Сперанский Вадим

Есть такая странная манера у людей во время соревнований и прочих состязаний. Некоторым нужно не только победить но и зачем то унизить оппонента, продемонстрировать свое неуважение. Что ими движет? Зачем тратить свой фокус на такую ерунду?

Ответы
Александр

Всякая Победа - уже тешит чувство превосходства! Не для того ль и состязанье?! А превосходство победителя - зеркальное отвражение некоего унижения побеждённого! Без чувств сих превосходства и униженья, если вдуматься, отсутствует сам смысл соревнования. На этом всё замешано! Тем паче, что соревнуются всего лишь унаследованные от предков природные данные, а не сами претенденты! Думать иначе - значит и себя дурачить, и людей дурачить!

Марина Воронова

В соревнованиях участвуют разные люди и побеждают тоже. Более того, некоторые и побеждают чтобы унизить и возвыситься. Соответственно унижение это не ерунда, а главный скрытый мотив.🙂

Орхи Дея

Гордость и надменность. Такие люди не привлекательны в обществе. " Гибели предшествует гордость, и падению - надменный дух" - говорится в Слове Бога, Библии.

Олег Липин

Ими, возможно, движет нечтость, и не некость, в любом случае неопределённого характера, или качества свойств. Не правильно это считать не ошибкой.

Mila Charm

Это показывает уровень их развития. Можно победить с честью и достоинством, а можно и грязно. С унижением других,чтобы самоутвердиться,я думаю

Ме
Меланхолия

Ну, если эти люди не просто говнюки по жизни, то наверное хотят деморализовать противника и повысить свои шансы на победу таким образом.

Ка
Каедза

это только во всеря соревнований, даже Шварцнегер по молодости так делал, говорил сопернику шутку....

Ме
Меланхолия

Ну вот. Хотя это говорит о неуверенности в своих способностях.

Вадим Иванов

Треий уровень по Маслоу... Интеллект у многих спортсменов оставляет желать лучшего... Ум уходит в ноги или куда там еще...

Алекс Венцель

Явный комплекс неполноценности: Нормальному и самодостаточному человеку такое даже в голову не придёт...

Ботzман Барисыч

адреналин требует выхода..не думаю что они подлые настолько..но надо убедиться что деньги тут ни при чем..

Га
Галина

Думаю это от неумения уважать оппонента, некоторые таким образом хотят себя возвысить над другими

Ма
Марыся

Люди не воспитанные. Любят только себя. Других не замечают. Я недавно столкнулась с такими.

Та
Татьяна

Ими движет только желание поднять свою низкую самооценку за счет снижения оценки другого.

Сергей Евдокимов

"...манера у людей..." - у зверей!... Даже - НЕ у животных, которые добры просто по своей ПРИРОДЕ.

Сперанский Вадим

Сомнительное утверждение. Животные нихрена не "добры по своей природе". Ровно как и мы доброта дело очень выборочное и прочвляется только для того чтобы выжить самому и чтоб выжило потомство

Сергей Евдокимов

"...доброта дело очень выборочное и проявляется только для того чтобы выжить самому и чтоб выжило потомство..." - каковы МЫСЛИ утверждающего ТАКОЕ, тот - именно ТАК и "живёт", якобы" живёт...

Сперанский Вадим

)) довольно типичная реакция человека которому зачем то нужно притворяться что он лучше чем он есть на самом деле

Сергей Евдокимов

Нет - так нет. Вы - якобы спросили, Я - якобы ответил.😎

Яна

Выводят из строя противника. Только в ровном и спокойном состоянии можно одержать победу

Сперанский Вадим

Вы очевидно приравниваете все состязания к единоборствам( где это кстати тоже не работает, иногда ты можешь нарваться на банально более агрессивного противника)

Яна

Хорошо.

Наталья Клевцова

Таким образом люди самоутверждаются за счёт других, за счёт того что они унижают других.

Василий

Желание само реализоваться за счёт других) агрессия - признак страха и слабости. )

Ев
Ева

Самовыражения показать свое, как бы он лучше, чем другие, выпендреж чистой воды...

Ма
Малышка

чувство доминирования и власти. оно свойственно в различной степени всем людям

Татьяна Ковалева (Павлова)

Это недолюбленные дети пытаются продемонстрировать свое превосходство...

Ильмира Насырова

Нездоровая конкуренция, всегда толкает людей на неблаговидные поступки!

Ильмира Насырова

Непонятно, что конкретно вы имеете ввиду?