Кира Сухарева (Слугина)

По-моему, ошибок в этой жизни не бывает, бывают только несколько дорог на пути выбора, каждая из которых ведет тебя к одному из вариантов развития и определенному опыту. И еще я не понимаю, что означает "поступать правильно/неправильно", ведь если ты сделал что-то вопреки ожиданиям большинства, это не значит, что ты ошибся? И кто вообще придумал эти самые "правила/неправила"?

Ответы
Роберто Руэда-Маэстро

Судьбу делаем сами.
Большинство женщин считает себя разумными существами. Считать себя можно хоть Богом , но правда доказывается делами.
При опросах большинство заявило, что хотели бы избежать нападений, рабства, продажи на органы, домашнего насилия , изнасилований, избиений и убийств.
Подавляющее большинство сказали, что сделают всё, чтобы уберечь детей от бед, страданий и смерти.
То, что показали факты : 10000 женщин предложили бесплатно взять знания , в науке женской безопасности, которые спасут их и их детей от неизбежной встречи с криминалом и опасными ситуациями , т.к. в среднем на каждого выпадает более 10 обращений в полицию.
85% добровольно отказались от знаний и за последние 10 лет многие стали жертвами различных преступлений. Пострадало и много детей этих глупых созданий. У них хватало времени на косметику, наряды, шопинг, фитнес, развлечения, а на сохранение жизни не нашлось. . Расплата была у многих очень жестокая : кого-то убили, кого-то изнасиловали , покалечили или ограбили, кого-то просто продали в рабство и оказалось, что эти гадости происходят не с инопланетянами.

Кира Сухарева (Слугина)

Очень развернутый и познавательный ответ. Спасибо. Есть еще мнение, что жертв в ВОВ было бы во много раз меньше, если бы люди проявляли хоть какую-то заботу о собственной безопасности, а не лезли под пули, следуя приказам.

Роберто Руэда-Маэстро

Это так. Поэтому стали передвигаться перебежками идя в атаку.

Кира Сухарева (Слугина)

...Да, с женщинами, видимо, все сложнее))

Роберто Руэда-Маэстро

Да уж . не легко - сплошные эмоции, но компенсируют умницы принося радость

Кира Сухарева (Слугина)

Мне не хватит скромности не принять этот комплимент в свой адрес))

Кира Сухарева (Слугина)

Вам удалось меня смутить))

Олег

Если сто раз с утра всё не так
Если пришла пора сделать шаг
Если ты одинок
Значит, настал твой срок
И ждёт за углом
Перекрёсток семи дорог

Там не найти людей
Там нет машин
Есть только семь путей
И ты один
И как повернуть туда
Где светит твоя звезда
Ты выбираешь раз и навсегда

Припев:
Перекрёсток семи дорог
Вот и я
Перекрёсток семи дорог
Жизнь моя
Пусть загнал я судьбу свою
Но в каком бы не пел краю
Всё мне кажется
Я опять на тебе стою

Сколько минуло лет
Сколько дней
Я прошагал весь свет
Проплыл сто морей
И вроде всё как всегда
Вот только одна беда
Всё мне кажется,
Я на нём свернул в никуда

Припев:
Перекрёсток семи дорог
Вот и я
Перекрёсток семи дорог
Жизнь моя
Пусть загнал я судьбу свою
Но в каком бы не шел строю
Всё мне кажется
Я опять на тебе стою

Проигрыш

Припев:
Перекрёсток семи дорог
Вот и я
Перекрёсток семи дорог
Жизнь моя
Пусть загнал я судьбу свою
Но в каком бы не пел краю
Всё мне кажется,
Я опять на тебе стою

Пусть загнал я судьбу свою
Но в каком бы не шел строю
Всё мне кажется,
Я опять на тебе стою

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за хорошую песню).

Олег

пожалуйста, мне она тоже нравится))

Николай Серегин

И жить, либо точно соблюдая все заповеди и, стараясь сеять вокруг себя "разумное, доброе, вечное" , бескорыстно даря себя окружающим, не помышляя о личном благополучии - тогда смело можешь вверять себя в руки судьбы, все будет происходить само-собой, лишь повинуйся своему первому желанию, либо, если скептицизм, практицизм и пессимизм берут над тобой верх, тогда и путь твой будет тернист и труден.
И будешь жить, постоянно обуреваемый страстями, мучимый сомнениями и пребывая в постоянном беспокойстве.
Какой путь ты выбираешь?
Что покажется тебе легче?
Вот и получается, что каждый сам "кузнец своего счастья". Поэтому
не на кого обижаться и рассчитывать.

