Ар
Армен

Что такое сострадание , это просто сочувствие?

Ответы
Иван Ручкин

Смотря как на это смотреть, если с позиции чела, то сострадать, это жалеть чела в том, что мне сейчас лучше чем ему, а вот сострадать из чувства Любви, это пожелать челу всего хорошего, даря ему наше чувство, несмотря плохо челу, или наоборот очень здорово

Ар
Армен

Да, сострадание ,это сочувствие ,сопровождаемое желанием помочь.

Иван Ручкин

Это всегда жалость, чел не знает настоящего сострадания, пока не откроет сердце

Ар
Армен

Это значит поставить себя на место другого и почувствовать его боль.

Иван Ручкин

а это высший пилотаж ЛЮбви, но спутать с жалостью раз плюнуть

Ар
Армен

может быть

Жумажан Шинтемиров

Сострадать значит сопереживать!

Ар
Армен

А что ещё входит в это понятие?

Марина Пустякова

Это наивысшая точка сочувствия.

Ар
Армен

А вы знаете ,какие две составляющие входят в это качество?

Марина Пустякова

Поделитесь

Ар
Армен

Сострадание ,это сочувствие и желание помочь.

Марина Пустякова

Согласна.

Олег Прохорцов

Я думаю это одно и тоже

Ар
Армен

это понятно, но это только лишь сочувствие или нечто большее?

Олег Прохорцов

Сопереживать ,мне больше нравиться,богптый Руский язык))))

Татьяна Русакова

думаю отличия нет.

Ар
Армен

Я не про отличие, сострадание имеет две составляющих.

Татьяна Русакова

как много.

Марина Люстикова

Это одно и тоже ....

Ар
Армен

Тоесть сострадание это просто сочувствие ,или нечто большее?

Марина Люстикова

Ну да примерно так.

Ирина Калинина

Может быть

Ар
Армен

Человек проявил сострадание,это просто со стороны посмотрел ,пожалел и пошёл?

Ирина Калинина

Нет конечно. Он должен быть рядом.

Ар
Армен

Спасибо, вы правы.

Ирина Калинина

И вам спасибо за диалог.