥴

Андрей Владимирович

Да вот, каким-то образом выходит, что не прошлое, а очень даже современное. Это же сейчас толоконные лбы сделали эту ненормальную, насквозь порочную пару, символом российской семьи, любви и верности! А наше, лишённое образования, оболваненное тёмное население, как стадо овец слушает пастырей и бредёт, куда покажут...😢

Надежда Комаров

👍👍

Надежда Комаров

А Вы почитайте внимательней про их житие

Андрей Владимирович

Я не просто читал . Я глубоко изучил. Я даже достал самое полное исследование по этой теме - исследование Р. П. Дмитриевой "Повесть о Петре и Февронье" (Академия наук СССР, институт русской литературы), издательство "Наука" г. Ленинград.🧐

Tofiq Abbasov

Monoloq?

Андрей Владимирович

Мысли вслух. Хотелось бы обратной связи...

Наталья Ро..............я

🤔

Наталья Ро..............я

против истории не попрешь...