Нерасторопная Женщина

А ведь и правда, почему мы всегда боялись ведьм, а не людей... которые сжигали их заживо?

Ответы
Пётр Ермаков

"Святая" инквизиция ассоциировало себя с Божьим благословением, карающей десницей для ведьм и еретиков... Бог и Иисус Христос видели, слышали вопли несчастных и молчали.- значит Бог на стороне инквизиторов и инквизицию поэтому рефлекторно боялись до ужаса...

Дэн

А у меня есть знакомая ведьма) настоящая! Шабаши, ритуалы, и всё такое не пропускает по графику) как-то совсем не боюсь её, хоть она и обещала меня проклясть, если чё..

Нерасторопная Женщина

Говорят, что пока не веришь - ничего не будет. Они теряют силу, если не веришь.

Дэн

Не, ну я ей верю) она так красиво вещает о тёмных силах! Заслушаешься) я просто хорошо себя веду, и мне нечего бояться 😁

Дэн

Да да! Мне же неохота фаерболом от неё получить, за косяк какой-либо) ну на самом деле девушка реально на магии помешана.. Вот даже татухи себе набивает соответствующие. Но несмотря на это, как человек, она очень хорошая. 🖼

Марат

Из "Молота ведьм": Ведьма должна весить меньше 50 кг. Сейчас таких барышень очень мало и они в "Красной книге".

Любовь Золотарева

Лишний раз убеждаюсь, что на Западе жили и живут, в большей степени "людоеды" в любых его проявлениях.

Ал
Алсу

Люди, как правило, на инстинктивном уровне боятся неизвестного, что выходит за рамки их понимания.

От
Отворотповоротов

И до сих пор идеализируем европу, которая творила все это , называя цивилизованным миром

Сергей Анахин

Эх, сколько красавиц и хорошеньких женщин сожгли. сволочи.😊💞❤️💝💖💘❣️💓💗💕

Нерасторопная Женщина

Вот именно. Жалко.

Александр Евченко

а в то время казнь публичная была развлечением как ныне телевизор

Александр Боярский

Боялись красивых женщин. И что в итоге осталось там, на Западе?

Сергей Шамсутдинов

Ну на Руси Ведьм и Ведунов ни кто не жёг. Уважали, да.

Sekach Dev

Ведьма, это ведающая мать... не стоит её бояться...)

Qqqq Qqqqq

убийцы это захватчики, убивали знающих людей

Нерасторопная Женщина

Что именно?

Qqqq Qqqqq

Боялись всех - и тех, и других?

Нерасторопная Женщина

Ну, и ведьм и убийц...

Qqqq Qqqqq

скажем не убийц а инквизитороры были

Вл
Владимир

Я не боялся.Просто не застал.Всех пожгли.

Дмитрий Каракозиди

Вы не знаю. А мы с детства их не боялись.

Нерасторопная Женщина

Ну, мы не такие молодцы...

Сысо Александр

а вы таких знавали? сжигателей!

Нерасторопная Женщина

Меня тогда не было на свете.

Сысо Александр

так может сие враньё ты же знаешь каждый сатрап переписывает историю под себя оказывается ватикан не желает раскрывать архивы с подлинными событиями. да и наши не лучше

Нерасторопная Женщина

Ну, да. Не надо весь бред приписывать и нам.

Сысо Александр

у нас только наше

С. В.

Дураки потому что.

Al
Ali

ведьмы ..живучи …

Nikola Mahkov

-не боялись!--😂

То
Толян

🤷‍♂️

Максим Jw

...