Ка
Катя

Рассуждаю вслух о музыке. Не знаток. Удивительно, но всему миру нравится зарубежная музыка, громкие имена, вечные хиты. А почему? Наверное, потому что сама музыка с исполнителем в полной гармонии, она звучит - он ей вторит и вибрирует, хоть рок, хоть кантри. И наша, современная российская эстрада, не в лидерах. Топорно все, музыка отдельно, исполнитель отдельно. Созвучия нет. Частушки и фольклор ещё там это единство слышно. Пугачева, чем уникальна, может. А остального, шедевриального нет. Классика наша есть, непровзойденная это так!

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

я бы все таки призвал к независимости суждений. Всё западное Масс- медиа построено по принципу конвейера Форда: есть результат, тиражируем, стрижем бабки. Русские у них этому только-только начинают учиться. И тут добавляется ко всему еще и закрытость корпораций. Вся масс-сцена - это закрытая корпорация, и не только у нас. У нас-то еще даже легче проникнуть, чем у них. Поэтому мы и наблюдаем одних и тех на всех этих шоу

Владимир Чигарев

На все сто с Вами согласен. Давно раздражают жалкие попытки подражать чужому в зрелищах и различных перенимаемых телепередачах и не умение развивать свое родное, почти совсем забывая свою культуру. Очень похоже на холопское расшаркивание и кривляние.

Ка
Катя

Я не про это

Владимир Чигарев

Я понял это и согласился на все сто. Добавил своё мнение.

Ка
Катя

Теперь поняла и Вас)

Константин Саратовцев

Абсолютно согласен. Тупой реп и опаскудевшая попса с затасканными Киркоровыми. Более 50 лет слушаю Пресли, Чеккера, Клиффа, Френсис, шикарную инструменталку хоть от Венчурес и многих других. После 90-х НИКОГО, вот просто НЕКОГО слушать.

Ка
Катя

Некого и ничто более нет в перспективе

Константин Саратовцев

И еще, музыка сплошная синтетика, электронная. Вчера, вот просто, жена на работе, а я метания снега отдыхал на диване. Слушал Чабби Чеккера, я "видел" ушами его группу, как трещат настоящие барабанчики, гитарки и проч. инструменты. Нынешние, особенно ударные, это просто жуткий БУМ-БУМ неизвестного происхождения.

Ка
Катя

Понимаю. Живой музыки нет сейчас почти

Константин Саратовцев

А я люблю именно живую. С удовольствием слушаю Чайковского.

Yuri Kozhevatov

Спасибо!я,как профессиональный музыкант,ощущаю то же самое,только сильнее...если воровали технологии,целые отрасли наук,в эстраде вообще пробы ставить негде,только все примитивные подделки!пипл хавает,как говорится!

Yuri Kozhevatov

Здорово!но на велике не поездишь!

Ка
Катя

Снегоход

Yuri Kozhevatov

По сельской да,а в городе?

Ка
Катя

Такси

Yuri Kozhevatov

Метро уж тогда

Лю
Людмила

Я тоже так думаю. Наши певцы поют и любуются собой, музыка отдельно, они отдельно,а сколько бездарных и безголосых. А в зарубежной эстраде все гармонично. Есть конечно исключения и там и там. Спасибо Вам за вопрос

Ка
Катя

Спасибо за отзыв

Бабайкин Юрий

Согласен...хотя чуть раньше были и яркие исполнители-Ободзинский,Хилль или тот же Магомаев пели хорошие твисты-я родился позже-но потом заценил👍А Пугачеву не люблю-ей надо было перестать петь в конце 80х

Джеймс 😉

Не так. Всё из за того, что русский язык никто не понимает. Английский знает весь мир. Все современные стили музыки идут с запада. В россии развития в музыке небыло.

~E
~ Eva Lansca ~

Да , и это тоже.

