Галина Коровина

Не люблю необразованных людей, которые, с умным видом, рассуждают о творчестве Моцарта, а сами даже не видели не одной из его картин. 😁🤦‍♀️ Друзья, а Вам нравятся картины Моцарта?🤔

Ответы
Ко
Колючка

Ротман Моцарт (Rottmann Мozart, 1874-1950), Родился в 1874- в Ужгороде. С 1890-х обучается в Мюнхенской академии художеств,потом в Вене а позже в Будапеште В основном пишет в стиле еврейской жанровой живописи,в своём творчестве часто обращался к стилю рококо. С 1907 пробует себя и как портретист Первые выставки в Будапеште в 1910. С 1920 с большим успехом выставки в Вене и Праге,позже в Мюнхене. В наст.вр.работы находятся в музеях Ужгорода,Будапешта и Вены, и частных коллекциях мира В 2006 на Сотби в Нью-Йорке продалась картина " Читающие талмуд " за 96 тыс.долларов. Пользовался большой популярностью у современников благодаря многочисленным изображениям бытовых сцен, аллегорических и религиозных композиций. Произведения находятся во многих частных коллекциях и пользуются значительным спросом на антикварном рынке.

Малик Хайбулин

Корова Буренка с пятилетним образованием на ферме подражает картинам очень профессионально.. Наверное , ее учил заграничный бык Моцарт с соседней фермы.. Ее утонченному мычанию поклоняются все необразованные доярки...Вопрос о художественно-вокальных данных Буренки неоднократно обсуждался на всемирном конгрессе ценителей картин Моцарта и получил, по результатам многочисленных отзывов, первую премию

Галина Коровина

Ну Вы тоже не уступаете им.

Малик Хайбулин

Увы, мои познания в этой сфере нулевые...

Aleksandr Tarnovsky

Каждая душа талантлива и гениальна только в определенных качествах, в своем Предназначении в этом мире. И если вы таки не читали каких-то прекрасных книг или не видели каких-то обалденных картин, фильмов, не слушали какую-то шикарную музыку, то значит ли это, что вы необразованная душа, и потому вас тоже не следует уважать, любить как других земных ближних? ))🖼

Галина Коровина

Да нет я так не думаю. У каждого человека что-то есть своё и в развитии и по жизни. Всё знать нам не дано.

Aleksandr Tarnovsky

))) Наивная...🖼

Григорий Карпенко

Мадам! Да Вы явно не знаете где находится "Лебединое озеро" Петра Ильича Чайковского. Сидели они как-то на его берегу вместе с Полонским (это его друг) и сочинили песню: "Мой костер в тумане светит, искры гаснут на лету..." . Так вот я не только это озеро видел, но и песню эту пою.

Галина Коровина

Я тоже эту песню знаю, а вот лебединое озеро действительно не знаю где находится. Говорят оно высохло, а лебеди улетели.😁

Григорий Карпенко

Врут! Это город Сергиев Посад, около Троице-Сергиевой лавры, от Уточьей башни 200 метров по диагонали на восток, Прекрасно оборудованное место, лавочки, посредине пруда домик лебединый, памятник какой-то исторический рядом с озером. Видимо прилетают, гнездятся, бывают малыши. Сергий - это по-русски лебедь, Павел - это по-русски гусь, Павелец - это по-русски утка. Совместное гнездовье - это озеро Селигер.

Галина Коровина

Спасибо, очень даже интересно, благодаря Вам я узнала ещё про одно прекрасное место России, а свою Родину надо знать.

Григорий Карпенко

С Наступающим Вас ( 8 Марта) :💐 🌹 🌷 🎹 🦢 🎼

Галина Коровина

Спасибо , Григорий.

А☆
Александр ☆

В первом предложении две лишних запятых! Наверно от необразованных людей ) Возможно, изначально речь шла об изображении Вольфганга Амадея, но народ нынче очень алогичен. Один написал: "картина Моцарта", имея в виду портрет, а второй посмеялся над ним ))

Галина Коровина

Простите, вопрос редактировался, просмотрела в спешке. Вольфганг Амадей Моцарт- композитор, писал отличную музыку на века, а Моцарт Роттман-венгерский художник был. Писал картины на еврейскую тематику.