Николай Серегин

Да нет тут прикрытия никакого.просто констатация фактов.Нас в течении жизни постоянно нагружают,больше или меньше,но "разгрузиться" не получится никак.Если и кажется,что другому везет больше,так это оттого,что большей нагрузки он не выдержит,потому и послабление дается. А вот за счет чего или кого мы пытается решить свои проблемы,это другой вопрос...

Кира Сухарева (Слугина)

Можно "тянуть" на себе семью, растить детей, работать, готовить, убирать, стирать, мужу угождать и потом жаловаться на тяжелую женскую долю...а можно распределить нагрузку на всех членов семьи (они скорей всего и возражать не станут)..и пусть уже не вся слава достанется тебе, зато семья будет крепче, ведь каждый почувствует свою нужность и значимость. А детям и мужу лучше, когда мама спокойная и добрая, а не нервная злобная вся такая уставшая бабища, которой "никто не помогает"..здесь вопрос приоритетов. Просто бывают люди-жертвы и это самые противные и неискренние люди с "начистейшими душами"...утонченные эгоисты, готовые на любые жертвы, лишь бы их потом восхваляли, они заботятся только о себе и не думают о близких.

Николай Серегин

Ну так это все частности...Кто чего подумал,сказал.сделал...Я ведь о духовных испытаниях говорю.Для кого то помыть посуду-фигня,а для кого то-моральный подвиг))) Вот как раз анализ таких вот своих поступков,свое отношение к ним,пути преодоления своих недостатков-все это как раз и называется духовным развитие,преодолением себя,тот самый груз душевный...

Кира Сухарева (Слугина)

Это работает на тех, у кого эта душа/совесть имеется)

Николай Серегин

Да у всех имеется,это как руки,ноги,сердце-есть у всех.Уровень духовности разный.

Сергей Казьмин

Здравствуйте! Я хочу предложить вам бизнес. Не буду скрывать, это сетевой бизнес. Мой партнёр Орифлэйм. Не спешите говорить - нет. Орифлэйму и мне в этом году 50 лет, 19 лет мы партнёры и не разу за эти годы мой партнёр, не подвёл меня. Мы прошли все кризисы. У нас ( мы работаем с женой Элей) большая, дружная команда. Бизнес проект Новая волна (NewWave) и сейчас обучаем и ведём своих лидеров онлайн. Мы рады будем сотрудничать с вами и обещаем быстрый рост. Если у вас есть вопросы или вы готовы попробовать(сразу хочу сказать денежных вложений делать НЕ НАДО ) вы можете связаться с нами : rock-22@mail.ru, инстаграм rock2267;

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за внимание к моей персоне, но я пас).

Сергей Казьмин

Ок. Жаль.🌹

Сергей Степановский

Эти правила ввёл в нашу жизнь Бог, после падения человека в грех. У человека произошло повреждение естества, т.е. не только какого - то органа, а всего человека и теперь мы имеем то, что имеем от наших предков. И Бог даёт нам время для исправления своего естества усилиями самого человека и помощи Бога ибо Богу всё возможно и Бог есть любовь. Он возлюбил человека до такой степени, что послал своего Сына на крестную смерть от людей за людские грехи, а не за свои личные ибо Он был без грешен.

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за развернутый ответ).

Vladimirs Cucukins

Общее понятие правильности основывается на получении наиболее приемлемого результата действий. Придумало определённые правила общество, для того, чтобы сохраниться и выжить в конкурентной борьбе с себе подобными. Сообщества с наиболее слабыми правилами в результате сошли со сцены. Остались те. чьи правила были наиболее жизнеспособны и кто их плотнее придерживался, а также вовремя вырубал у себя в обществе различных оппозиционеров и революционеров.

Кира Сухарева (Слугина)

Очень подробный ответ, спасибо за Ваше мнение).

