Натка М_Мак

Кто продал Аляску Америке?

Ответы
Владимир Забродин

Точно не помню, но кажется Екатерина, но не на всегда и срок уже закончился, но видимо американцы (самая демократичная в мире страна) странным образом стараются этого не замечать, да и у нас тоже!

Натка М_Мак

Александр второй и все таки продал, не в аренду

Владимир Забродин

Может быть, конкретикой я не интересовался , но однажды прочитал статью на эту тему и что в памяти осталось ответил.

Игорь Косинский

Ее отдали за бумажку. Простой чек на 7 миллионов. Денег Россия не получила ни цента. А провальную сделку произвел поверенный России в США. Фамилию на взлет не скажу.

Граф Пупыркин

То было в в 19 веке когда стало царям не хватать на маскарады было принято решение ненужное распродать а продал подписав договор в 1867 годе царь Алексашка второй

Натка М_Мак

именно так)

Елена Бруевич

Сдал в аренду на сто лет. Путин намекнул, что они уже прошли. Сдал русский император, нужны были деньги, в частности, на празднование 330 - летия дома Романовых

Натка М_Мак

В российской публицистике распространено мнение о том, что Аляска в действительности была не продана, а сдана в аренду на 99 лет, но СССР по определённым политическим причинам не потребовал её обратно. Однако, по мнению подавляющего большинства историков, никакой почвы под этими версиями нет, потому что, согласно договору 1867 года, Аляска однозначно, окончательно и бесповоротно переходит в полную собственность США

Елена Бруевич

Спасибо, буду знать.

Бизсовисный Катяра

Катька....гм...Екатерина....я ей суку говорил-че творишь?а она-бизнес....никогда никого бабы не слушают...или...не слышат....и шо таки в результате???....фигня одна.....

Натка М_Мак

не она

Бизсовисный Катяра

кто ж ее так подставил???????

Натка М_Мак

Александр второй

Бизсовисный Катяра

от скотина....замочить? )

Натка М_Мак

он уже.. того..

Бизсовисный Катяра

замочен???, опоздал.....

Водолей!)С Тяжелым Характером!

ой...вот не помню)))ну точно тупоголовый и не дальновидный политик того времени,хотя по документам её продали на срок 100 лет,если не ошибаюсь)))

Водолей!)С Тяжелым Характером!

ох-ре-неть!!!ни чего себе!!!какая неоднозначная у Америки история!

Натка М_Мак

вот такие дела)

Водолей!)С Тяжелым Характером!

мда....хотя,чего уж там)порой у нас самих бывают крутые повороты в жизни)

Константин Саратовцев

Инициатором был Константин, брат Александра Второго, и с молчаливого согласия последнего Аляску продали.

Константин Саратовцев

Там еще и Горчаков подзуживал. А Екатерина ни при делах. Все было гораздо позднее.

Натка М_Мак

Почему-то большинство отвечает, что Екатерина, я специально такой вопрос задала

Константин Саратовцев

Это в уши напел Николай Расторгуев.

Владислав Борин

Александр, где-то во второй половине 19 века, кажется 186каком-то. Но не продал, а дал в арнду с правом выкупа.

Натка М_Мак

распространено мнение о том, что Аляска в действительности была не продана, а сдана в аренду на 99 лет, но СССР по определённым политическим причинам не потребовал её обратно. Однако, по мнению подавляющего большинства историков, никакой почвы под этими версиями нет, потому что, согласно договору 1867 года, Аляска однозначно, окончательно и бесповоротно переходит в полную собственность США

Владислав Борин

Надо читать сам договор. Наверняка в архивах есть

Натка М_Мак

есть, я правда не вдаалась в подробности

Александр Можжерин

Одни пишут что Александр 2 продал,а другие что сдал в аренду.Меня тогда не было не знаю

Gennady Serdyouk

Штаты-Вашингтон,Аригон,Калифорния так же 200лет назад принадлежали России!

Rif Gaisin

Никто, ее силой захватили англосакцы, уничтожая наших соотечественников.

Алексей Румниекс

Насколько мне известно Екатерина II за большой куш в золотом эквиваленте

Натка М_Мак

Нет, Александр второй и куш был совсем небольшим

Алексей Румниекс

Спасибо за поправку)

Альберт Иокелло

Александр II. Царь-освободитель. Тот, который отменил крепостное право

В М

Вот бы и Сибирь продать подороже))) Может лет на 50 хватило бы денежек?

Абдрахман Абузаров

не я гад буду зуб отдам..клянусь тещей...век воли не видать....

Хадис Хадисов

даже не знаю,вы почему то негативно настроены,мы знакомы?

Натка М_Мак

более чем

Хадис Хадисов

С новым годом!

Сергей Павлович

А ты за чем этот вопрос задаёшь Думаешь есть тупея тебя?

Натка М_Мак

Ну, как вам сказать... такой целью я не задавалась. А вопрос задала потому, что заметила, многие ошибаются с ответом. А хамить мне было не обязательно. Поверьте, я могу ответить вам резко, но не буду, тем более, Рождество

Сергей Павлович

И правильно. А вопрос задавать проще чем не знать на него ответа

Сергей Шельменкин

Ее не продавали, а отдали в аренду, по моему, до 1946 года

Натка М_Мак

распространено мнение о том, что Аляска в действительности была не продана, а сдана в аренду на 99 лет, но СССР по определённым политическим причинам не потребовал её обратно. Однако, по мнению подавляющего большинства историков, никакой почвы под этими версиями нет, потому что, согласно договору 1867 года, Аляска однозначно, окончательно и бесповоротно переходит в полную собственность США[

Сергей Шельменкин

Возможно и так

Надежда Кришталь(Попова)

Жизненный познавательный вопрос. Молодец, Натка!

Натка М_Мак

а вы не стали отвечать))

Надежда Кришталь(Попова)

Я прочитала комментарии, где Вы все доступно объяснили. Спасибо!

Натка М_Мак

аааа)) пожалуйста))

Виктор Якименко

Любе незнайки Сашка второй продал-жена виновата.