Борис Воробьев

Доколе будет травиться простой народ? Не пора ли навести порядок?

Ответы
Татьяна Никитина

Дело спасения утопающих- дело рук самих утопающих. Поставщики , без сомнения, подлецы. Но что может быть в голове человека, который покупает это пойло для того, чтобы его выпить???!!! Правильно, в голове такой ничего адекватного нет. Ему же в рот не вливали и руки не завязывали. Очень много нужно сделать для того, чтобы люди не теряли гордого звания " человек". И в первую очередь это должен сделать сам человек. Иначе опять придём к вырубке виноградников

Борис Воробьев

Не так быстро можно перевоспитать наших людей в деле самоконтроля потребления спиртного! Помните - у Высоцкого еще в прошлом веке :-" а гадость пью из экономии......". Так и сегодня пьют ведь настойки не от пристрастия, а чаще от экономии! И не только бомжы, а, как показало известное событие, и люди приличные. зарплата не позволяет покупать элитное и прочее. Так что , мне кажется, основные меры правительства на сегодня должны быть направлены на ужесточение борьбы с производителями отравы вплоть до пожизненного заключения при большом числе отравившихся и с конфискацией!

Виктор Лисьев

После отравлений боярышником Медведев сказал: "Надо ЗАПРЕТИТЬ ........". Всякие запреты вынуждают к поиску альтернатив, пора бы это понять и не наступать на одни и те же грабли. Только В.В. Жириновский предложил действительно нормальное решение - надо сделать нормальный алкоголь по доступным ценам.

Борис Воробьев

Но это не все!

Виктор Лисьев

С промышленными выбросами сложнее и не скоро.

Николай Ходосевич

Борис, вот я никогда не отравлюсь суррогатом, палёнкой, стекломоем, боярышником.
Уже давно спиртного ни капли в рот не беру. Научился веселиться, иметь хорошее настроение без химии, без стимуляторов, без гадости во рту...

Татьяна Брусницина

Доколе не закончит свою работу естественный отбор и не вымрут алкаши. Никто ведь не заставляет их пить спиртное, тем более "паленое". Это их личный выбор и никакие "карательные" меры здесь не помогут

Борис Воробьев

Не упрощайте проблему. А как быть с небомжами, вполне порядочными людьми, которые купили дорогой, вполне сертифицированный алкоголь (коньяк, виски) официально, выпили 100 г. и отправились в морг пачками!? Что - вновь "сухой зхакон"?

Татьяна Брусницина

Зачем "закон"? А почему не пить самому , по собственному желанию и решению? Алкоголь не входит в перечень "продуктов", без которых человек не может прожить. Не будет спроса, не будет и предложения! Закон рынка. Кроме нас самих в этом вопросе нас никто не спасет.

Нина Владимировна

Тут я прочитала предложение , торговать дешевой водкой и в любое время дня и ночи. У нас в городе убили продавщицу, которая не продала спиртное ночью. Да пусть пьют кому охота! Скорее поздыхают!

Ольга Ивкина

До тех пор будет травиться, пока сам в своих мозгах порядок не наведёт и не научится читать - что написано на этикетке того, что он покупает. Пить меньше надо, тогда и порядок будет !!!

Борис Воробьев

Ну а дальше-то что? С народом надо вести работу, разьяснять вред, выявлять производителей ядовитых настоек, привлекать их к отвественности и т.д.! Капля камень точит!

Ольга Ивкина

Привлечь алкашей к ответственности может только их собственная инвалидность от этой отравы. Если на этикетке написано ,, Жидкость для мытья окон ,, - то только психически больной человек будет её пить. И такие же психически нездоровые люди обвинят в этом производителя.

Борис Воробьев

Вы , что, не внимательно читаете? Я же пишу о производителях, !

Ольга Ивкина

Пить меньше надо и не хватать что попало, суррогаты. Если люди перестанут покупать отраву - производителям не выгодно будет их делать и они перейдут на качественную продукцию. Каков спрос - таковы и предложения.

Борис Воробьев

Вы же наверное смотрели теленовости, где пишут о контингенте погибших. Так не только алкаши. А производителям чем дешевле, тем выгоднее - рынок, однако!

Ольга Ивкина

Нормальный человек не будет покупать суррогаты.

Надежда Тихвинская

Да уж!!! А так хотелось элементарного порядка, законопослушных граждан!!! К сожалению не народ во всем этом виновен, народ только страдает от власть имущих и не более того!

