K.
Karina .

Всё, что происходит быстро, живет недолго. Если действительно чего-то хочешь — сделаешь. Если расхотела, значит, было не нужно. Рискованные желания и поступки откладывай, давая им «отлежаться». Делай что-то, в чём ты не уверена, лишь если желание неотступно преследует тебя долгое время. Как вы думаете? Правильно ли сказано?

Ответы
Mаксим Пархомчук

Иногда, то, что происходит быстро - живе-ет о-чень долго-о... (это зависит от свойств памяти, сознания души и интеллекта очень индивидуально. И наши желания не всегда зависят только от нас, а чаще всего - никогда, и не факт, что то, что нам действительно нужно - находит именно нас!.. На счет риска - абсолютно, в любых отношениях есть риск и узнать это можно только шагнув вперед, навстречу этому риску... промедление иногда подобно смерти, а иногда наоборот - спасает... И вообще-то не совсем логично задавать вопрос для девочек всем!... Поверхностно мыслите, уважаемая... У Вас абсолютно нет логики в поступках, правда есть своя логика в чувствах, к великому сожалению чувства человека во все века и времена редко когда были услышаны и по настоящему оценены (я про хорошие чувства)...

K.
Karina .

Это иногда.

Александр Шувалов

Да, Карина, согласен с Вами. Очень важно в жизни иметь баланс между менталитетом и голосом сердца. " Верить нужно в разум, ну а жить - душой ! " - строки из песни И.Талькова " Океан непонимания ". Согласен с Вами: то, что Вам действительно нужно ( к этому лежит сердце ), Вы сделаете неприменно. Даже преодолевая препятствия и терпя неудачи. А то, что хотелось, но не очень-то Вам и надо, отойдёт на второй план..А потом и вообще исчезнет. Позже Вы, вспомнив, улыбнётесь:" Да, была такая блажь! ". Всё это естественно, вы взрослеете и становитесь мудрее и разборчивей. Вы на пути совершенствования и прогресса. Часто, когда трудно принять решение, попробуйте отойти от ситуации и, только тогда, когда Ваша душа будет спокойна как гладь океана в штиль, принимайте решение.

K.
Karina .

Речь не о том..

Влад Бобир

нет.пример ситуации банально идет хлопец и девчонка двое симпатичных, оба холостые. идёт девченко и думает "ех прикольный человек сказал бы он привет или на кофе сним" а он "ех красивая какая у неё наверное парень" и тут идут они друг возле друга в 1-2 метрах друг от друга и вот этот момент если откласть провтыкал. можно уйму примеров привести, иногда надо мозг запихнуть и мысли далеко и не думать а рисковать, тогда у тебя 50/50 выиграть,а не попробывал 100% проиграш.

Влад Бобир

а если человек не имеет опыта.. откуда ему знать что хорошо,а что плохо? ведь он не сталкивался со злом, для него всё равносильно "норме"

K.
Karina .

Раз не имеет опыта - тем более , зачем торопиться?

Влад Бобир

кто не рискует не пьет шампанского,это весело рискуя жить, тогда жить с красками круто

K.
Karina .

Я не люблю шампанское...Пусть ее пьют алкаши..

Влад Бобир

буквально воспринимаешь значения .живи проще

Петр Черняев

Извини, Карина, что не ответил тебе месяц назад. Мой ответ (по твоему совету) зрел и отлеживался. Вроде, отлежался, но интереснее не стал. Я вот тоже семь лет собирался сделать предложение своей будущей жене. Может, потеряли мы эти годы, а может, дождались того самого момента, когда это стало нужно и ей, и мне? Жизнь - она это... многовариантна.

K.
Karina .

Не торопись и ты не опоздаешь..Не зря есть пословица - утро вечера мудренее..

Петр Черняев

Извини, Карина, что не ответил тебе месяц назад. Мой ответ (по твоему совету) зрел и отлеживался. Вроде, отлежался, но интереснее не стал. Я вот тоже семь лет собирался сделать предложение своей будущей жене. Может, потеряли мы эти годы, а может, дождались того самого момента, когда это стало нужно и ей, и мне? Жизнь - она это... многовариантна.

Сергей Галичин

Не соглАсен . МоЁ мнЕние таковО , пО существУ вопрОса : Прежде чЕм , чтО-то дЕлать необЪходИмо бЫть увЕренным в прАвильности своИх дЕйствий с учЁтом послЕдствий , к котОрым - Эти дЕйствия мОгут привестИ . А длЯ тогО , чтобЫ имЕть увЕренность , нУжно знАть основАние - ЗАКОНЪ(ы) и ЦЕЛЬ(и) желАний определЯть на ЗАКОНОМЕРНОМЪ ОСНОВАНИИ .

Михаил Бурин

Все что происходит в жизни происходит от случайностей, трудно сказать что случай живет не долго, иногда господин случай решает судьбы всего человечества, трудно сказать что желание всегда сбывается, не подчиняйся скоротечному желанию, это приведет к беде, не ставь свои желания впереди объективной реальности))

Вячеслав Фролов

Спешить некуда.Спешка обесценивает то, что было, не давая наполниться, ощутить вкус жизни, который бывает как сладким, так и горьким. Но это вкус у жизни бывает разный.Просветлённый.

Владимир Малиновский

Не совсем. То, что быстро происходит порой живет вечно. То, что действительно хочешь - не всегда имеешь возможность сделать. Или сделать вовремя. Ну и т. д. А так... Изложено красиво.

Марат Варае

Ну что тут сказать😎, важно отделить зёрна от плевел,нужно научиться выделять, важное от неважного, то есть какие последствия наступят после не сделанного.😅

K.
Karina .

Да..вы правы.

Леший У. ))

Каря ,я тебя немножко сокращу ,их связывает один смысл другой фразы: Знал бы где упаду ,подстелил бы соломку,Посмотри -сравни ,по моему я вас девушка уделал)))

K.
Karina .

Ты не уделал..ты обделался...

Леший У. ))

)))

Ролли Дэй

А ежели чего хочешь не получится никак сделать-как быть?Это легко сказать,что....."сделаешь".И вообще.....противоречивое высказывание.Больше даже запутанное.

K.
Karina .

Может быть.

Тарас Вереня

Всё зависит от ситуации, тут однозначно не скажешь...Может быть и правильно, для одной ситуации, а для другой - может оказаться глупостью и бредом...

Omar Magomedov

Всё, что происходит быстро свойственно в крикливой форме носителям зла, сразу никто не может родиться стариком, не пройдя все этапы своей жизни.

K.
Karina .

Утро вечера мудреней.

Omar Magomedov

Тоже верно.

Валера Жученко

Вопрос конечно философский!Кто ничего не делает,вроде-бы тоже не спешит.И есть спонтанные вещи,которые приходится делать ибо некому больше!

Владимир Хвостов

Короче, - если нельзя, но очень хочется, то можно. Какие глупости народ волнуют. Берите, если можете взять и удержать. У меня получалось ВСЕ...

Александр Дагаев

насчет первого изречения несогласен -может жить долго) насчет желание неотступно преследует -про маньяка что ли) -в общем нужен контекст

K.
Karina .

😁

Александр Шевелев

Именно так и мой жизненный опыт это подтверждает. Скоропалительность принимаемых решений часто имеет трагические последствия.

Анатолий Балаба

Может быть и так, но прежде чем что-то сделать или начать делать, нужно просить благословения - помощи у Господа Бога.

Сергей Хлопцев

Есть другая фраза, проверенная временем, самое верное решение - то, что первым пришло на ум. Все остальное додумки