Ве
Весна

Все признают, что погрешности,это небольшие ошибки в чём либо,но почему то категорически отвергают существование греха. Что ж такое грех, если имеют место быть погрешности и почему так боятся и отвергают это слово?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами (поступая неправильно или не делая того, что следует делать), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца. Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать. Это видно из того, как в языках оригинала используются слова, обозначающие грех.

Игорь Дубошин

Интересный подход. Хотите как в физике. но линейная зависимость в физике не совсем линейная, любой эксперимент это доказывает. Точки при эксперименте располагаются не на прямой а рядом с небольшой погрешностью. Тут другой подход. Зачем человеческий поступок называть грехом, если человек совершил его исходя из своего сознания. А страх греха это внушенная штука, исключительно для манипуляций с сознанием.

Игорь Дубошин

Я вам "один умный вещ скажу только вы не обижайтесь" человек не всегда живет умом, а иногда и эмоциями.

Ве
Весна

Это и есть моменты глупости.

Игорь Дубошин

Да, вы просто рацио. Вы не разу не совершали опрометчивых поступков?

Ве
Весна

На глупостях учимся

Игорь Дубошин

Просто учимся.

Андрей Опалев

Кто угодно признает существование ошибок, проступков, преступлений - это просто спектр или шкала вредоносности содеянного. Грех же - религиозный термин, означающий нарушения канонов Священного Писания, заповедей и кодексов той или иной религии. Ну а люди чураются этого слова лишь в силу собственной нерелигиозности, и понимая под грехом обычно что-то плохое и осуждаемое.

Андрей Опалев

И так появляется опытш

Ве
Весна

Познание

Андрей Опалев

Познание отличается от опыта тем, что личное переживание не является его обязательным компонентом. То, что вы сами не пережили, не испытали - трудно отнести к вашему опыту. А вот ваши наблюдения несомненно можно отнести к категории познания.

Ве
Весна

Это уже ваши опять же выводы, я не писала, что, что-то не пережила из своих познаний. Почему решаете за меня?

Андрей Опалев

Это не выводы, это просто очевидно. Давайте посмотрим на то, что такое познание. Познание - это ПРОЦЕСС получения знаний, посредством собственных наблюдений, изучения или получения данных из других источников. Опыт, как личное переживание так и эксперимент могут и являются частью процесса познания. Вы утверждаете, что знаете языки. Это прекрасно. Ведь именно ПОНИМАНИЕ и складывается из пониманий значений слов и их дефиниций в зависимости от контекста.

Александр Снурницын

погрешность и грех в данном контексте имеют разные смыслы
Погрешность - это точность измерения аналоговой величины (длина , вес, время) грех к этим замерам не имеет ничего общего
Погрешность и согрешил слова о разном несмотря на схожесть

Vladimir Osheschko

В библии перечислены основные грехи. При желании можно открыть библию и освежить память, их. вроде, как десять. А погрешность это из технического лексикона. И что в данном случае Божий дар, а что яичница, выбирайте сами.

Ве
Весна

Заставь дурака богу молиться...

Vladimir Osheschko

А ты не молись!

Ве
Весна

Своё отражение видите.

Олег Огородник

Погрешность отклонение результата данных от измеряемой величины.Грех-действие или помышление,отступление от праведной жизни, В религии нарушение христианского нравственного закона. Разница в понятиях очевидна

Александр Диденко

Олег Огородник .. Даже в постулатах НРАВСТВЕНОСТИ есть ПОГРЕШНОСТИ .. ибо все в мире не идеальное и каждая из них тупиковая ветвь развития

Ве
Весна

Спасибо

Чернобривый Виталий

Грех и погрешность не одно и тоже и грешат Вельможи. Так почему попу и вельможе прощаются, а к бедному приобщаются. Нет равенства - нет и греха.

Алексей Петров

От чего же , любой грех замолить возможно однако, правда с вполне определённым усердием, а создатель всемилостив же ... простит засранца !

Виталий

"что погрешности,это небольшие ошибки") - понятие погрешность не имеет привязки к малости ее величины, она может быть какой угодно))))

Юрий Москалёв

А может быть на самом деле что бы,,, Нам смысл жизни понять до конца,,, Яйцо вылазит, из куриной попы, а курица вылазит,,, из яйца!!!

Николай Серегин

Грех в общечеловеческом понятии-отступление от общепринятых норм морали. Грех в религиозном понятии-нарушение заповедей.

Геннадий Ш.

Боятся не самого греха, а само слово это им не нравится, вот и называют грехи пригрешениями, хотя по сути одно и то же.

Константин Нижников

Во! Тут надо понимать, что подразумеваешь: Либо страшна - как смертный грех? Либо прекрасна - как смертный грех?

Ве
Весна

Разве может быть прекрасен смертный грех?

Константин Нижников

Попробуйте! Правда потом идёт расплата...

Ве
Весна

Платить всегда и за всё нужно, даже за безоблачное счастье.

Владимир Пономарев

Грех - это аморально, а погрешность - это какой-то технический термин, поэтому она, видимо, не так страшна.

Серьёзный Такой ...

главное существование греха , это грех который согреша и далее грешит греша , и где ошибка в этом слове ?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Грех - по-гречески ошибка, промах) Погрешность обусловлена законами природы, греха можно избежать.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Законами мироздания. Погрешности появляются при попытках измерить)

Ве
Весна

А грехи?

Ве
Весна

Правильно, поэтому надо умнеть 😉

Случайный Гость

Интересная теория. Это как? Я в отношении жены совершил 5 погрешностей, в то время как она 10 🤣

Haos Dvd

кто эти все? я думаю, что все прекрасно осознают когда грешат, а когда ошибаются))

Евгений Антонюк

я так и не понял из вашего вопроса: все можно или только небольшие погрешности?

Наталья Саломатина

КОГДА ГРЕХ ЭТО УЖЕ ПРИГОВОР БОГА А ПОГРЕШНОСТИ МОЖЕТ ЕСТЬ НАДЕЖДА ЧТО ПРОСТЯТ