Ольга Игнатова

Я думаю, что они были прекрасны. Хотя именно как картины в привычном для многих понимании до нас не дошли. Но то, что его музыка рождает образы в голове скорее всего говорит о том, что и он видел какие-то картины, когда писал музыку.

Галина Коровина

С Вами трудно не согласится, есть права в Ваших словах.

Йорик Петкевич .

От Моцарта и не такое можно ожидать, вот однажды один такой Моцарт зашёл ко мне на чашку чаю, выпили по стограмм закусил, решили продолжить чаепитие, добавить, послал Моцарта...и щас жду, а Моцарта все нет!

Галина Коровина

А кто он Ваш-то Моцарт, это который на гармонике играет и после принятия горячительного, ногами что-то вырисовывает?😁

Йорик Петкевич .

На гармошке (гармонике) сейчас мало кто играет, традиция уже почти утеряна, ногами не вырисовывают, а выписывают, и не что-то, а крендели, я ж пишу не успели принять ни горячительного, ни прохладительного... Ждем-с

Галина Коровина

Ну что же Ждите, когда нибудь и будет. Долгожданное всегда вкуснее.😁

Йорик Петкевич .

остается

Пу
Путник

Да да, написал картину Реквием, потом ее замазал и получился черный квадрат... А потом они с другом Сальери пошли писать утро в сосновом лесу, и по дороге грибы собирали, а там конец вообще печальный

Галина Коровина

Здорово, в трёх словах целый, законченный роман из жизни великих людей.👍😁

Пу
Путник

🙂

Elchin Tehmezov

Ничего смешного! Моцарт отличный художник. Он рисовал Джаконду и Мона Лизу. Эти картины хранятся в музейе Лувр который находится в Вашингтоне и считаются самыми дорогими картинами в мире.

Галина Коровина

Ну-ну, если так обстоят дела, то мы эти шедевры уже не увидим.😁 А вот в Будапеште, наверняка картины Моцарта Р. есть.

Elchin Tehmezov

Там могут быть его рисунки.

Галина Коровина

Художник Роттман Моцарт, действительно существовал, был театральным художником-оформителем и писал свои картины.🖼Вот одна из его картин.

Elchin Tehmezov

Ну его многие и не должны знать. Театральные художники известны только среди тех, кто любит копаться в истории театров. А многие, в том числе и я, даже не любит ходит в театр.

Галина Коровина

Я сама недавно только узнала, уже после того, как задала вопрос.

Elchin Tehmezov

))

Чио-Чио-Сан

Это даже не просто юмор. Это-тупой юмор. Так издеваться над искусством!!! Особенно над Моцартом. Вы хоть знаете что-то из Моцарта? Ну, хотя бы самый знаменитый Реквием, оперу "Свадьба Фигаро"?

Галина Коровина

Умненькая ты наша, как тебе не повезло, попала среди дебилов. Знаю дорогая кое что, чего ты не знаешь. Это Вы посмотрели в кое века одну оперу теперь кичитесь. Кстати , судя по тому , как Вы высказались в мой адрес , отлично показывает Ваш культурный уровень, Антонина.. Роттман Моцарт венгерский художник 1874 -1960 г. действительно существовал. Писал картины в основном на еврейские темы.

Чио-Чио-Сан

Не оправдываюсь, но скажу-опер, балетов, опперет я пересмотрела столько, что вам и не приснится. Я выросла на классической музыке. И...Моцарт. Да, упущение моё, но человек всё не может знать. А Моцарт у всех на слуху как композитор, как автор "Волшебной флейты", "Дон Жуана, "Свадьбы Фигаро", 20 сонат для ф-но. А ваше упущение-не вписали имя. Не вводите людей в заблуждение. И пусть даже ради юмора

Галина Коровина

А почему Вы позволяете себе такой тон со мной? Почти все понимают, что вопрос шуточный, под этот вопрос пусть и шутливо, но вспоминаются и обсуждаются вполне серьёзно, вежливо и с любовью все композиторы, художники, актёры, прослушиваем музыку и никто никого не оскорбил. Ничего в этом плохого нет. Ханжество какое-то.

Игорь Яковлев

Да нравится, особенно "девятый вал". А музыка Шишкина вообще класс! Да и балет "Лебединое море" Лещенко хороший поставил. Ну а ваш то юмор тараканами пахнет, как коньяк выжитым лимоном!