Максим Князев-Анархист

да пусть сдохнут, я выпиваю и отношусь к алкоголю с уважением. Выпиваю только собственный продукт. сделаный правильно. А если людям мозга не додали тут уж пардонте,

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

НАДО НЕМЕДЛЕННО БРОСИТЬ ПИТЬ И КУРИТЬ , ВОТ ТОГДА НЕ БУДЕТ ТАКОЙ ВЫРУЧКИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВА, А ЛЮДЯМ ЗАНЯТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ ,КОТОРЫЙ НРАВИТСЯ ТОЛЬКО ЕМУ.

Валентина Гаврюшенко

Пока люди будут жить бедно - будут травится всякой гадостью Хорошие напитки доступны богатым Ведь в Иркутске среди отравившихся был один бомж

Борис Воробьев

Не понял?

Валентина Гаврюшенко

А что тут не понятного ? Посмотрите соотношение доходов простых людей и цены а народ как пил так и будет пить

Борис Воробьев

Не ясно: почему среди отравившихся был только один бомж? А кто остальные?

Валентина Гаврюшенко

остальные обыкновенные люди -так писали в интернете

Борис Воробьев

Вот жлобы-то!

Рита Абдулханова

До тех пор ,пока мы молчим,каждый в своем городе ,поселке,деревне...делая вид,что нас все устраивает..,а порядок должен наводить один президент...

Вв

Травились и будут травиться до тех пор, пока производство алкогольной и спиртосодержащей продукции не станет монополией государства.

Борис Воробьев

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Остёрский

Не надо бороться с последствиями. Будут пить еще какую-нибудь гадость. Антиалкогольная пропаганда - это борьба с причинами.

Борис Воробьев

Ну Вы довольно редкое исключение, а большинство - не представляет иначе! Тогда необходимо прививать культуру потребления алкоголя, знать меру!

Сергей Остёрский

Хотя бы это. Но все алкаши когда-то были умеренно пьющими.

Борис Воробьев

А Вы по- телевидению, в кино, по- радио хоть когда-нибудь видели или слышали что-нибудь подобное. Сейчас самое главное продать, всучить человеку что-попало, а там хоть трава не расти!

Сергей Остёрский

К сожалению, это так. А плохие якобы коммунисты пытались с пьянством бороться.

Борис Воробьев

Правда, попытки , будем говорить честно, оказались так-себе. Первый блин комом оказался. А потом стало не до этого!

Галина Троянская

а если вообще без этого ? жизнь то прекрасна , не надо её растрачивать на панфурики , да ещё не известного производства .

Николай Михайлов

,,,,Власть,,,порой прикидывается дурочкой.Проходят годы и только тогда ещё оставшиеся в живых понимают,как их дурили.

Неизвестно Неизвестно

Для общения закачивайте новейший мессенджер http://polpol.gem-go.biz. И ответьте на вопрос. Он лучше Ватсап? Вайбер? Телеграмм?

Коза-Дереза

Не выгодно! Надо чтобы старики быстрее вымирали, а кто может травиться. пусть травятся! Рабочих мест всё равно мало!

Борис Воробьев

Это Ваша философия?

Коза-Дереза

Это реальность!

Борис Воробьев

Не все так страшно, верьте в Россию и в наш народ. Были времена и потруднее!

Коза-Дереза

А я и верю! Вот сменится правительство, будет лучше!

Алла Зубченко

Не причисляйте к простому народу дебилов! Нормальный человек не будет пить что попало, тем более жидкость для ванн!

Борис Воробьев

Плохо Вы знаете о простом народе!

Алла Зубченко

Может и слава богу!

Юрий Привалов

Волки - санитары леса. Нахер такой простой народ, который пьёт то , что нормальные люди не пьют. Нация вырождается.

Борис Воробьев

А обычаи, а наследственность? Пробросаетесь, однако!

Юрий Привалов

Обычаи - православные. Пьянству - бой!

Борис Воробьев

Обычаи не у Всех одни и те же!

Наталья Попова

У нас такой народ -Если не боярышник, то найдет, что другое пить. Этих же пьяниц не перевоспитаешь. Лечить поздно.

Борис Воробьев

Легко рассуждаете!

Наталья Попова

Знаете, давайте наведем порядок в магазинах и запретим продавать ножи,топоры. лопаты - ведь ими совершается больше всего бытовых убийств. давайте запретим автомобили, ведь в авариях с ними погибает больше людей, чем от болезней. За каждым подвалом и подворотней не уследишь, что там разливается. А вот люди должны сами подумать -если что-то продается именно в подворотням и за дешево, стоит задуматься. А многим просто нечем думать.