Галина Коровина

Не люблю необразованных людей, которые, с умным видом, рассуждают о творчестве Моцарта, а сами даже не видели не одной из его картин. 😁🤦‍♀️ Друзья, а Вам нравятся картины Моцарта?🤔

Ответы · страница 5
Александр Соломатин

Не знаю, какие картины он писал, но музыка у него была хорошая... 🙂

Галина Коровина

Почему была, она есть и будет всегда.

Александр Соломатин

"Была" - в контексте "писал"... Конечно же, есть и будет... 🙂

Ил
Илья

Афигенные картины просто оболдеть только Моцарт музыку писал 😊

Галина Коровина

😁🤣 Действительно, что-то я напутала.

Александр Евченко

вы знаете я в художниках ни бум бум а вот музыку Рембранта обожаю

Галина Коровина

Ой, его многие обожают, видимо и правда музыку пишет.😁🤷‍♀️

Ле
Лена

Нет, картины Роттманна Моцарта не нравятся. Может не разбираюсь.

Галина Коровина

Умница, что ещё можно сказать. Да у него картины на одну тему из еврейской жизни, какие-то однотипные.🖼

Ле
Лена

Мастерство художника, конечно, на высоте. Но сюжеты и краски мрачные. Не радуют.

Галина Коровина

Это верно. Мне кажется, что он был мрачным человеком. Вообще-то он был театральным художником -декоратором , а там краски всякие.

Valentina Valencia Piaro

Нет, только Баха, как он писал картины, Пикассо в сторонке курил.

Андрей Смирнов

Ну да, ну да. А что Моцарт писал картины? Вроде как музыку писал

Галина Коровина

Правильно музыку. Прекрасную музыку.👍🌹

Андрей Смирнов

Знаю, знаю. Это я так, поглуился

Галина Коровина

Да я поняла. Спасибо за ответ.

Гога Ванин

Да особенно мне нравится картина Даная отдыхающая с похмелья.

Галина Коровина

🥰 Ну тут и спорить не о чем, только где вот брал натуру?

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну как же как же... А "Чёрный квадрат"??? Стыдно не знать такого🤣

Фариз Мухаметдинов

Я вот один их тех необразованных что не видел картин Моцарта.

Галина Коровина

Если не видели, то образованный человек. И это верно. Моцарт -композитор, писал прекрасную, вечную музыку.

Фариз Мухаметдинов

Ну конечно он великий композитор! Просто вы спросили и я соответственно ответил.

Галина Коровина

Я Вас поняла правильно. Вы умница.

Фариз Мухаметдинов

От такой же слышу!))🖼

Александр Гусев

Ну да. Его "картины", например "Маленькая ночная серенада", или

Александр Гусев

Или "Симфония N40" сияют дивными "красками".😄

Эва

О да , особенно его витражи в Сикстинской капелле ))))))))))))))))))

Эва

Не сомневаюсь )))))))))))))))))))

Алексей Я

Да, у меня в коллекции есть его картины и скульптуры Глинки.

Nikola Mahkov

-этот мужик не с нашего колхоза!-у нас паганини рисовал!--😭

Галина Коровина

Паганини вместе с Пучини, иначе никак.

Евгений Антонюк

мне нравится совершенный круг Малевича и Девочка на шаре

Галина Коровина

Ну Малевич известный поэт, то про круг, то квадрат, а ещё и девочку взгромоздил на шар.😁😂

Олег Исаенко

Особенно черный квадрат, такая графика, глубина смысла😄

Галина Коровина

Так и к этому шедевру, всемирно известному, он тоже причастен.

Jacov Krell

Ага...очень даже.
Особенно,его " Этюд в багровых тонах" 😂

Галина Коровина

Да, этот шедевр расхваливал и Артур Конан Дойл. Хотя я этого не читала.😁😂

Jacov Krell

Особенно,если позволите,замечу,это очень тонко чувствуется в мемуарах Айвазовского)))

Jacov Krell

даааа...Галина...Оказывается,мы оба прикольные)))

Константин Ливанов

Еще обажаем картины Бетховена - 1 концерт для фортепьяно

Галина Коровина

Конечно, даже и вопросов нет.😁

Константин Ливанов

На фортепьяно возлежали цветы памяти.. Картина шедевр

Константин Ливанов

Успокойтесь... я очень грамотый музыкант...

Галина Коровина

А мне надо расстраиваться? Я просто поддержала разговор.

Олег Соколов

Эй. Сучка винтажная, я не только могу судить, и - - КАРАТЬ.

Галина Коровина

Извините, а Вы нормальный?

Борец С Врагами

Галина! Ты зачем извиняешься перед этим долбоёбом? Винтажным! Я его найду, и в рот ему ..............

Галина Коровина

Да пусть живёт. Главное я не опустилась до его уровня развития.

Борец С Врагами

Когда надо дать отпор вот таким пи.....рам , то можно опуститься и до их уровня развития. По-человечески он не поймёт! А перетобою снимаю шляпу за терпение и вежливость!

Олег Соколов

Умничка... И поверь - главное не опускаться именно до их развёрнустой пасти.. Всегда будь собой.

Борец С Врагами

Живи пока! Я тебе сочувствую, Олег

Сергей Руд

Ух ё маё,я то думал это кондитер ,который делает шоколад

Галина Коровина

НЕт, о писал картины. Шутки шутками, а художник Роттман Моцарт существовал на самом деле. Родился в России г. Ужгород в 1874 году. Умер 1950 г. Получил хорошее образование в академии художеств, в Мюнхене, затем в Вене, работал в Будапеште и был театральным художником, но и писал свои картины. Одна из них была продана за 96000 долларов в 2006 г.

Сергей Руд

Век живи, век учись первый раз слышу про Моцарта художника

Галина Коровина

Он действительно существовал.

Alexander Schulgin

Очень…особенно которые написаны вместе с Сальери…🙃

Alexander Schulgin

И ещё Бах им краски мешал…

Галина Коровина

😁 М-да, о-ё-ё компания, а я-я коллектив.

Alexander Schulgin

Хорошая компания…