Не Выясняй)

Меня убивает фраза "Ей простительно, на то она и женщина." Это как? Не человек что ли?

Ответы
Тина Цысь

Такую фразу может родить только ущербность... как мужская, так и женская. Меня такие фразы не убивают, лишь вызывают снисходительную улыбку - я то понимаю чувства говорящего.

Ирина Солодовникова

Мне кажется эта фраза не о ничтожности женщин, а о великодушии мужчин! Сильные должны быть великодушны. Если женщина в чём-то виновата, попроси у неё прощения!

Ольга Белова

Данную фразу подхватили из ранних годов и переиначили. В определённых кругах считалось что, "с бабами нельзя иметь дела" и "бабе не место в мужском разговоре"

Не Выясняй)

Так это женщины говорят про женщин

Ольга Белова

Женщины тоже могут подхватывать фразы. Они же не интересуются их происхождением

Irina Bogomolova

Человек человеку—волк...слова моего папы.это было в шутку,как и вообще его отношение к жизни.можно добавить,что в шкуре волка может оказаться кто угодно.

Татьяна Быткова

Хенщина слаба-так устроено природой\ей позволено капризничать\ Мужчина силен-ему проявлять характер.Не обихайтесь и не пытайтесь добиться равенства....

ღ:hearts:ღольгаღ:hearts:ღ ♡°•.:Hearts:.•°♡

МНОГИЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭТОЙ ФРАЗОЙ, НО НЕ Я. НО МУЖЧИНА ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК И КАЖДЫЙ В ПРАВЕ ДЕЛАТЬ, ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ. МЫ НИ КОМУ НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. БЛАГОДАРЮ ЗА ВОПРОС.

Нина Смышляева

Женщину считают слабой.Идет к тому. что женщины работают там, где должен работать мужчина.Нет разницы между полами.

Musk Therapy

Да вообще вот эти отсылки к половой принадлежности... одна женщина, потому ей можно тупить, другой мужчина и потому ему можно блудить.. бред

Лилия Рахматуллина

К женщине должны мужчины быть снизходительными, на то они и мужчины. А то чем они будут отличаться от женщин. Больше прощать глупости.

Елена Сурова

Некоторые это именно так и расценивают. Я думаю дело в том, что женщина более эмоциональна, хотя встречала кучу истеричных мужчин.

Элеонора Коган

Человек должен всегда оставаться человеком, будь то женщина или мужчина.А простить можно всё, кроме равнодушия и предательства.

Элеонора Коган

Ну что ж, пожалуй, Вы правы.

Светлана Фетисова

Согласна, что эта фраза не оправдывает никакие женские поступки. Человек либо порядочен, либо нет, независимо от своего рода.

Ольга Минжуренко

Сверхчеловек))) а если серьезно, то существует расхожее мнение, что женщины глупы как канарейки, поэтому им и простительно)))

Ольга Бушина

Для мужиков все женщины курицы...а курица не птица...дурак не виноват в том что он дурак он таким родился...

Не Выясняй)

В данном случае сама женщина говорит о женщине

Ольга Бушина

ТАК считают мужики...она же курица ей простительно...а я другого мнения...многие успешные мужики стали таковыми благодаря женщинам которые были рядом и обеспечивали надежный тыл...и только мужики которые ничего из себя не представляют так считают...

Не Выясняй)

Лично мне однох... кто, женщина или мужчина. Я одинаково ко всем отношусь и всякие байки про слабый пол и все дела мне как то по боку

Нина Тлуховская

Человечество все делится на мужской и женский пол , а прощать, смотря что. Можно и простит, забыть нельзя.

Инна Приходько

Я тоже не понимаю.. женщине, по-моему, простительно только физическая слабость.. а в остальном все люди..

Та
Татьяна

Смотря в чем простительно. Обычно это касается тех вопросов, где надо проявить физическую силу.

Елена Пичугова

Конечно, человек. Только женщина - и поэтому позволительно то, чега нельзя позволить мужчине...

Не Выясняй)

Позволительно простить только недостаток физических сил

Anatoliy Pershin

Умная плохого не сделает и глупостей не натворит, а на дураков как известно обижаться грех...

St_Anna Pro100Anna

странное вырожение. Его можно применять к тем женщинам у которые не дружат с мозгами))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

И создал Бог человека из праха земного .... Усипил егт взял ребро и создал жену ему

Не Выясняй)

А ты начни мозг развивать и сам узнаешь