Ольга Чернышева

А сколько видов любви и какие виды любви Вы знаете?

Ответы
Мария Сергеевна

Я знаю один вид любви-это сумасшествие!Когда крышу прям капитально сносит и не останавливает никак

Ольга Чернышева

Это любовь к кому такая?

Мария Сергеевна

К другу🙈

Ольга Чернышева

Для Вашего сведения, чтобы знали. Один из видов любви — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями. Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники. Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной . Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных. Четвертый вид любви называется ага́пе. А Вы знаете, что такое любовь агапе?

Мария Сергеевна

Нет,не знаю

Ольга Чернышева

В словаре Вайна о существительном ага́пе и глаголе агапа́о говорится: «Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает. Божья любовь видна в том, что он отдал в дар своего Сына, I Иоан. 4:9, 10. Но ясно, что это не услужливая любовь и не обычная привязанность, то есть она была проявлена к людям не за их выдающиеся качества, Рим. 5:8. Это было сознательное проявление Божьей воли, не обусловленное ничем, кроме самой сущности Бога, ср. Втор. 7:7, 8» (Vine’s Expository Dictionary of Old and New Testament Words. 1981. Т. 3. С. 21). Кроме того, любовь агапе - основана на библейских приницпах. Это даже любовь к врагам. Любить врагов, но не любить их дела - так учил Иисус Христос.

Зинаида Бадяева

В этом мои познания не на высоте: знаю ,что есть платоническая любовь и не такая !!

Ольга Чернышева

Не знаете? Это любовь, основанная на библейских принципах. Любовь Бога к людям и наша любовь к нему и к другим людям.

Зинаида Бадяева

Не знала .что так называется !!??

Ольга Чернышева

Даже Иисус Христос учил любить не только своих близких, но и врагов своих. Но не любить их дела, которые против воли Бога.

Зинаида Бадяева

Как это возможно ,??

Ольга Чернышева

Вполне реально.

Nekto Imiarekoff

Чистая (платоническая), нечистая (не платоническая), низменные чувства.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Но, если быть точнее, то один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями. Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники. Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной. Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных. Знаете, какой 4-ый вид любви?

Nekto Imiarekoff

Какой?

Ольга Чернышева

Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога. Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет.

Nekto Imiarekoff

Понятно.

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаете. А хотели бы больше узнать о такой любви?

Nekto Imiarekoff

Благодарю, нет. Ваш предыдущий комментарий представляется мне исчерпывающим.

Ольга Чернышева

Спасибо!

С Э М

Безусловная, родительская, платоническая)) Ну и, конечно, взаимная)

Ольга Чернышева

Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями . Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники . Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной. Четвёртый вид - любовь агапе. Знаете, что это такое?

С Э М

Что же?

Ольга Чернышева

Агапе - это любовь, основанная на принципах.

С Э М

Странная какая то любовь получается

Ольга Чернышева

В словаре Вайна о существительном ага́пе и глаголе агапа́о говорится: «Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает. Божья любовь видна в том, что он отдал в дар своего Сына, I Иоан. 4:9, 10. Но ясно, что это не услужливая любовь и не обычная привязанность, то есть она была проявлена к людям не за их выдающиеся качества, Рим. 5:8. Это было сознательное проявление Божьей воли, не обусловленное ничем, кроме самой сущности Бога, ср. Втор. 7:7, 8» (Vine’s Expository Dictionary of Old and New Testament Words. 1981. Т. 3. С. 21).

Луиза Котельникова

Алиса и Пудинг Шалтай Балтай и гусыня Осел и Шрек Шрек и бФиона

Ольга Чернышева

Луиза Котельникова

А любовь партии и народа?

Ольга Чернышева

Агаре - это любовь, основанная на библейских принципах.

Николай Скороходов

..все пути ведут в кровать .. была такая песенка..

Ольга Чернышева

А я ведь не про кровать, а про любовь спросила. Вы не знаете ответа?

Сергей Марков

так у нее еще и "виды" есть? да ну-у-у!🤭

Ольга Чернышева

Да, их, как минимум, есть 4 вида. Интересно, какие?

Ольга Чернышева

Не нашла ответа Вашего. Значит, не знаете?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

🖼 В Древней Греции выделяли 7 типов любви: Эрос - Людус - Сторге - Филия - Мания - Агапэ - Прагма Эрос. Ну и как оно? Тоска ведь от таких "ОДНОКЛЕТОЧНЫХ" вопросов

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Имеете на него полное право.

Бо
Борис

А---Что любовь уже по ВИДАМ стала?

Ольга Чернышева

А Вы не знали? Есть как минимум, 4 вида любви.

Бо
Борис

Я вот одну знаю. Днём....ля-ля, а ночью за хохолок и вдуваааай!!!

Ольга Чернышева

Бо
Борис

Жик-Жик!!!

Ольга Чернышева

Агапе - это любовь, основанная на библейских принципах.

Бо
Борис

Опять не туда попал.

Ольга Чернышева

Бывает. А есть желание больше узнать?

Асланбек Каримов

не знаю, я никогда не любил

Al
Ali

она одна на всех .. её и ищи

Ольга Чернышева

Как минимум, видов любви четыре.

Андрей Будняев

К Родине,Партии,к женщине.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Алексей Богданов

Даже не очень правильные.

Ольга Чернышева

Как минимум, их 4.

Алексей Богданов

Случилось мне...

Зинаида Гриценко

"Камасутру" прочтите

Ольга Чернышева

Зинаида! Есть как минимум, 4 вида любви. Вы, скорее всего частично знакомы с ними. Но рассуждаете Вы о любви, судя пео Вашему совету, неверно. Это не виды любви, а позы в сексе. Если интересно, приведу Вам примеры, какая бывает любовь.

Ирина

разные..лень писать

Ирина

к Богу

Ольга Чернышева

На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».

Ирина

я это знаю.

Ольга Чернышева

Вот это 4 главные вида любви - формы любви.

Ирина

да знаю я..

Юрий Пономарёв

40.. для начинающих...

Ольга Чернышева

Юрий! А могли бы назвать хотя бы 5-10 из 40? А я вот знаю 4: Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями . Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники . Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной. Четвёртый вид - любовь агапе. Знаете, что это такое?

Негнедович Григорий

Долго считать))

Негнедович Григорий

Ну да, если вас не затруднит))

Ольга Чернышева

Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами. Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться.

Негнедович Григорий

Понятно, вы этот вопрос перенесли в глубину веры, спасибо

Ольга Чернышева

Это не я. Это есть источники.

Негнедович Григорий

Понятно, спасибо

Алексей Кожура

а вы ?

Ольга Чернышева

Как минимум, есть 4 вида. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями. Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники. Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной. Четвертый вид любви называется ага́пе - это любовь, основанная на библейских принципах. Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет.