Барон Де Гофмансталь

Почему так, иногда скажешь всего одну фразу, сгоряча, не подумавши, а ее потом помнят 40 лет! У вас было такое?

Ответы
Ве
Вера

потому что фраза брошенная на эмоциях всегда честна ....и не важно что со временем твои взгляды и чувства изменились , люди помнят именно этот порыв откровенности .У меня не было , но есть такие моменты которые время не изгладило из памяти

Анатолий Владимирович

было! послал одного на три буквы непечатным словом - уже 30 лет помнит! вот злопамятный! а всего то ничего там было - подумаешь переспал с его женой пару раз 30 лет назад! никак не забудет! ну что за люди? в рожу плюнешь - драться лезут!

Григорий Карпенко

Было! Эта фраза была: "Я на тебе женюсь". Даже анекдот был такой: " Ты же обещал на мне жениться! Ну мало что я на тебе обещал?!" Это я про Дениса Давыдова - героя войны 1812 года.

Ал
Алексей

не знаю про 40 лет но вот бабуля отругала полчаса . за то что сказал скоро балконы разбирать застекления и обшивки заставят . у нас приняли постановления с января начнут

Ек
Екатерина

Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

Любовь

смотря ЧТО и КАК сказать! Тем более что если в адрес женщины. Вы должны знать, что женщина НИКОГДА И НИЧЕГО не забывает!

Ол
Олександр

У меня было свойство говорить меткие , резонные фразы . Но ни разу я не говорил их сгоряча , не подумавши .

mk
maik kunin

У человека память сохраняет .И много лет пройдет. А раны словом сказаны порой во век не заживают.

Шавкат Талипов

Слово не воробей,вылетит не поймаешь (хотя можно с помощью ловчей птицы),а вот слово ??

Л*
Лена **

да.. и сама так же помню. Может даже и не напомню никогда, но засядет и будет свербеть..

Любовь Золотарева

С этой фразой вышел огромный пласт психологической энергии, вот она и сожгла душу.

Marina Ivanova

было. цитирует человек до сих пор, а я сама уже и не помню, что я это говорила))

Е@
Елена @ Елена

Да..((...-еще ,правда-40 лет не прошло...🤔Но уверена-помнить будет...🤣

Вера

Иногда и сам скажешь сгоряча а потом СЕБЕ простить не можешь.☹️

Информационный Ресурс

а што были сбитые пилоты и с которыми вы до сих пор дружите😲

Леди Мила

Конечно. То, что говорят не подумав - истинные мысли человека

Елена Синельникова

боль очень тяжело заглушить человек начинает компексовать

Екатерина. Спб

..не могу вспомнить. Но точно, надо подумать, потом сказать.

Юл
Юлия

Было! Да не важно, что ты сказал . Ведь не важно, что, а как!

Га
Галина

Да. Но это показатель кто перед тобой и что от него ждать.