Константин

Что такое лента Мёбиуса?

Ответы · страница 3
Андрей Григорьев

Топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство.

Марина Лежепёкова

Перекрученная лента с односторонней поверхностью. В детстве делали с ней опыты, разрезали разными способами, получались неожиданные результаты.

Константин

Такую ленту Мёбиус мог придумать только с большого похмелья)))!!!

Марина Лежепёкова

Может, деток хотел развлечь, хотя с похмелья вернее.

Елена Касьянова

топологический объект, простейшая неориентируемая поверхность с краем, односторонняя при вложении в обычное трёхмерное Евклидово пространство

Константин

Сама догадалась?)) Молодец!!!

Юрий Добронравов

Односторонняя поверхность. Бумажная полоска, склеенная в кольцо, склеиваемые участки которой повернуты друг относительно друга на 180 градусов.

Людмила Кравченко

Если не ошибаюсь это лента сложенная в форме бесконечности и двигаясь по ней можно переходить с одной стороны на другую. Или что-то типа того.

Константин

100% Трехмерная фигура имеет однй плоскасть. Совершенно права!!! Здравствуй Людмила! Если у тебя аалергия на ссылки в обсуждайке. Проигнорируй что написано ниже. Напиши своё мнение об этом проекте пожаааааллллллуйста!!!))) ---- http://paysystem.tv/invite/6305 -----Приглашаем всех желающих к участию в нашей реферальной программе. Мы предлагаем отличную 4 уровневую реферальную программу ! Сайт-проект нового поколения. Большие отчисления на выплату 50%!Один из немногих проектов где честно платят. 50% от стоимости товара. А товар это инфо продукт. Стоимость товара идёт от 200 р. до 2500 р. Если по твоей партнёрской ссылке на выбранный тобою товар кто то из инета перейдёт и купит. Тебе сразу зачислят 50% стоимости товара. Вывод на твой КИВИ кошелёк раз в неделю. В пятницу с утра производят.

Баша Михаил

Символ бесконечности.....кольцо из ленты со стыком развёрнутым на 180 градусов.......способ заправки лент матричных принтеров в древности)))))

Константин

А какие принтеры были в древности?

Баша Михаил

Я же написал.....матричные)))))))))))))))))))))) 😄

Михаил Гехт

Односторонняя поверхность вида как кольцо. Без боковых поверхностей
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/30884/pub_5d3e47aef8ea6700ae171d90_5d3e491bcfcc8600ad1beff9/scale_1200

Было Его

Трехмерная поверхность, имеющая только одну сторону и одну границу, обладающая математическим свойством неориентируемости.

Константин

И если пустить по ленте муравья. То для него дорога окажется бесконечной.

Ольга Титаева

трехмерная поверхность, имеющая только одну сторону и одну границу, обладающая математическим свойством неориентируемости.

Константин

Хороший ответ! На данный самый короткий из правильных.

Юрий Фомин

а какая -левая или правая ? это плоская полоса у которой при склеивании в кольцо, один из концов поворачивается на 180 градусов.

Константин

И получается одна плоскость.

Юрий Фомин

только мне лично не понятна практическая польза от этого изделия.

Константин

Есть приводные ремни. Для техники. Дольше идёт износ. Ремень дольше служит.

Ги Dabldiez

знак бесконечности. Если склеить магнитофонную ленту концами на 180 градусов, то можно записать в два раза больше информации

Наталья Боровская

взяли полосу,склеили,повернув одну сторону на 180 град.получилась парадоксальная поверхность с ОДНОЙ только стороной

Иван Королевский

хорошая такая штуковина. полоска склееная в кольцо и при этом один конец повернут в доль продольной оси на 180градусов

Татьяна Вещуева

замкнутая лента, условно говоря, концы при склейке "перевёрнутые", а вот для чего применяется чётко не скажу - не знаю

Константин

Видел что в качестве ремённай передаче в двигателях.

Сергей Туев

Лист Мёбиуса – один из объектов области математики под названием «топология» (по-другому – «геометрия положений»

Аркадий Литвак

Перекрученая один раз и склееная лента в кольцо,если его разрезать вдоль,то получаться два кольца,друг в дружке...

Константин

Надо так попробовать сделать

Аркадий Литвак

Пробуйте и варенье тоже...

Аркадий Литвак

Любое,что намажете на кольцо Мёбиуса...

Константин

На бублик лучше намажу :)) Кольцо тора :))

Zamir Beshkurov

Это лента с краем.Попасть из одной точки поверхности этой ленты,можно попасть в любую другую не пересекая края.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"МЁБИУС АВГУСТ ФЕРДИНАНД - немецкий математик установил существование односторонних поверхностей."

Константин

Мне написали что это его горничная неправильно пришила ленточку на рукав а он это заметил.

"На гениальные открытия часто толкают великих людей простые, бытовые ситуации!"

Константин

Похоже он спёр открытие у горничной :)) 🤣🤣🤣

Владимир Вербенко

Без конца и без начала...Получается из простой полоски бумаги, склееной в перевернутом положении 🙂

Константин

К удивлению но почти все про эту ленту знают. В основном своими словами описывают. Редко с википедии копируют.

Владимир Вербенко

Наверное, такое явление с детства врезается в память и - навсегда. Фантасты о таком мире писали рассказы.

La Testa

Склеена лента раз перевернута, если ее разрезать вдоль, то будет два кольца соеденны между собой