Галина Коровина

Не люблю необразованных людей, которые, с умным видом, рассуждают о творчестве Моцарта, а сами даже не видели не одной из его картин. 😁🤦‍♀️ Друзья, а Вам нравятся картины Моцарта?🤔

Ответы · страница 3
О_
Олег _Хроменко

Видимо кто то считает что музыка затмила его талант художника раз их не увидишь без спец поиска .

Николай Дубинин

Конечно , от них так исходит заразительная музыка , стоял бы часами и всё слушал бы и смотрел .

Борец С Врагами

А я предпочитаю Токкату и фугу ре-минор. И.С.Бах был потрясающим художником! Картина маслом!)

Галина Коровина

Неужели и Бах забабахивал картины? Вот это талант.

Борец С Врагами

Талантливый человек - во всём талантлив!

Вл
Владимир.

Как же Вы, мадам, смотрите на себя в зеркало?
Всем известно, что Моцарт был скульптор.😍

Вл
Владимир.

Они целиком основаны на Ваших заявлениях. Но нам троим - мне и обоим Моцартам смотреть на Вас приятно.🌹

Галина Коровина

Вы правы, в истории искусства , существовали двое Моцартов, каждый в свою эпоху. Вольфганг Амадей Моцарт -гениальный композитор, Роттман Моцарт был венгерским художником.

Вл
Владимир.

Спасибо. Теперь придётся Вам выступить в роли Париса, отдав свою благосклонность одному из нас.

Галина Коровина

Выбор трудный. Если из Моцартов, то Моцарт композитор, однозначно . Ну а если из нас с Вами, то конечно же Вас, поскольку Вы согласились ответить на мой вопрос.🤗

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие. Мне всегда нравятся неоднозначные вопросы, где можно посредством ответа показать себя во всей красе.
А если автор ещё и приятная во всех отношениях женщина...🌹

Arkady Kan

Картин Моцарта не видел, наверное, прошел мимо. Интересно, в каком музее их выставляют?

Галина Коровина

Скажу по секрету, что я тоже их не видела,😁 а вот венгерский художник, Моцарт Роттман , Действительно существовал 1874-1960 гг.🖼Это одна из его картин..

Arkady Kan

Этого тоже не видел. Видел картины Макаревича. Пара понравилась.

Галина Коровина

Не так уж и много , больше похоже просто на наброски, рисунки. В основном его фото.

Arkady Kan

Нет, я говорю только про картины.

Галина Коровина

Картин я не увидела, хотя запрос сделала о картинах.

Arkady Kan

Я был на выставке картин Макаревича.

Владимир К

Мне тоже интересно было бы посмотреть на человека, который видел бы картины Моцарта...

Галина Коровина

Мне тоже, сразу скажу, я их тоже не видела😁, но жил в 1874-1960 гг. Венгерский художник Роттман Моцарт.

Владимир К

Ну мало ли там этих Моцартов

Галина Коровина

Ну да, разбежались по всему свету.

Сергей Зеленин

Привет.Не видел картины Моцарта а,музыку его слушал.Такде как и о его жизни и смерти

Сергей Зеленин

Его ещё обвинили в убийстве Сальери

Галина Коровина

Обвиняет Сальери, якобы он отравил Моцарта, но это просто выдумка.

Андрей Борисович

вдохновляет только под музыку Рембрандта и никакой Стен не идет в сравнение ))))))))))))

Галина Коровина

😁 М...да , Рембрандт ещё тот музыкант.

Андрей Борисович

как и Моцарт художник))))))))))))))

Николай Кочубей

Очень! Особенно его знаменитые "ежик в тумане" и "винипух в гостях у кролика"! 😆😆😆

Балбес

Угу, как и Паганини... Да и картины Некрасова с Достоевским в дуэте тоже смотрятся...

Галина Коровина

😁🤣 Согласна, куда там до них всяким Рембрандтам, Суриковым. Перовым.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Мне больше нравится музыка Винсента ван Гога
🖼

Елена Прекрасная

Да, очень) особенно турецкий марш и свадьба Фигаро)) а ваши "картины" какие любимые?)

Ти
Тина

придётся признаться Не видела НИ ОДНОЙ картины этого замечательного компазитора

Бабайкин Юрий

Нет...люблю музыку Айвазовского и органные токатты Малевича а картины люблю Баха

Галина Коровина

Ой не могу. Здорово.🤣👍

Z Сергей Балхошин V

с ума сойти Моцарта в художники записали. а не послушать ли мне симфонию ВАН ГОГА

Галина Коровина

😁 Вот, вот и я про это же.

Нина Исаченкова

Еще как нравятся! Пять линеек ровненьких и семь красивых значков птичек на них😄

Галина Коровина

😁 Вы молодец, а я не видела эти картины.

Виталий Тихий

Об чём речь! Это такой... непревзойдённый гений этого... как его... мастихина! .Вот!

Галина Коровина

Оказывается я так плохо знаю Моцарта!!😭 Стыдно.🤦‍♀️

Виталий Тихий

Да-да! А самомнения-то сколько! Поспрашивали б знающих!... Он рисовал как Бог! 🤓

Галина Коровина

Не любите Вы меня, уйду в монастырь.😭

Виталий Тихий

О как. Был я там. Но, говорят(И я знаю), что в женских монастырях значительно ежовее...

Галина Коровина

Ну так, знают что делают. Дай женщинам только волю, намучаешься.😁

mk
maik kunin

А Вы как женщина хитра. Ведь Моцарт был великим композитором .А не художникам.

Галина Коровина

Вопрос вообще-то задан как шутка, но Шутки шутками, а Такой художник действительно существовал 1874-1950 гг. Уроженец г. Ужгород, Россия. Считается венгерским художником.

Ан
Анна

А на Ю. Урале есть городок Париж. Его так назвали победители Наполеона и которые провели хорошо время в Париже.

mk
maik kunin

А в Америке есть деревня-Москва!

Галина Коровина

А в Донецкой обл. есть деревня Нью Йорк

Ан
Анна

Vik I Am

С кистью..у него, сложно.. Вот.. Пикассо..и Дадли..молодцы!! Хоть и музыканты, оба)

Мурод Кузибаев

Который, создавал свой "шедевр" совместно со своим закадычным другом Сольери?