Vladimirs Cucukins

Не за что. Удачи !

Е.
Евгений ...............

"По-моему, ошибок в этой жизни не бывает," - ( всё-же есть понятие мораль ( в каждой стране ) её не избежать . а путь выбора от Тебя зависит - эт Да !!! Бывает что за Свои Ошибки Тебя Жизнь Пинает - только лишь за то что Твоя Совесть не позволяет !!! а на Остальных тебе начхать ? Не Бог тебя судить будет - Ему Совсем на нас насрать ( у него Глобальные замыслы ) , нас будет судить наша Собственная Совесть !

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за Ваш развернутый комментарий)

Di St

Жизнь твоя и выбирать пути на перепутье твое дело, и хороший он или плохой , счастливый или отнюдь - твоя заслуга. а про что такое хорошо и что такое плохо- так тут всё просто -- решение , действие не причиняющее дискомфорт и вред окружающим- есть норма-если же это действие приносит тебе хорошо - значит это хорошо. но если же оно всё же как то вредит значит - это плохо.

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за развернутый ответ).

Карачёв Дмитрий

Большинство и придумало, чтобы загнать вас в собственные рамки. Вдруг вы заживёт счастливо и покажете, что правы. Это их коробит. Но правила есть. Они в Библии описаны. Поэтому баранье стадо не верующие и знающие( не путать с религиозными фанатиками), а подчиняющиеся понятиям людским, но не законам жизни.

Карачёв Дмитрий

Плод же духа: любовь, милосердие, радость, вера, мир, кротость, долготерпение, воздержание».
Было бы хорошо знать наизусть

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за развернутый ответ, но,согласитесь, одно от другого неотделимо, также как свет и тень. Человек неделим, и сочетание всех его "грехов" и "благодетелей" делает его личностью, придает ему свои индивидуальные черты.

Карачёв Дмитрий

Это ошибка распространённая. Достаточно проявить один плод духа и все заметят вас. А заигрывание с грехами будет смешивать вас обратно с серой массой и личности нет. Кроме того в следующий раз вас будут гробить ещё больше и тут -то личность вы или нет точно проверить на все 100

Кира Сухарева (Слугина)

Вы знаете, я в действительности хоть и поверхностно, но с предметом знакома и не только из книг и программ, а непосредственно общаясь людьми, которые поделились со мной этими знаниями (весьма специфичными, кстати). По натуре я сама больше естествоиспытатель, но мне приятно, что есть у меня люди, которые за меня молятся. На этом я, пожалуй, закрою данную тему. Спасибо за участие)

Алтай Православный

Выбор некоторых дорог и есть ошибка. Жизнь можно разделить на части, грань которых - ошибка. Каждая ошибка - это поворот жизни во тьму. Но есть Исправитель наших ошибок. Он знает, что мы слепы и делаем много нехорошего и исправляет наши ошибки, воспитывает и показывает, чтоб меньше совершать их.

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за Ваше мнение).

Алтай Православный

https://ridero.ru/books/dobrogo_vam_dnya/

Серёга Байков

Есть морально-эстетические каноны. Вопреки всем утверждениям-есть совесть. Руководствуюсь... Человеческое большинство... Мне не интересно. Я знаком с ними-как с большинством... А вот звание Человеков) большинство из этого большинства не заслуживает. Правила придумали Люди и дали людишкам.

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за развернутый ответ, во многом я с Вами согласна.

Фарход Хасанов

Смотри если ты убьешь человека это правильно? а если спасешь кого то ну например кота или собаку это как тоже правильно? Я думаю все таки кто бы не был тот кто придумал про правильно и не правильно он и есть гений иначе мы бы все поубивали друг друга и все считали что это правильно)))

Кира Сухарева (Слугина)

Есть законы формальные и моральные, они являюся некими буйками, за которые лучше не заплывать. Эти законы формировались вместе с развитием человечества и увеличением количества людей на единицу площади дабы задать ориентир регулировки их отношений. Часто законно и правильно не совпадают. Да и по сути своей любое решение-это действие/бездействие, которое не имеет классификации "плохое/хорошее", действие направлено на достижение определенного результата, результат можно оценить, а производить ретроспективную оценку прошлых действий по будущим результатам абсурдно, т.е.лишено смысла.

