Татьяна Тышкевич

Так, иногда, хочется на хамство ответить хамством, но, внутреннее эго, зараза, не позволяет!!!!😄 😅

Ответы
Владимир Бильков

На хамство не рекомендуется отвечать хамством... За хамство рекомендуется сразу в морду бить, чтобы на душе полегчало, а этот урод в будущем лучше бы головой думал, прежде чем что-то сказать.. Тогда бы ментам бы меньше работы было, и народ бы СРАЗУ стал бы намного культурнее и воспитаннее. Это из той же оперы, в которой в Америке в 19 веке кольт миротворец очень быстро из мужланов сделал джентльменов, которых сначала эти мужланы выкинули из Штатов обратно в Англию, или закопали у себя в Штатах (это уж кому как повезло). Когда за одно слово можешь сразу пулю в живот получить, как то сразу слова очень КУЛЬТУРНЫЕ получаются... Ну а если у кого не получаются, то тот и потомства не успевает оставить, либо не успевает из своих детей хамов сделать... .И их воспитание переходит в руки ВЫЖИВШЕГО джентльмена. Вот и вся правда жизни..... Всё в этом мире просто... Люди просто сами её усложняют, как могут, а потом плачутся в жилетку..

Во
Водяной

Я бы ответил хаму -
На хамство хамством не отвечу.
Пусть будет это Вам в укор.
Хоть и поносите Вы речью,
Но в мыслях явно был запор!
А про эгоизм скажу -
Мы все живём, весь Мир любя.
И хорошо быть эгоистом?
Ведь «ЭГО» - это не статья! -
Устройство МИРА – путь тернистый!

Ведь «ЭГО» - это центр Вселенной.
Ведь «ЭГО» - это каждый «Я».
Бог душу создал нам нетленной,
Все наши выходки терпя.

А «эгоизм» - ругательное слово,
Неприменимое к тому,
Кто любит «ЭГО» в людях снова,
Простив претензии к нему!
Но при всём этом не надо мстить!
В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Татьяна Тышкевич

Все мы делаем ошибки, главное их вовремя исправить.

Во
Водяной

Всё, что приходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!
Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!
Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.
Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Татьяна Тышкевич

Как точно подмечено!!!

Во
Водяной

А так, живём и всё вркмя чего-то ждём от жизни.
В народе говорят не правду,
Что ждать и догонять
Терпению награда
За то, чтоб не терять!

Догнать своё успеем,
Но прежде подождём,
Когда в Любви истлеем,
И вот тогда поймём,

Что под столбом с часами,
Под солнцем иль дождём
Мы выбираем сами -
И всё же подождём!

А нам сейчас досталась
Попроще доля - ждать
Перед компьютером. Осталось
С игрушками играть!
Вот и играем и переписываемся!

Гудвин

Тут один пожилой мужик рассказал. Он в свое время, при Советах, был каким-то крупным начальником. И раз вызвал его к себе на ковер зам. министра. Разговор был резкий. Наконец, этот мужик говорит:"А не пошел бы я нах*й!" - повернулся и пошел к выходу из кабинета. Зам. министра толком не расслышал, догнал его в два прыжка и за плечо, брызжа слюной:
- Что, куда ты меня послал?
- Ну что Вы, разве могу я ВАС послать? Говорю, мне придется идти на*уй.
Тот расплылся от удовольствия и потом каждый раз, встречая этого мужика, улыбался до ушей и за ручку с ним здоровался.

Александр

Маш! Ты так заметно похудела!!!
Расскажи-ка, как? И я хочу!»
«Совершенству в мире нет предела!
Щас тебя, подруга, научу!

Вырезаешь из «Плейбоя» тётку,
Чтоб с фигурой, как у Мэрилин,
В холодильник крепишь эту фотку,
К полке, где сплошной холестерин

Ты хранить привыкла, где сосиски,
Где сыры, колбаска, сала шмат…
Как откроешь – видишь эту киску,
И не лезет в горло карбонат!»

«Здорово!» «Но только знай, подруга –
Есть эффект побочный! Оттащить
Не могу от полки той супруга –
Он по швам почти уже трещит!»

Александр

Ведь так бывает: родишься где-то,
Глядишь, ошибся - не та планета.
Не те соседи, не та страна,
Да и семейка тоже не та.
Не те конфеты, не тот коньяк,
И к телу жмется не тот маньяк.
Не та работа, не то пальто,
Да и с ногами че то не то...
Не та прическа, лицо не то...
И вместо принца такое чмо...

Eugen Vass

Вот так всегда - некоторые из нас - заложники своего ЭГО ! А "хамство" - одно из социальных приложений сегодняшнего образа мысли и действия !
----
Татьяня - я хотел бы с Вами поговорить не здесь, напишите мне (пожалуйста)
или в запрещённый недавно адрес на MAIL:RU: - vaseugen42@mail.ru ,
или в разрешённый у Вас сегодня адрес в Эстонии - eugenv@ut.ee
неважно, какой font Вы будете использовать - думаю пойму или переформатирую в понятный.
Заранее спасибо !

