Борис Воробьев

Вот еще одна черта противоречивой человеческой натуры: в новом году мы становимся старше на год, а ждем его и радуемся! Человечество не понять!))))

–2
Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

Екатерина

🖼 это всё происходит потому что в самом сокровенной ЧАСТИ ДУШИ, в БОЖЕСТВЕННОЙ её части, МЫ ЗНАЕМ о том, что БЕССМЕРТНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому происходит КАК БЫ ПРОТИВОРЕЧИЕ......Заблуждение общества, которое нам навязано невеждами, слепыми, глухими, внушило людям, что эта жалкая жизнь, которая кончается в одно мгновение (если мы с Вами посмотрим на прошедшее, сразу же приходит мысль мгновенности жизни) не сочетается с СТРЕМЛЕНИЕМ ВПЕРЕД!!! ПО ДОРОГЕ БЫТИЯ!!!!

Андрей Климентов

А, мне кажется - всё гораздо проще... Просто мы Все учимся жить...

Алина Васильева

вы ждёте? а я нет. я просто живу. тружусь. воспитываю детей, внуков, варю борщи. кормлю. прибираюсь в квартире, хожу по магазина. и однажды очнулась, посмотрела на себя,, и увидала что я состарилась, и не страшно, так бывает с каждым, вечно то мы не живём, чего пугаться то, на том свете мы все встретимся и заживём другой жизнью но всё вместе! мне уже 80 лет. куда уж бояться то, поздно. да и времени на это совсем нет

Борис Воробьев

Вопрос с юмором, а Ваш ответ слишком серьезный, не находите?

Алина Васильева

Я НЕ УМЕЮ СОВЕРШЕННО ВРАТЬ ГОВОРЮ ВСЕГДА ТО ЧТО ЕСТЬ. ЮМОР ТОЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ. ТОЛЬКО ВЫ ЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ

Борис Воробьев

Не заметил, к сожалению.)))

Алина Васильева

ТАКОВА БЫЛА СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ В СССР!

Ду
Дульсинея

Новый год это посыл доброты в люди, всю агрессию и ненависть хочется отодвинуть подальше, забыть о том что происходит и просто любить всех и желать всего

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Так и с каждым днем рождения мы становимся старше. Так что же теперь, ничему не радоваться и постоянно пребывать в унынии, что мы взрослеем и стареем?

Борис Воробьев

Так мой вопрос о противоречивости...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я оптимистка по жизни, и меня подобные противоречия мало волнуют. Просто радуюсь каждому дню.

Борис Воробьев

Рад за Вас

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Присоединяйтесь! Легче жить!.

Vитя@Zь

С детства радуешься годам, чтобы достигнуть скорее задуманное, а совершив его, уже не радуешься их прибавлению.... Всё закономерно....

Людмила

да народу наплевать на этот год или тот, он радуется тому, что можно вкусненько пожрать и побеситься с друзьями

Ирина Карташова

Кто-то свой возраст считает, а кто-то радуется скорому появлению нового человека, своего наследника...😉

Ав
Автор

я бы за всех так категорично не заявлял..мне лично этот праздник только выходными нравится

Евгений

Да зачем его понимать ОНО ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ПРОВЕРКИ ПОКАЗАЛО СЕБЯ .не с хорошей стороны

Сергей Пучков

мы стареем каждый день!глупо переживать из-за того,что нельзя изменить!

Дмитрий Мурашкин

Мы на 1 год становимся старше в свой день рождения и тоже празднуем !

Татьяна Морозова

человек верит в радостное состояние ожидания чего то нового ...

Борис Воробьев

Эфимерность побеждает сиюминутность

Татьяна Морозова

да ...)

Лариса

Так же и с днём рождения! Ещё на один шаг ближе к смерти! Ура!

Ко
Колючка

Движение-это жизнь, а новый год это движение вперед

Владимир Чигарев

Опыта ведь набрались за год. Может стали мудрее.

С Э М

Радуемся, как дети) А улыбка продлевает жизнь

Геннадий Криц

Я тоже не понимаю, чему там надо радоваться)

Подрыв Устоев

[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Семен Отмахов

А не жду,и не радуюсь...ошиблася ты,Бориса