Елена Ш.

Многие говорят, что нет цены тем людям, которые принимают и любят нас такими, какие мы есть. А вы сами готовы принять этих людей какими есть они?

Ответы
Владимир Ракивненко

..А ведь, как мало на свете людей, которые готовы любить нас такими, какие мы есть на самом деле. Любить не за какие-то достижения и заслуги. Не за красивое тело или толстый кошелёк. Не за полезные связи или выгодные перспективы…
Любить не как удобную вещь, статусный аксессуар или выдуманный образ. А просто — любить. Любить именно тебя, Настоящего. Неидеального и, порой, совершенно непонятного. Любить со всеми твоими сомнениями, недостатками и заморочками. Любить и принимать, не пытаясь при этом изменить и переделать…
И если в вашей жизни есть такие люди, то, кем бы они ни были — дорожите ими!

Надежда Габдиева

Тяжело, но приходится принимать таким какой есть....переделанный человек становится скучный и не интересным

Александр Вяткин

Так их и принимают такими,какие они есть.Преступников в тюрьму,гениев на пьедестал...

Елена Ш.

Я про тех, кто принял Вас.

Александр Вяткин

Так меня вроде не за что не принимать

Руслан Королев

Леначка, я принимал и принимаю таких людей, но без маски и без фальша

Елена Ш.

Человек так устроен, что пытается всё изменить под себя. И всех. Пусть даже в мелочах.

Руслан Королев

Это не правильно, я тоже не пуп земли

Елена Ш.

Это неосознанно происходит

Руслан Королев

Рано или позно все маски слетают

Тот Самый

А какие они есть? Надо смотреть.. Штоб построились в шеренгу штоле..

Елена Ш.

можете объявить кастинг, посмотрите.

Марат

В основном все принимают человека таким какой он есть...

Елена Ш.

В основном, пытаются что-то изменить в человеке)))

Марат

Чаще это называют как навязывание чужого мнения))

Владимир Лукашев

Я готов. Люди принимающие меня. Таких не много.

Людмила (Мила)

Трудно, конечно, с нашими стереотипами.

Елена Ш.

Даже дело не в стереотипах. Просто мы хотим комфортного общения, сосуществования - и ради этого пытаемся изменить окружающих нас людей под себя. Даже не всегда осознанно.

Людмила (Мила)

Я начала было копаться в себе, пытаюсь ли я людей к себе приспособить или сама приспосабливаюсь. Скорее, второе. От тех, с кем испытываю дискомфорт, постепенно удаляюсь.

Анна Сова

я люблю равных и по злости и по поступкам, потому что если человек сильнее тебя, ты будешь им манипулировать, и наоборот...я имею много примеров со стороны, что мы сами, своей добротой сажаем себе на шею....

Лю
Людмила

Трудно не согласится с этим утверждением.

Елена

Я всегда отношусь к людям зеркально.

Елена Ш.

А, может, некоторым нужно чуть больше?

Елена

Если любишь, то принимаешь и миришься со всеми недостатками

Скорпион Иванович

Нет! Необходимо качество личности!

Ан
Анхель

Ну как правило так и происходит)

Виталина

нет. все пытаются перестроить

Елена Ш.

Вот и я о том же. А сами меняться при этом не хотим - любите нас такими)))

Виталина

просто люди хотят видеть рядом определенный тип человека

Елена Ш.

И даже идеального во всех смыслах надо чуть-чуть подкорректировать))) ну так, на всякий случай)))

Юж
Южанка

Не всех. Далеко не всех.

Елена Ш.

Согласна. Некоторые лукавят, говоря, что готовы.

Дмитрий Ковальчук

По другому нельзя

Александр Фомичёв

Любовь

А КАК ЖЕ ИНАЧЕ ?

Елена Ш.

притирка проходит по-разному

Любовь

нууу... скажи ещё с применением силы

Елена Ш.

есть люди-манипуляторы, которым и сила ни к чему.

Любовь

Мы говорим о разных вещах.

Любовь

👍 🌹 🌹 🌹

Elchin Tehmezov

В 99% случаях да.

Нюточка Пантерка

А что делать

Елена Ш.

Многие пытаются переделать под себя

Елена Ш.

в мелочах, но мы всё равно невольно в чём-то и сами меняемся и людей меняем окружающих.

Ирина Лорбах

Не всегда

Ирина Лорбах

Не всегда можно себя убедить

Татьяна Тышкевич

Уже.:)))))

Татьяна Тышкевич

У всех есть свои достоинства и свои недостатки. И от этого никуда не денешься.:)

Елена Ш.

Иногда бывает так, что Вас любит безумно человек, который Вам по каким-то причинам неприятен. Ведь не заставишь себя принять человека, который неприятен. И вот он готов Вас принять всю такую, а Вы - тоже примете?

Татьяна Тышкевич

Принять, это не значит жить с ним.

Елена Ш.

Принять - это значит, уметь с ним общаться, понимать его. А если человек неприятен? Какое там общение? Сквозь зубы, скрепя сердце? Это не принятие.

Татьяна Тышкевич

Нужно снисходительно относится даже к тем кто не нравится. Мы ведь тоже кому-то не нравимся.:)

Елена Ш.

Снисхождение не есть принятие))) Так что не всех мы готовы принять, ох не всех.

Татьяна Тышкевич

Может быть. Я как-то об этом не задумывалась. Отношусь ко всем ровно.