Виталий

Ой, да ладно))), этих тривиальных "гениев" знают все))) А вот вы к примеру в курсе, кто такой Рамануджан??? Вот его уже знают немногие, а именно от таких вот людей и делается ЦИВИЛИЗЦИЯ!!!!

Виталий

Ахха)) Практически все достижения человечества продукт мужчин, это исключение из правила, если нашлась женщина (мужеподобная), которая что то смогла открыть в науке, в основном этого практически не случается)))

Галина Коровина

Хихикайте сколько влезет. А женщины всё равно не дурнее мужчин.

Виталий

ну да, ну да))), только вот, что сложнее тычинки и пестика, уже вам скучно))) Бытовухой жить ваш удел, не более того)))

Галина Коровина

😜Ну и что, кто же и это делать должен на отлично и с хорошим вкусом.

Виталий

))

Константин Саратовцев

Конечно! Как в Зальцбург, в ГДР приезжаю, то сразу в его художественный музей, там много автопортретов, где он очень седой, с окладистой бородой...

Галина Коровина

😁🤣 Что на всех портретах с едой?

Константин Саратовцев

Да, прям с 4-х лет, когда начали его по концертам... ОЙ! Рисовать.

Галина Коровина

🤣 Ой-ой и что такое делается.

Константин Саратовцев

А действительно... Я когда-то давно читал про него, в детстве родители его жестоко насиловали.

Юр
Юрий

Конечно! Просто обожаем его живопись! А так же Баха, Генделя, Вивальди.......особенно нравятся живописные панно Уильяма (нашего) ШЕкспира!😉😄

Галина Коровина

😄😁 Чёй-то много художников развелось.

Юр
Юрий

Вот и я том же. Лучше на музыкантов перейти!🤪

Николай

так не картинами же прославиля Моцарт потому и не все их видели да и для чего хдожественной ценности они не прдсталяют тольо историчекоую

Галина Коровина

А Вы о каком Моцарте Говорите? Если о Вольфганге Амадеи, то действительно он прославился, как композитор, писал прекрасную музыку.

Сестрица Алёнушка

Это как одна мадам задаёт вопрос об опере Аида. Задаю встречный вопрос, а кроме слова Аида у неё больше, похоже, информации на эту тему нет.

Галина Коровина

А марш победителей разве не взволновал?😁

Гудвин

Здрасьте!!!!! Он вообще не художник!!!! Это величайший физик,который открыл закон всемирного радиационного тяготения и сингулярность!!!!!)))

Галина Коровина

😁 Да, вот прокололась. Думаю, поэтому я и не видела его картин.🤣

Гудвин

😂

Вя
Вячеслав

Я в своей жизни прочитал всего две книги: "Анна Каренина" и "Муму". Но я никак не могу вспомнить в какой из них Муму бросилась под поезд..

Галина Коровина

😁😂👍 Опаньки, как красиво сказано. Умница.

Вя
Вячеслав

Спасибо, Галочка..

Vитя@Zь

Образованный человек такого ёрничества не допустит.... Образование призвано к оздоровлению общества в различных областях....

Галина Коровина

Вот ведь, а Вы правы насчёт образованности. Моцарт Роттман венгерский художник 1874-1960 г..🖼Юмор доступен тоже образованным людям.

Vитя@Zь

Ну это фига в кармане, а вы Виктора совсем не уважаете получается....

Галина Коровина

Я вообще-то стараюсь относится ко всем ровно с уважением.

Vитя@Zь

Ну ваша реплика"юмор доступен... образованным..." конечно я не отнёс к себе, ведь я имел ввиду Виктора Гюго....

Галина Коровина

А он что,😁 тоже писал картины, помню, там что-то про склепы. 🤣 Надо же как меня "купили"

Vитя@Zь

Точно-писал, вы правы))) 🌷😏

Геннадий Соловьев Z

Моцарт был "ходок" за женщинами: всех знакомых перещупал. Картин не писал, поэтому видеть его картины вряд ли кто-нибудь мог.

Галина Коровина

🖼 Одна из картин Роттмана Моцарта , венгерского художника 1874-1960 гг., уроженец г. Ужгорода.

Геннадий Соловьев Z

Насчёт Роттмана не знаю, вот этого точно не видел.