Сафеева Жамиля

Если у вас проблемы, например в семье или в отношениях с другими людьми, вы бы обратились к психологу?

Ответы
Ирина Малышева

психологи у нас в основном шарлатаны, настоящих профи по пальцам пересчитать можно-к ним нужна рекомендация просто так с улицы НЕ попасть...в нашей стране это наука новая, соответственно многие на этом начали рубить деньги не владея ни знаниями ни опытом..в основном все психологи-это наскоро обучившиеся в СОВРЕМЕННЫХ (ускоренных) высших учебных заведениях(в основном ЗАОЧНО) какие на заочке знания?...Психологи нужны когда тераты, катастрофы-когда массовая беда-нужны психологи, а так в частном порядке...проблемы надо решать самим, проговаривать их....есть ещё огромный минус..на психолога можно "подсесть" и равно носить ему в жале деньги бесконечно и атрофировать свои возможность решать САМОМУ СВОИ проблемы...ходить туда и ныть....НЕ вариант...

Николай Розмарица

скорее всего нет , человек самостоятельный , должен решать проблему сам а не с помощью мозгоправа , лучше взять бутылочку виски или бурбона и выпить ее со своим другом или подругой и решить эти проблемы поверьте , 2 головы луячше а 2 выпившие головы еще лучше

Дмитрий Кравец

Нет, лучше справляться с проблемами самому. Потому что только решив её сам, ты будешь знать как решить её ещё раз. Когда она у тебя возникнет!) И так же можно сказать, что то что мы решаем сами. Мы приобретаем опыт!

Сергей Анахин

Нет! Он такой же несчастный человек как и мы. И он роется в прошлом, которое не изменить! А потом -это бывшие учителя, врачи, инженеры, военные, даже сантехники попадаются.

Ольга

это в Америке ходят к психологу, у нас идут к подруге или к другу

Сергей Анахин

Или переживают все в себе! Мудрость уменьшает жалобы, но не страдания. Жаль, не помню, кто сказал.

Гульжан Камалиденовна

нет, человек, который умеет преодолевать себя, перестает страшиться проблем. Он точно знает, что сможет с ними справиться. никуда ходить не надо

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ Я НЕ ВЕРЮ ИМ ЧТО ОТ НИХ ЕСТЬ ПОМОЩЬ Я В УНИВЕРС МЗУЧАЛА ПСИХОЛОГИЮ ЧЕЛОВЕКА Она помогает только тогда человека когда общаешься с ним .

Руслан Каюков

Нет если дома не лады то ищи в себе проблему видиш свои недостатки не главное важно их осознавать тогда и будет все тип топ

Данила Пузаков

апхахахаха, шутите? я лучше к проститутке схожу...денег берёт меньше, а слушает так же как и психолог, даже чаем угощает)

Молбаев Сер?кбол

К психологу обращ больные, а проблемы решаю сам. Каждый здравомыслящии чел сам психолог и все проблемы ему виднее.

Max Galitsky

Я сам себе психолог. А ещё хороший собеседник. И шутить умею. С самим собой всегда отличная беседа получается.

Rustam Rushon

Любую проблему можно решит и без помощи психолога если человек своим умом и разумом владеть............................

Надежда Глущенко

Нет он такой же человек и не знает что у меня в душе и еще я не хочу что бы он мое масло себе на хлеб мазал

Луиза Широкова

Люди без друзей - нажива для психологов. Вы знаете, психологи не дают советов, они только слушают...

(Григорий)- Шаман

Смотря какие проблемы. Проблемы нужно решать самому. Психолог пусть решает свои проблемы.

Oleksiy Avdyeyev

Я взрослый мальчик и если у меня проблемы то решаю сам.А за советами бегают пускай другие.

Олег Сорокин

Ну... чтоб выкинуть деньги не обязательно куда то идти... Можно в мусорное ведро выкинуть.

Денис ***

Нет зачем постороннему человеку я должен рассказать что у меня в семье или отношениях

Алексей Зибарев

нет лучше обратится к первому кеговому и денег меньше потратишь и пользы будет больше

Айгерим Kang Hye Sang

В семье нет проблем но по эмоцианольном состояния хотелось бы прости пару курсов

Евгений Шакун

Думаю нет , надо бы учится самому справляться , бывает просто хочется высказаться