Катя Агопова

почему взрослые мужчины ревнивы?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Ревность - это болезнь души. С возрастом болезнь усугубляется (разрастается). Болезнь души лечится болезнями тела. Ревность лечится проблемами с глазами (зрением), насморком и проблемами с носоглоткой, сердечными болезнями, проблемами с почками и мочеполовой и т. д. Например, чтобы человек не испортил себе жизнь ревностью, у него в детстве или в юности начинаются проблемы со зрением.Если он вдруг возьмёт и вылечит (миопию, например), ревность резко возрастает, и судьба делает другую блокировку, - ревматизм сердца, суставов или пиелонефрит (почки). Чем взрослее мужчина (у женщин - анологично), тем большую силу набирает ревность. Тогда наступает последняя блокировка - старение. Кто умеет справляться с ревностью (не запихивать вовнутрь), тому не нужны некоторые болезни и не грозит старость 🙂.

*** Сергей ***

Хочу заметить , что только часть мужчин ревнует , а другая честь не ревнует вообще. Одни женщины считают, что раз их не ревнуют, значит, любят не так глубоко, как должны. И даже активно ищут советы, как заставить мужчину ревновать. Другие же не знают, куда от этой ревности деваться, и открыто завидуют первым.

Королевич Принц

не все я не ревнив. но ревнуют обычно из за неуверенности или малого опыта а вобще ревность это не врожденное ревность прививается с детства в семье как и зависть и жадность. в некоторых племенах есть странный образ жизни по нашим меркам где мужчины спят со всеми и женщины с малых лет и там нет ревности.

Катя Агопова

аргументированно

Королевич Принц

на западе есть семьи где несколько женщин живут или жена с дочерью или мужчины и одна девушка и у них есть секс контакты и они не ревнуют. странный этот запад)но с другой стороны. ранее в общинах так и жили просто любили

[●_●]

Не столько ревнивы сколько ....ээээмм....мхм... бережливы! Ведь сразу разбирает дикая досада, когда вложив в добычу отношений целую кучу бабла, времени, нервов и прочих ништяков, тебя посылают вдаль только потому что безмозглая соска выбрала более смазливого распиздяя.

Катя Агопова

интересно. Но тот чел не потратил на меня кучу бабла, а только разводил на "это самое" и все боялся, что вернется бывш. парень

[●_●]

Бгг, тогда забей - он истеричка.

... ...

вообще все по своему ревнивы, кто скрывает это, но однозначно ревнует, а кто то открыто и ярко. зависит все от опыта, если жизнь помотала хорошо, он должен знать излишняя ревность до добра не доведет т.е. она должна быть, но в умеренном количестве

Дмитрий Глинчиков

Ревность, одно из проявлений любви. Если мужчина, как вы говорите, взрослый, зрелый, он показывает ревность для того, что бы вы понимали - ему не все равно. Хуже когда ее нет. Это может означать его безразличие к вашим отношениям. Как-то так...

Нигилист Социопат

Ревность...недоверие ....собственность)))) При чем тут любовь

Дмитрий Глинчиков

Без любви не бывает ревности. С какой стати кого то ревновать, если тебе асе равно...

Алексей Орлов

Ревнивые бывают, когда не хотят потерять кого нибудь. Ну вот ты, например, будешь общаться с каким то парнем, ведь ты можешь и разлюбить своего парня и бросить его, вот так же бывает. Поэтому просто он боится тебя потерять

Дарья

мне кажется, восточные мужчины так ревнивы благодаря" своему темпераменту. ... Что чувствует свободный мужчина, встречаясь с замужней? Почему не утихают споры о дружбе между мужчиной и женщиной?

Неизвестно Неизвестно

Дружба между волком и лицой не было издавно не будет и теперь

Катя Агопова

дружить можно с бывшим парнем

Неизвестно Неизвестно

Ой да ладно

Нигилист Социопат

Какая дружба))) Только взаимовыгодное взаимодействие

Неизвестно Неизвестно

Для обеих сторон конечно

Николай Зинкин

Ну во-первых не все,а во-вторых само утверждение спорно.Ибо человек уверенный в своих отношениях ревновать просто так не будет,ибо это признак не уверенности в своих чувствах и своей половине.

Катя Агопова

по-моему, немного ревности в отношениях придадут пикантность. Это ж доказательство любви

Николай Зинкин

ну только если немного,а так я все-таки склонен считать что во всех остальных случаях,это именно то о чем я написал выше)))

G))-((V)) Vladimepovha

ДЕЛО НЕ ВОЗРОСТЕ РЕВНОСТЬ ЕТО ЧЕРТА ХОРАКТЕРА НЕ УВЕРЕНОГО СИБЕ ЧЕЛОВЕКА АСНАВНОМ РЕВНОСТЬ ДЛОЖНО БЫТЬ РАЗУМНАХ ПРИДЕЛАХ ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ПРОБЛЕМА КАТОРАЯ СВЯЗОНО МНОГИМИ ФАКТОРАМИ.

Марат Багров

ТОЛЬКО НЕУВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ МУЖЧИНЫ МОГУТ РЕВНОВАТЬ СВОЮ ЖЕНЩИНУ!ПРИЧИНА В ИХ НЕВНИМАНИЕ К СВОЕЙ ЖЕНЩИНЕ,ЖАДНОСТЬ,НЕРЯШЛИВЫЙ ВИД И ОТСУТСТВИЕ ФАНТАЗИЙ ,ЧТОБЫ РАЗНООБРАЗИТЬ ЖИЗНЬ

Ольга Самойленко

а не взрослые нет чтоли?)Все люди у кого есть чувства но нет доверия ревнивы))))Любого возраста))))А дети маленькие так у них ревность происходит от чувства собственности)))

Ян Абилов

Как говорят (если в 30 нет жены то уже и не будет) они уже в возрасте и кто знает может уже не встретят свою любовь так что всячески пытаются удержать что имеют сейчас

Айдар Бахтегареев

У молодого сил и времени больше найти себе дролечку, он меньше ценит ее наличие, взрослый думает, что так и есть, но на самом деле просто лень добиваться повторно))))

Катя Агопова

у молодых и шансов больше. А взрослые больше хвастают своими возможностями

Айдар Бахтегареев

Ага- болтают ногами))))

Айнагуль Секренова

Потому что они понимают что сдают позиций, стареют и т.п. и думают наверное что их не за что любить, а это ведь не так, мы их любим. Но они думают по иному

Андрей Пуличев

ревнивы все и не только мужчины ! ревность возникает если нет чувства уверенности в своей половинки !нет доверия нет любви !

Катя Агопова

спасибо за ответ

Лада Иванова

потому что они чаще голову чешут и обнаруживают там.....вот и ..ревность...кому охота быть похожим на бекающее существо))))

Владимир Омельченко

потому что они взрослые, внимательные, талантливые умные и они если любят то любят по настоящем они ведь мужчины.....

Во Сэ

О, милочка, ты не знаешь, насколько ревнивы дети! Мужчина ревнив,т.к. в нём до хрена комплексов и он не уверен в себе.

Ирина Игнатенко

женщины тоже! у мкня и молодой когда был муж, всегда ревновал - всех подруг потеряла из-за него. а он всех друзей