Игорь Шейх

=Одиночество опасно. Оно увлекает. Стоит тебе однажды увидеть, насколько это спокойно, ты больше не захочешь иметь дело с людьми.= Не помню кто это сказал. Но как верно !!!Или есть другое мнение?

Ответы
Лидия Николаевна

Наедине с собой человеку может быть куда комфортнее .чем в компании партнера,который ему категорически не подходит это очевидный признак ,что отношениям пришел конец Без общения нет отношений. Без уважения нет любви. Без доверия нет смысла продолжать.Самый лучший и самый правильный выход из ситуации; Забыть плохое все,, сохранить в памяти хорошие моменты,.просто сказать спасибо за все ,что мы пережили. И пойти дальше,потому что все .что с нами происходит --к лучшему ! Некоторых людей лучше во время потерять .😷🙋‍♀️

Ав
Аватарка

Лидия Николаевна, респект за такой комментарий!

Вера Свежинцева

Доброго здоровья Игорь, с праздниками! Категорически не согласна, что не захочется иметь дело с людьми...это тоже только мое мнение, потому как знаю , что такое одиночество, хотя не обделена вниманием и окружением, но все таки быть одним ты все равно будешь,это всё внутри тебя, никому неизвестное , только самый близкий человек сможет тебя поддержать и разделить , и пожурить ,и полюбить по своему , но только обоим понятное..., А может и многим..

Игорь Шейх

И Вам здоровья крепкого! С праздником !🌹☕

Вера Свежинцева

Благодарю!

Лева Правая

Видимо, в разных периодах жизни одиночество расценивается по разному. Когда нет с чем сравнить, оно невыносимо и даже разрушительно ( для юных) когда "натерпелись" в совместном проживании, то одиночество как спасение. А когда хорошо вместе, тогда одиночество тяготит.

Нина Шульмистер

У меня другое мнение - осталась без мужа уже 5 лет - но не упала духом - собираемся кому за ........ ходим гулять в лес , у нас там тропа , собираемся на посиделки , где читаем стихи , поем песни , отгадываем викторину, пьем чай , а главное общение.

Людмила Ваулина

Доброго дня вам! Да согласна что одиночество опасно, скажу своё мнение После смерти мужа, я осталась одна и поняла что такое одиночество, это страшно, но имея хороших друзей поддержку, то одиночество не так страшно,

Людмила Ваулина

Благодарю вас.

Барон Де Гофмансталь

Согласен. Мне понравилось еще одно высказывание: Одиночество - это наркотик наоборот, наркоман сначала кайфует, а потом всю жизнь страдает, а одиночка вначале страдает, а потом всю жизнь "тащится"!

Konrad

Оно не опасно,кто поймёт ,что это такое.Оно как недостаток так и преимущество. Без людей не обойдёшься.так или иначе.а с ними приходится иметь дело,но одиночество здесь не причём.

Ве
Весна

Чем больше живёшь один, тем больше хочется тишины и покоя. Выйди в лес и ты услышишь, как шепчут деревья ,которые никогда тебя не обидят своими упреками и недовольствием.

Нина Архипова

Моё мнение, что одиночество - это свобода. Сама по себе свобода стоит того, чтобы ею наслаждаться, и она же не исключает общения с людьми при необходимости и при желании.

Нина Архипова

🤝☀️☕🍫 Игорь, шоколадка - это приз за вопрос.

Рита К

Одиночество будет сладким до тех пор, пока Вы не насытитесь им. Затем, Вы начнёте сходить с ума от этого одиночества, ведь человек - это существо общественное. 😊

Баба Яга

Как правило, не хватает того...чего нет. Ты к нему стремишься, ловишь моменты... Но как этого состояния у тебя становится в избытке....кайф начинает теряться.

Светлана Локтева

Есть.ОДИНОЧЕСТВУ- НЕТ!!!!! Переносить одиночество и тяжело,и грустно ,и скучно,без цельно провожу время.Вместе легче преодолеть огонь,воду и медные трубы!!!

Та
Таня

Одинокий человек не интересен и для общества. Я бы про такого сказала "не от мира сего".Зачем быть одиноким - отшельником? Только в монастырь

Игорь Шейх

одинокость и одиночество, это разные по своему понятию слова.

Та
Таня

Я такое слово "одинокость" впервые слышу. Смысл слов общий - один. Мои ассоциации с понятием "одиночество" - это вой одинокого волка на луну

Ал
Александра

Есть!) Не совсем противоречивое, но очень комфортно, когда есть люди, которым ты дорог и к кому ты имеешь тёплые чувства. И комфортно с ними...

Екатерина

это сказал болтун....каждый из нас знает, что полное , долгое одиночество невыносимо....мы социальные существа....и нам нужен энергообмен....

Александр Демидов

Об этом можно говорить, если это одиночество - твой свободный выбор. Если же одиночество принудительное... это совсем другой эффект.

Natali Ник.

Точно... вот испытываю сама= люблю дома быть, а как объявили карантин, ну просто покой потеряла от принуждения)))

( * ; *)Татьяна Наумова

я не согласна с тем. что ЭТО верно... ЭТУ фразу сказал человек ни сколько не знающий одиночества...
одиночество -страшная вещь...

Игорь Шейх

Одинокость - да, это страшно.А причем тут одиночество?

( * ; *)Татьяна Наумова

мы говорим на разных языках... или вы глупый человек?

Игорь Шейх

Конечно, конечно...

Тася Гаврик

Во всем должна быть золотая середина. В меру одиночества, в меру общения))) только тогда можно достигнуть абсолютной гармонии.

На
Наталия

Это 100% так и есть. Когда осталась одна, я поняла, на сколько это хорошо, тихо, спокойно, уютно.... Мне очень нравится. 👍

Ир
Ирина

Это подходит людям с синдромом психоэмоционального выгорания.Или это нежелание общаться с определёнными людьми.