Влад Андреянов

долбаные умники, которые решили что правильно, а что нет!
ведь пока ни сделаешь то или иное действие, не поймешь, правильно или нет!
это как с сигаретами, мол курить плохо, может кому то это и не плохо! в любом случае, человек в праве сам избрать выбор, и понять степень поступка.

Кира Сухарева (Слугина)

Мысль Вашу уловила, спасибо за ответ).

Влад Андреянов

не за что, пиво мешает мне нормально изложить мысль! рад что вы уловили нужную ноту)))

Кира Сухарева (Слугина)

За честность отдельная благодарность)

Влад Андреянов

что вы, не стоило! я ведь Джентльмен))

Кира Сухарева (Слугина)

Так и быть, убедили)

Влад Андреянов

я сегодня в ударе😉 угаре😅 😅 😅

Никита Матчис

я смотрю на это со стороны изотерики есть система равновесных сил которая не даёт нам выйдти за её рамки но всё-таки её бывает можно обмануть когда не идёшь против неё и в тоже время делаешь как тебе выгодно мы это не придумывали наверное сильно не надо заморачиваться короче

Кира Сухарева (Слугина)

Мне понравился твой вариант, особенно про "обмануть систему")

Никита Матчис

ты что нибудь поняла если да то супер

Владимир Батенин

На мой взгляд тут слишком упрощенная смысловая модель. Правильно/неправильно - вопрос последствий и ответственности за последствия. Чем больше ответственности, тем серьезней последствия. Тут уже "7 раз отмерь, а один раз отрежь". Некоторые дорожки вообще ведут в никуда.

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо, могу сказать, что во многом ваше мнение близко мне)

Александр Данилов

ошибки бывают и порой непростительные даже для самого себя как не печально это осознавать..мы сами выбераем по какому пути идти и как есть выбор у каждого из нас а на счёт правильно не правильно каждый мне кажется для себя должен знать что для него хорошо а что плохо

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за развернутый ответ).

Александр Данилов

пожалуйста спрашивай отвечу на любые темы

Игорь Кольцов

Ваша правда)))) Определения любых "правил" и "неправил" дают как правило люди которые сами при ближайшем их рассмотрении никогда их не соблюдают!!! Т.е. они пытаются навязать другим людям нужную только им самим модель поведения. Послушайте всех и делайте по-своему))))

Кира Сухарева (Слугина)

Благодарю за развернутый комментарий)

Игорь Кольцов

Удачи Вам и терпения)))

Кира Сухарева (Слугина)

Не откажусь, спасибо))

Василий Комышний

человек существо социальное. Отсюда правила. Кто хочет жить в лесу имеет право. По поводу ошибок. Это как сказать. Я изучал в ДОТУ "рыбку". Ладно, "рыбку" отложим. Но, наши ведисты считают что, чем меньше ошибок, тем длиннее жизнь. очень логично. Пьяницы долго не живут)

Кира Сухарева (Слугина)

Пьяницы порой живут непозволительно долго по сравнению с очень положительными и достойными людьми.

Василий Комышний

Нет, не живут. То что есть кармические отработки. Так то да. Не о том речь)

Артур Будаев

Да! На фиг правила! А то изобрели эти законы, правила, теоремы! Даёшь анархию с вакханалией! 😂 Если бы не было правил, то давно бы люди погибли бы, так как это регулирует человеческую жизнь и не даёт скатиться по наклонной плоскости всему человечеству!

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за развернутый ответ)

Артур Будаев

Пожалуйста!

Ник Цукерман

Это люди придумали ,что бы сказать,что они лучше и ошибок нет просто есть такой вариант событий .Люди рождаются не для того,чтобы за ними тут (на Земле)носились и их ублажали ,а для роста Сознания и опыта. Просто многие ищут лёгких путей только их нет .

Кира Сухарева (Слугина)

Мне нравится Ваш развернутый ответ, спасибо)

Ник Цукерман

Мы(всё люди) поступаем всегда исходя только из одного :это нам выгодно ,а это нет. И так всегда (один ключик теперь у вас есть)

Кира Сухарева (Слугина)

Благодарю)