Мистер Бин

Сколько национальностей было в СССР

Ответы
Эй
Эйпи

несколько, только не перенимайте на свой счёт, я просто сейчас перечислю стереотипные прозвища.
Итак - русские, хохлы, чурки, ары, хачи, узкоглазые, чучмеки и лица кавказской национальности. Народ не шибко разбирался кто есть кто 😄

Натуся Туся

Республик 16 было и очень много национальностей . Но их все закатали в русских, лишив тем самым Культуры ,национальности , истории.Сделав народы РАБАМИ .Правительство всё русское , а на самом деле -они космополиты.

Натуся Туся

карелия была 16 тай, а патом нет. ясына

Сергей Остёрский

Карелия автономная, а не союзная.

Мистер Бин

Что вы говорите СССР еще до конца не развалилась всего отделились 8-стран так что давайте довести дело до конца

Сергей Остёрский

Так Путин и делает.

Мистер Бин

Пока вижу только то что от казались от технологии и цивилизации и нападает на соседа

Ирина Гринькова

Так кто в то время считал? По мимо республик, множество и немцы и поляки и нанайцы, уйгуры, корейцы и много, много. Главное все в мире жили

Мистер Бин

точно ппц давай лучше тяпним для настроения🍾🍹🍹😉🙋‍♂️🙏

Ирина Гринькова

Ну, у меня бокал пивчика есть, за дружбу! За мир во всем мире!

Мистер Бин

спасибо и у меня водочка в пялушку налито давай за сказанное и будем здоровыми

Ирина Гринькова

Ок! Спокойной ночи. У меня уже первый час ночи

Мистер Бин

ок спокойной ночи

Светлана Войцеховская

Да хоть сколько! Вся Белая Раса людей имеет одного Прародителя. Все потомки Гиперборейцев-Русов-Ариев. Со многими и многими мутациями.

Джеймс 😉

Столько же, сколько и сейчас в россии. Сейчас, даже больше, я думаю. Почему вас волнует этот вопрос?)

Мистер Бин

просто интересно

Олег Котлов

Ой, двоешники тут все. Только в Дагестане больше ста, иудеи там даже. Продолжать за всю Россию?

Елена Поддубная

На этот вопрос нет точного ответа. До сих пор спорят о разграничении народов и народностей

Мистер Бин

да конечно но примерно более 120

Елена Поддубная

Что и говорить! Огромная страна!

Мистер Бин

да была огромная

Александра Иванова

Из школьного курса я помню про национальности и народности. И было их точно больше 100.

Мистер Бин

да согласен

( * ; *)Татьяна Наумова

в красивом убранстве лесов и озер... 15 республик, 15 сестёр...
а чуть раньше их было 16...

Мистер Бин

да и более 120 национальностей

Георгий Меньков

Трудновато подсчитать. 15 республик, а в каждой республике ещё по несколько наций.

Мистер Бин

да около 120

Георгий Меньков

Так вот именно около)))

Мистер Бин

точно сколько не знаю

Иван Подколодный

Сколько национальностей було до СССР? И, сколько осталось? Куда делись остальные?

Мистер Бин

никуда они не делись

Иван Подколодный

Что говорит википедия ?

Мистер Бин

не знаю

Александр Демидов

нереально посчитать. только в Дагестане каждая семья отдельна национальность

Мистер Бин

может быт

Злобный Эльф

Много. Даже сейчас в России, еслиивзять Дагестана, там порядка 90 народностей

Мистер Бин

да понятно что много

Злобный Эльф

Вот

Мистер Бин

ок

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Столько же, сколько и сейчас на постсоветском пространстве - до фига!

Мистер Бин

точно

Алексей Шустин

А кто их считал?! Все жили как одна большая семья, и всем все хватало

Мистер Бин

да так было

Selena O`neel

Точно более сотни, но конкретную цифру вряд ли смогу сходу назвать.

Мистер Бин

да согласен более 120 может и больше

Михаил Гехт

до хрена. Свыше 200 учитывалось, а ещё многие считали только учёные

Мистер Бин

это по Русски а армяне ответили что всего три армяни русские и не русские

Михаил Гехт

это по советски, там на этом вопросе много чиновников и учёных кормилось, до сих кормятся

Мистер Бин

да это верно

Ирина Козлова

Республик было 15, а народностей, точно не помню, +- 130. Кажется так.))

Мистер Бин

да согласен

Олег Котлов

Султанмурат, дорогой, ты конечно социолог уважаемый. Кто считал?

Мистер Бин

ну тогда еше говорили 120 с лишним

В М

Одна... Советский народ.. Удивительная порода из всего народа!!

Мистер Бин

согласен

В М

Поэтому с них делали гвозди))

Мистер Бин

ок