Джеймс 😉

Причем тут эстрада? Все эти звезды из телевизора никому не интересны, кроме бабушек в норковых шапках. Возьмите группу little big, они и в россии на высоте и во всем мире известны. Они поют на английском и на них интересно смотреть. Ну и песни прикольные, чо уж там)

Ка
Катя

Это прикол?

~E
~ Eva Lansca ~

Джеймс 😉 , они интересны, потому что поют на английском языке !!

Джеймс 😉

Что прикол?

Victor Charyev

просто мы не понимаем текста....Буниэ М такую хрень если перевести...Распутин.. или АББА... переведите сами поймете

Ка
Катя

Об этом и речь, а созвучие слышим и правильно как нужно понимаем без перевода

Victor Charyev

про секс машину....🤔 а это для советских потрясающий хит но знай слова... навряд ли был

Ка
Катя

Ну да, для них мы НЛО

С Э М

Ну да, Пугачева прям уникум
Много нвших.хороших песен и исполнителей. Слушайте, да услышьте

Ка
Катя

Согласна,но кого то надо выделить).

Михаил Тымчук

Интересно, если бы в Китае или Корее запели под фанеру, долго бы они продержались на сцене?

Ка
Катя

Логично.

Ав
Автор

странные вопросы в обсуждайке...я выдала сентенцию, а вы обтекайте

Ка
Катя

Позитивненько. Без строя жизнь доживу и без приказов)

Ав
Автор

сюда никто пинками не гонит, как и в любое добровольное объединение, но если против шерсти водить (читай против правил), то удивляться нечему, что шикать начнут

Ка
Катя

Ой, сколько надуманного))

Ав
Автор

да идите вы нахрен...придурошная какая-то..провокатор дешевый

Ка
Катя

))

Пан Стефа́н

Пугачёва за пределами СНГ никто. И звать её никак.

Ка
Катя

Не спорю. Я про созвучие

Пан Стефа́н

Мне кое-что нравится у неё. Из старенького. Песни Паулса, например. Вроде гармоничные.

Ка
Катя

Есть у неё, из песни показать теат, спектакль, кино

Анатолий Владимирович

тз Пугачёвой нравится только - Старинные часы

Ка
Катя

Хотя бы)

Людмила Мила

Да, так и есть) Одни "поющие, безголосые трусы".

Вася Пупкин

Что есть, то есиь(

Евгений Шевченко

Не, Катя... везде есть хорошее.. и у нас и у них

Ка
Катя

Об этом нет речи

Св
Светлана_Светлана

Ну во многих странах тоже не пойми что поют

Ка
Катя

Это для нас. Как мы для них одно лицо, а для нас они разные

Св
Светлана_Светлана

Я не особо понимаю английский, поэтому что там пронзительно поет Бионсе или Ариана Гранде мне без разницы. Я уж давно ничего путного то и не припомню

Ка
Катя

Нам же не важен перевод никогда не был. Но, по мелодиям вскупе с голосом исполнителя, мы это оцениваем. Включаешь, например, радио, полились первые звуки Криса, его мелодии, потом он, и они мелодия и Крис сливаются, это шедевр и поэтому на долго)

Св
Светлана_Светлана

Ну, так то Крис. А сейчас что?

Евгений

як не вижу в ней и не видел в ней лидера

Nikola Mahkov

-не согласен!есть хорошее и плохое!--👍

Ка
Катя

Все образно, разумеется)

Nikola Mahkov

👍

Алиса Зeлeнкoвa

ну есть и не только же музыка?!?!

Ка
Катя

Не допоняла?

Алиса Зeлeнкoвa

ну... написать могу в личку?

Ка
Катя

Что за ну?

Алиса Зeлeнкoвa

понятно. не буду писать.

Владимир Литяйкин N

Тоже также задумывался-почему?

Ка
Катя

По рукам вечно всем гениям нашим надавали. Вот и творчество под гнётом как могло так выбивалось.