Алексей

В чём мораль сказки про курицу-рябу? Ну снесла она яйцо, дед с бабой разбить не смогли, мышь им помогла, а они рыдают, что яйцо разбилось... Зачем реветь, если они изначально его хотели разбить?

Ответы · страница 2
Ве
Вера.

Плачут, потому что яйцо пустое ( им кушать хотелось ), вот курочка им и пообещала не золотое, а простое.

Алексей Дудников

Абсурдная сказка, с детства этим вопросом мучила. Интересно кто ее написал, и что курил перед этим?

Юлия Агафонова

Если шанс упущен, не нужно расстраиваться,представится еще один и возможно лучше предыдущего!

Irina Sirotkina

Наверное они думали что вместо желтка в нем алмаз😁или нечто подобное,не зря же яйцо золотое

Светлана Михайлина

А главное,чтобы чадо слушало,успокоилось и заснуло, а мораль это уж мы потом начинаем искать

Любовь Вотинцева

АЛЕКСЕЮШКА НУ маленькие детки то ещё не знают этого у них жизнь то только начинается!!!

Александра

Наверное потому что на полу разбилрсь,а не над сковородкой. Голодные ведь остались

Алексей

А что голодные то? Можно и курицу зажарить.

Александра

А кто ж тогда ещё яйца снесёт?

Алексей

Но курицу тоже кормить надо, значит дело не в еде )

Cветлана

Действительно, почему? как то не задумывалась. об этом несоответствии , а вы знаете?

Алексей

Нет(... Просто тут вспомнил про неё и задумался.

Cветлана

Вот зря Вы спросили, теперь тоже буду искать ответ Сказка ложь , да в ней намек , доброму молодцу урок. А может смысл в том, что то разрушая, мы жалеем потом об этом.

Алексей

Не знаю.. но один ответ понравился - живым не угодить 😁

Владимир

Имея не храним ,а потерявши плачем и заменить пытаемся достойное доступным ....😁

Евгения

а мораль в том. что никто им не подсказал как заняться малым бизнесом. Учи Капитал

Мирсаида Уланова

а где там про реветь? сказка заканчивается. словами - а яичко упало и разбилось

Алексей

Потом идёт то, что они плачут, а курица им обещает новое снести.

Мирсаида Уланова

в моей книжке сказок не так....

Ангел L

хитринькие...расплакались..жалостью к себе ..выпросили больше..чем потеряли...

Сергей Малашкин

Яйцо упало и разбилось. С грязного пола есть не будешь. Остались без яйца.

Елена Маркова

Жизнь -это улыбка даже тогда, когда по лицу текут слезы😜

Га
Галина

Так оно на полу разбилось...упало. не соскребать же, чтобы поесть...

Ир
Ирина

наверно, в том, что не всегда золотое лучше простого...? 🤔 😁

Not An Angel...

Оч крутой вопрос!действительно,в чем мораль?😝

Сергей Фис

Вот серость,мышь то его на пол скинула и разбила, яйцо испачкалось для пищи не пригодно вот они и расплакались,ведь им ни кто моральный ущерб не восстановит думать надо!

Not An Angel...

))) жесть

Людмила Стрекатова

Если бы мое яйцо мышка разбила,я бы его тоже бы есть не стала.

Михаил Кв-2.

🙂...По мотивам этой сказки.)))

Ал
Александра

Оно же упало...))) Испачкалось... Полы...земляные....горюшко))))