Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...Все знают, что солдаты ночуют в КАЗАРМЕ... Утром, в 6.00 дневальный кричит : "Рота-ПОДЪЁМ"... А ГДЕ , у сухопутных, не кричат - рота поъём... (мор.части и подводников, не берём во внимание)... МНЕНИЕ ??

Ответы
Михаил Гехт

Практически все части, где есть боевое дежурство или аналоги: ПВО, связь, погранцы, точки РЛС, точки РЭБ, обеспечение ЗКП. Десятки и сотни подразделений с дежурной сменой

....точно...Михаил....5 +++++++ Но там - не КАЗАРМА (бывает)...

Михаил Гехт

Там часто и казарма. Например все эти командные пункты, с верхней и нижней вахтой" Или ПВО. Про РВСН не знаю

....молодец....хвалю....и - наливаю - 🍷🍷🍷🍷🍷🍷🍓🍊🍒⚓👍

Aлександр Кузьмин

Вариант 1 - там где деление не по ротам . 2 - у разведчиков и диверсантов . У них принято говорить ВРЕМЯ

Скорпион Иванович

При СССР в 6 часов на "губе" будили. А по расписанию в части в 7 часов, дальше-по расписанию дня!

Любовь Золотарева

Мой муж был сухопутным моряком. Там не кричали, потому что у каждого была вахта по 12 часов.

А ответ = на погранзаставах...

Любовь Золотарева

Примерно тоже самое.

Анна Гро

По идее погранцы должны жить в полной тишине... И просыпаться тоже )

в МИРЕ меня очень мало....

когда-то начинал с ММ....потом, перешел в ОК...тут легче...удобнее,, понятнее..!!

Анна Гро

Я ещё с ЖЖ... Потом в ММ.. А в одноклассниках как-то... не научилась общаться )

...самое простое.... но - кому - как...!!

....пока пока....надо и на почту - зайти..!!!!

Телефонист Вася.а

Те, кто не служит в ротах. Были и взвода, заставы, точки по 3-4 бойца...

Galina Bei

Нас с братом папа утром будил этой фразой)))))Воспоминания детства)

Vladimir Neizvestnii

на Камчатке.... там сирена установлена. подъем в 7-00. без команды.

...да и я - не спец..."чайник"... Вот так попробуй... Выше экрана на мониторе, есть строка, где на СЕРПОМ ФОНЕ - Новость,,, Входящие,,, и т.д а на БЕЛОМ ФОНЕ - с синим КОЛЬЦОМ есть КРЕСТИК в левом углу... Нажми стрелкой на крестик..Экран ПЕРЕКЛЮЧИТСЯ...там будет написано - ОСБУЖДАЙ" и крестик с права.. Нажми на крестик...появится ЧИСТОЕ ПОЛЕ... Туда и напиши , например - Яхт-клуб "Юнга" Алматы.....вот и - ОТКРОЕТСЯ МОЯ ЛЕНТА...

Vladimir Neizvestnii

нашел. но там нет армейских фото..

....посмотри фотки - ДО КОНЦА....в самом конце - АРМЕЙСКИЕ...на танке Т-34...

Vladimir Neizvestnii

смотрел.. там только одна Ваша нашлась.. и то не армейская..

...значит - рядом ...ЛИЧНЫЕ ФОТКИ...???????

Ти
Тимуровец

У нас был в 6.30. В воскресенье 7.30,но уже ни одна блять не спала.

Vladimir Neizvestnii

я,2-раза ездил в Казахстан. полигон Чингирлау знаете?

...нет...не слышал о таком..!!! Но, это что-то - ОТДЕЛЬНОЕ...как в соседней деревне..??? В Казахстьане живу много лет... считай - абориген..!!!

Vladimir Neizvestnii

нашел.... Яхт клуб Юнга Алматы , но там нет ни одной Вашей , армейской фотки...

....армейские - в самом КОНЦЕ....на танке Т-34....???

Елена Куприянова

у погранцов? Там обычно "Застава, в ружьё!"

Далеко Не Идеал...увы(

Типа...разведчики орать не станут)))

....принято...есть и - такие...!!! 🌺☺️

Евгений Сенцов

может авиация? Там не роты, -эскадры

...в авиации, все солдаты спять в КАЗАРМАХ...и расписание - ЕДИНО... СА....

...помолчу....пока....дождусь ОТВЕТОВ...???

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Пограничники... Они на границе... Поэтому и не шумят... А разведчики вообще на чужой территории... Мой ответ был точнее!!!)

Ал
Александр

На боевом дежурстве. И в карауле.

...тёзка.... я про КАЗАРМЫ вопрос задал.....улавливаешь..?????

Ал
Александр

В Уставах я такого не помню.

...а ПОДЪЁМ не кричат в КАЗАРМЕ на погранзаставах....и только...

Ал
Александр

Вот про погранцов я не знал. Спасибо!

...на ЗАСТАВАХ - свой ГРАФИК....!!!!

Ал
Александр

Да. Согласен. Распорядок другой.

An
And

А как же тогда будят погранцов ?

....индивидуально КАЖДОГО...по - времени...!!!

Видмет Лапатыч Бизульо

Дневальный, бть! 3 звонка, на***!

Slawa Zil

У нас в РВСН так и кричали!

....а у нас...на ПЗ - молча - будили...!!

Ме
Механик.

У нас батарея кричали.

...рад познакомиться... командир Т-34 в 1967-69 гг... Гос.граница с Китаем ..

Ме
Механик.

ГДР ПОТСДАМ 281 БРИГАДА.87 89.

..Г С В Г - значит... похвально...

Ирина .

Настальгия замучала

....само собой....я 25 лет - отттарабанил...!!!!

Ирина .

А кому это сейчас интересно?

....просто....к слову - пришлось...???

Татьяна Я За Россию

может у разведчиков

Татьяна Я За Россию

пограничники и разведчики почти одно и тоже☺️

Тамара Гончарова

В лазарете, штоли?

....поди и спал - в казарме...???????

....бедненький....мне его - жалко... (пенсионер ПВ с 1990 года)...

Тамара Гончарова

Он служил с 1971 по 1973 год, Октемберян Арм.СССР от турков охраняли

....так это - НА СРОЧНОЙ СЛУЖБЕ....как я понимаю....