Aleksandr Tarnovsky

та ви лучче костерок возля реки-озерка-окияна запалите да над ним одноразову тарелку пристройте, с водой и маслом. и вот на таке конструкция можа и грибочки изжарить, со сметанкой и шкварочками, и сосисочку погреть, и греночки с чесночком попечь! А опосля костерок загасите да конструкцию в мусорний бачок снесите... А всё остальне буде как удоволство для утроби вашей!

Вл
Владимир

имхо. Если вам придётся продолжать отношения с человеком нахамившим вам, то в ответ хамить не стоит, а постарайтесь воздействовать на него своей вежливостью. А если это произошло в транспорте или на рынке, то не спускайте хамства.

Татьяна Тышкевич

Вы знаете один работник культуры мне как-то заявил: культура не обязана быть культурной. Вот и делайте выводы.🙂

Вл
Владимир

Это говорит лишь о том, что у нас многие находятся не на своих местах.😊

Татьяна Тышкевич

Есть такое. Много случайных людей.

Вл
Владимир

Мы с вами поняли друг-друга.☺️

Татьяна Тышкевич

Ну да.😀

Mikhail Strelnikov

Внутреннее ЭГО - это одна из главных движущих сил нашей личности во всей нашей действительности. Только бы это наше личное ЭГО не противоречило внутренним ЭГО других личностей. Они имеют такое же право на свое внутреннее ЭГО.

Mikhail Strelnikov

Спасибо за комментарий. Хотя значения всех смайликов очень трудно держать в памяти. Если это не вошло в тебя с молоком матери, как язык, на котором ты говоришь. Или если с возрастом ты не постиг современный "сленг", на котором ты повседневно общаешься со своими сегодняшними сверстниками. Мне предпочтительнее человеческое языковое общение. Оно - более убедительно.

Юрий Архипов

Вот какрас не Эго если вы ответете на грубость вы этого человека негатив перетянете на себя и можно заболеть вот какраз не отвечать пусть ходит своими негативами лишний раз промолчать вот это золото и вам потом хорошо будет

Wladus

Клин - клином вышибают !!!
С французами - по-французски...
С арабами - по-арабски...
С хулиганами - по-хулигански....
Они ведь понимают только свой Язык ?..........

Если бы понимали человеческий Вопроса не было бы !!!!!!!!!!!!... 😁 😎

Ни
Николай

С хамством всегда надо бороться доступными средствами,вас поддержат другие.К сожалению,отсутствие во многих семьях,школах начального воспитания и повальное пьянство порождает это хамство,грубость и жестокость

Татьяна Тышкевич

Оно начинается с воспитания в семье.

Ни
Николай

Бесспорно,а кто семью заставит?

Татьяна Тышкевич

Увы......

Марианна Голубева

Проверенный вариант - ответить на хамство нестандартно - это дезориентирует хама программа продолжать хамить сбивается! Это не каждому дано, но пробовать нужно. Результат сбоя бывает достаточно интересным!

Марианна Голубева

Практикую постоянно и разумеется приходится импровизировать. Тренируюсь в соцсетях сбивать накал страстей.

Татьяна Тышкевич

Я в гущу событий не лезу. Но если цепляют меня. то могу и ответить культурненько, но так, чтобы желания не было повториться.😄 Но без хамства.🙂

Марианна Голубева

Можно и так! Мне мужчин удаётся останавливать проверенным способом - признаться им в симпатии, но при этом надо "играть" очень натурально! Не ожидают...

Татьяна Тышкевич

Я не играю. Не люблю игры.🙂

Александр Падерин

И правильно делает! Это подсознание охраняет наше здоровье. Его ещё наыавают и ангелом- хранителем Кто не перечит ему, а следует его предостережениям, избегает многих бед. Есть примеры этому

Людмила Головина

И правильно! Хам - он как вампир, питается энергией того, к кому обращено его хамство. И если отвечать ему - это отдавать еще больше, истощая себя. А игнорируя -значит портить ему аппетит.

Владимир

Не должно чужое хамство Вас задирать. Это не Ваша проблема, это проблема хама. Как сказала Анна Ахматова: Если Вы услышали на улице "Дурак", оглядываться необязательно.

Сергей Замятин

ЭГО здесь не при чем. Хотите ответтье тоже хамством, был один "Хам", станет два. А если оставите его без ответа, значит оставите его с "Носом"

Александр Ефремов

да и не стоит хам еще больше распаливается он как вампир Пошлите его просто на ...............и не дискутируйте с ним , козел и есть козел

Владимир Комельков

вот это верно! ведь действительно, если на вас лает собака, нет же никакого смысла становиться на четвереньки и лаять в ответ!!!!

Сергей Джура

не эго а самоуважение и совесть.зачем уподобляться ?то же что стать перед лающей шавкой на четвереньки и облаять ее в ответ.

Татьяна Тышкевич

Вы правы.

Aron Chechelnitskiy

Я считаю, что на добро, надо отвечать добром, а на хамство, в три раза быть грубее. Иначе, на место хама не поставить.

Татьяна Тышкевич

Можно. В культурной форме. Проверено. 🙂

Aron Chechelnitskiy

Можно и в культурной, но очень убедительно.👿