Татьяна Колганова

с днем Петра и Февроньи кого принято поздравлять? только семейные пары ?

Ответы
Нурша Джуманова

8 июля россияне уже несколько лет подряд отмечают День семьи, любви и верности. Официально новый праздник в стране был учрежден в 2008 году, но впервые его отметили в городе Муроме еще в девяностые годы. Главные герои праздника — Петр и Феврония, трогательная история любви которых поражает своей чистой, верностью и преданностью. Согласно преданиям, они стойко выдержали все жизненные испытания и никогда не сказали в адрес друг друга грубого слова. Петр и Феврония ушли из земной жизни в один день, приняв в старости монашество, а спустя 300 лет их причислили к лику святых.

Сейчас День семьи, любви и верности признали в 40 странах. У праздника есть свой символ — ромашка, и особенная медаль, на которой изображена супружеская пара, достойная подражания. Медаль торжественно вручают тем семьям, где господствуют любовь и согласие.

Марина Артюхина

Спасибо за экскурс в историю.

Нурша Джуманова

всегда пожалуйста

Марина Артюхина

Считаю поздравить можно любого, кто считает, что он не одинок и у него есть семья. Даже родители, дедушки и бабушки и т.д. это семья.А в любой семье есть любовь и верность.

Булат Сагдеев

Маринка молодчина! Хорошо сказала.

Марина Артюхина

Спасибо, Булат.

Валентина Сердюк

Наверное и тех, кто только собирается вступать в брак тоже можно поздравлять с этим праздником.

Наталья Медведская

Можно и тех кто в поиске, они же не против супружества, вопрос, где взять, так хоть поздравить.

Александр Дьяченко

Если ты найдешь пару в наше время Петра и Февроньи я поздравлю твою задницу!!!

Татьяна Колганова

их много:-) я знаю многих

Александр Дьяченко

Именно Петра и Февронеьи Я в шоке!!

Татьяна Колганова

да неее я просто не поняла вас, не по имени конечно но по сути

Александр Дьяченко

Вот когда начинается слово суть.Вот тут проблемы.

Татьяна Колганова

не думай об этом

Светлана Образцова

Я думаю, что нужно поздравлять всех влюбленных, как и с Днем Валентина.

Татьяна Русакова

А и правда. Может еще и влюбленных. Тех наверное, кто счастливы вдвоем.

Глафира Мур

Совсем необязательно...Хоть кого...кому желаете семейного счастья...))0

Ирина Горянская

Ну, надеюсь, Вы понимаете, что однополые здесь не причём.

Владимир Забродин

Видимо так.,но с их жизнью не всё гладко складывается.

Неля Лобода

Поинтересуйтесь в церкви, там вам подробно объяснят.

Алексей

Ну, вроде, это праздник семьи. Поэтому семейные пары.

Людмила Скоблик

Я считаю и тех у кого не полная семья, но есть дети.

Татьяна Колганова

с чем тут поздравить простите

Марина Артюхина

А разве в такой семье нет любви и верности?

Татьяна Колганова

но есть отдельно день мамы.может я не права простите

Марина Артюхина

Да разве жалко лишний раз человека поздравить? И Вам не трудно и ему приятно.

Татьяна Колганова

действительно что это я... простите

Марина Артюхина

С праздником Вас! Удачи и любви.

Иван Антоненко

нет, одиночкам тож мона пожелать образовать семью

Татьяна Колганова

да уж не мешало бы

Александр Козлов

Поздравить можно любого - все мы выходцы из семей.

Николай Пашинский

Можно и брачующиеся!,если есть такое слово...

Татьяна Колганова

хорошо

Николай Пашинский

Что,хорошо,не мешало бы что бы и по лучше было!

Татьяна Колганова

да безуслово, но где же взять то.

Николай Пашинский

Чтовым негде взять?

Татьяна Колганова

негде.... к сожалению

Николай Бадюкин

не вижу смысла обращать на это внимание

Людмила Глухова

с этим днем всех принято поздравлять

Галина Клочко

Думаю всех,кто умеет любить и верить

Татьяна Колганова

и вы правы

Елена Зорина

а хто это ? я, увы и не знаю

Акдари Наринбаева

Не только, это день семьи и любви.