Кира Сухарева (Слугина)

По-моему, ошибок в этой жизни не бывает, бывают только несколько дорог на пути выбора, каждая из которых ведет тебя к одному из вариантов развития и определенному опыту. И еще я не понимаю, что означает "поступать правильно/неправильно", ведь если ты сделал что-то вопреки ожиданиям большинства, это не значит, что ты ошибся? И кто вообще придумал эти самые "правила/неправила"?

Ответы · страница 10
Серьёзный Такой ...

Обычно богатыри у камня раздумывают . А ты зачем в него уткнулась ?

Кира Сухарева (Слугина)

Это мой гранит, точу потихоньку))

Серьёзный Такой ...

- свою пайку ? пока одинока ... 😂

Кира Сухарева (Слугина)

А кто вы? И за что сидели?

Серьёзный Такой ...

Скорей за чем . А Мы , Доктор Кто !

Кира Сухарева (Слугина)

...у меня тут не больница, лечить некого)

Константин Румянцев

Ты права,дорога должна быть ровной,и ехать без ухаб,не спотыкаясь.

Константин Румянцев

Пожалуйста,💐в моей жизни всё было,жаль что мы не думаем об ухабах.

Кира Сухарева (Слугина)

Я думаю, я реалистичный оптимист: надеюсь на лучшее, но в расчет беру худшее))

Константин Румянцев

Всё зависит от этой жизни,а думать можно многое,не думая а что тебя ждёт в будущем.

Тиранозавтрак Кекс

Ты сам, ретроспективно рассуждая о том, как сделал и как надо было.

Кира Сухарева (Слугина)

Оценке поддаётся только результат, причем сравнительной оценке (желаемое/имеющееся), а действия оценивать бессмысленно, их же нельзя изменить).

Тиранозавтрак Кекс

Но можно извлечь уроки и учесть больше при следующих действиях.

Хасан Абдрахманов

Все равно перед тем как сделать проверь и не торопись это главное

Кира Сухарева (Слугина)

Согласна), спасибо за ответ)

Игорь Неизвестно

тут важно выбрать ту самую дорогу и родители должны в этом помочь

Кира Сухарева (Слугина)

Роль воспитания неоспорима, спасибо за Ваш ответ.

Aлександр Кузьмин

правиа и ограничения придумывает Стадо !... ой , простите , Паства !!

Всем Мира

Вот именно!а то говорят нельзя,надо,правильно,неправильно,нужно!

Каменёк Олег

Скажу даже больше: мнение большинства зачастую бывает ошибочно!

Кира Сухарева (Слугина)

Говорят, что неправильное всегда будет неправильным, даже если так делают все. И правильное всегда будет правильным, даже если никто так не делает. Мне кажется, что камертоном должна выступать совесть.

Каменёк Олег

Совесть - мерило Божее! Доступно только нам, людям( с человечным строем психики). Хотя, среди людей много тех ещё животных!

Максим Усань

А что в тех правилах не так? Или по конституции заспорить решила7

Кира Сухарева (Слугина)

Кавычки созданы для создания образности. Если бы я имела ввиду Конституцию РФ, я бы именно её и указала))

Вадим Калашников

благо себе а это и ближним это разве ошибка это наверно правилор

Игорь Антонов

Очень трудно сосредоточиться Кира, завтра постараюсь подумать.

Игорь Антонов

С удовольствием завтра -разберу и размыслю.

Виктор Ощепков

поступай разумно ты--и есть правила как думаешь-так и поступай!!

Наталья

Люди которые озираются по сторонам в страхе , что их оговорят ...

Виталий Петровец

Не правила,а общепринятые понятия, Вы очаровательная девушка)

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо за ответ и комплимент)

Виталий Петровец

Главное комплимент) я не льщу поверьте)

Виталий Петровец

И очень красивая притом!) Как погода у Вас?

Кира Сухарева (Слугина)

В Гадюкино опять идут дожди)

Виталий Петровец

Да ну, Вы от снега недавно избавились, теперь дожди?)

Кира Сухарева (Слугина)

Да, и паводок в этом году высокий.

Виталий Петровец

У нас тоже вода высокая в этом году

Ал
Александр

Есть духовный закон морали,его Бог вложил в человека "совесть"

Кира Сухарева (Слугина)

..только иногда бывает, что поступил по-совести, а попал под статью...спасибо за Ваше мнение.)

Ал
Александр

За то внутреннего переживания нет.Достоевского читали"преступление и наказание"прочтите.

Кира Сухарева (Слугина)

Спасибо, читала и не только его)

Ал
Александр

Там об этом автор пишет,когда убил он эту бабушку,обошлось всё,дело замяли,а внутри у него боль.Он в тюрьму с улыбкой потом шёл когда признался.ему легко стало.

Евгений Владимирович Ланщиков

Техника безопасности написано кровью, примерно понятен ответ

Кира Сухарева (Слугина)

Да, спасибо за Ваше мнение)

Александр Атаманенко

Философ? Не задавай такие длинные вопросы . Никто их не читает

Кира Сухарева (Слугина)

..зачем Вы говорите, что никто не читает "таких" вопросов, а сами себе противоречите?)

Александр Атаманенко

Кира ... Сдесь никто не читает твои умозаключения ... пойми. Один я Тебя понимэ

Кира Сухарева (Слугина)

А вот за это я выражаю Вам свою глубокую признательность)

Александр Атаманенко

И я Тебе тоже ! у меня нету больше слов

Aleksander Haijam

Придумал? - человек. Общество. История развития его - общества.

Виталий

Если в результате какого то деяния тебе стало плохо - это что7

Виталий

Правильно, которое наступило в результате неправильного деяния...

Кира Сухарева (Слугина)

Последствия наступают от любого действия или даже бездействия.

Виталий

Да..но не всякое деяние идет тебе на пользу..

Кира Сухарева (Слугина)

Зато опыт не бывает отрицательным.

Виталий

Ну да..наступив на грабли - получаешь шишку на лбу..Зато опыт)))😅

Виталий

😅

Валентин Сватковский

Ошибка это или нет всегда покажет только конечный результат.