Николай Терёшин

" И была великая битва , и погибли великие герои . А из-за чего началось , тьфу , и вспомнить стыдно..." О чём или о ком речь ?

Ответы
Александр Шиляев

Не помню я, чем кончилась война,
И сколько лет тебе сейчас, не помню.
Расти большой, мой Телемак, расти.
Лишь боги знают, свидимся ли снова.
Ты и сейчас уже не тот младенец,
Перед которым я сдержал быков.
Когда б не Паламед, мы жили вместе.
Но может быть и прав он: без меня
Ты от страстей Эдиповых избавлен,
И сны твои, мой Телемак, безгрешны.

Иосиф Бродский

Николай Терёшин

Александр - Вы умница . спасибо за ответ .

Ви
Виктория

Кажется, речь идет о Куликовской битве. Знаменитое сражение в 1380 г. войска московского князя Дмитрия и его союзников с одной стороны против полчищ татаро-монгольского хана Мамая и его союзников – с другой получило название Куликовской битвы.

Аинна... Утепова..980.

здравствуйте!...речь.. "О великих героев...тьфу и я вспомнить не могу; и мне...бас-90лет!))....А вам...сколько,?))...наш мир замкнутым кругом....и вспомнить стыдно..."О- чём...или теперь...и о ком...речь...)) ?) 😄...пусть земля.... их будет пухом....

Гнидодав Экскрементченков

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Наcтоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в
в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Николай Терёшин

а с другой стороны даже в диалогах с тупыми и грязными извращенцами есть своя прелесть . продолжай

Инна Непомнящая

Ожесточенная война — а из-за чего? Из-за денег — они символ власти; из-за власти — она символ и опора существования. ... Вы будете великий и сильной нацией.

Александр Корнилов

Таких героев было много. ... Каждый раз соприкосаясь с Георгиевской лентой, вспомните о тех, кто погиб, кто воевал, вспомните о всех, кому война принесла...

Василий Клепцов

была великая страна и вдруг исчезла,в никуда погрязнув в пьянстве и разбоях,сменим названье городов,страна нуждалася в героях,а ей везло на........!\

Николай Терёшин

полностью согласен

Мария Колесникова

вот я уверена, что пишу сейчас неверно, но всё же скажу, что у меня в голове сразу пролетело...Русско-японскую войну знаете? вот её я вспомнила )))

Николай Терёшин

это про Трою

Сергей Фомин

Да не важно о ком или о чём идёт речь. Важно другое, после битвы, по чему то всегда стыдно вспоминать из за чего всё началось.

Николай Терёшин

так об этом и вопрос разумеется . только , думаю , не после ЛЮБОЙ битвы , разница есть .

Сергей Фомин

Практически после любой, просто нам не всегда известна истинная причина возникновения разногласий

Фаил Хайров

Если не ошибаюсь это троянская война,а началось из-за похищения царицы Елены троянским царевичем Парисом.

Николай Терёшин

совершенно верно

Фаил Хайров

Угадал...

Владимир Судаков

Была долгая война между Ираном и Ираком из-за того что лидеры банально оскорбили друг друга в перепалке.

Александр Путин

Великие битвы бывают,но в основном они у нас в голове и каждый день-- замучился отмахиваться.

Varya A

Если ошибаюсь , то исправите ,но по моему речь идет о Троянской войне. и событиях тех времен.

Николай Терёшин

конечно

Лопатина Марина

Я думаю, что причиной всех войн является непонимание источников существования человека.

Николай Терёшин

а я так не думаю

Елена Солнце

практически, любой скандал рождается из ничего и может перерасти в великую битву...

Николай Терёшин

вопрос конкретный

Елена Солнце

не знаю

Елена Солнце

спасибо

Жанна Санаиевас

Похищение Елены лишь повод для войны !Но она молодец сбежала не спустыми руками !!

Николай Терёшин

Вам бы девочки всем - лишь бы не сбежать с пустыми руками .

Жанна Санаиевас

Ну мы не виноваты просто Елена мудрая женщина !!

Николай Терёшин

насчёт цап - царап все женщины мудрые . это не семью лелеять и с мужем отношения беречь .

Сергей Матвеев

Цитата не закончена, источник не указан. Скорее всего речь о битве в долине Куру.

Николай Терёшин

может ещё клизмой информацию подавать . речь о Троянской войне

Сергей Матвеев

так я и говорю, что не уверен.

Николай Терёшин

даже ДАМЫ почти все угадали .

Сергей Матвеев

Бывает...Это еще раз доказывает, что я не дама и не шарил в поискоиках.

Николай Терёшин

ну ... пока

Аlex Ross

Дамы все и заворотили! Кто красивше - решили выяснить! А мужики, как всегда, разгребали!!!

Николай Терёшин

если женщина села за руль - не становись на её пути .

Миша Дудов

да много таких битв и героев было,глупость,эмоции и невежество-обычные причины.

Svetlana Suranova

А сами строки откуда? Меня это интересует больше.Если ,конечно , не секрет

Николай Терёшин

старая повесть . кто автор и как название уже не помню . "Вы убили его сэр ? Не без этого ." прелесть

Svetlana Suranova

Ну, тогда уж откройте ,о какой битве речь? Может по этой подсказке найду автора

Николай Терёшин

о Троянской конечно

Svetlana Suranova

Пребольшущее спасибо

Alex Volcov

ну.... да мало ли было великих то битв, где героям по полной доставалось....