Любовь

При анемии и малокровии организму необходимо железо. В каких продуктах ( не таблетки ) больше всего железа ??

Ответы
Света Чиркова

А интернет на что?? там даже пожелания есть с чем эти продукты лучше сочетать! Это очень плохой диагноз!! Вы хорошо у врачей проверились? В онкологию тоже ходили!!Печень трески очень богата железом, но настоящая северная . Смотрите на упаковке, чтоб там и была изготовлена!!

Любовь

Света ! Это всего лишь вопрос. Не более ! А за советы СПАСИБО !🌹 🌹 🌹

Света Чиркова

Ну слава Богу!! А я т о уже испугалась!!

Любовь

Всё хорошо !

Elchin Tehmezov

Сперва надо узнать причину. Анемия симптом. Не зная какова причина, не как не сможешь исправит положения. Вот у меня анемия. причину не знаю. Пробовать узнать причину у доступного мне врача - бесполезно. В других словах. Хочешь быть здоровым, имей куча денег.

Любовь

Спасибо ! Это просто вопрос, а не диагноз !

Val S

Железа больше всего в яблоках грушах и манго, а гранат и свекла полезны для сердца и легких лучше зеленые фрукты и овощи кушать в красном цвете больше тестостерон очень плохо когда будет переизбыток этого алергона это высыпит на кожу

Любовь

Конечно, всё это верно. Спасибо. Я добавлю.......Больше всего железа в сушёных грибах, свиной печени, морской капусте, пивных дрожжах👍 🍫 ☕

Alex V

Прежде всего, в красном мясе, печени и почках животных. Особенно диетической считается говяжья печень, но не слишком отстают и куриные потрошка. Мясные блюда при анемии – всё равно что лекарства, они должны быть на столе каждый день.

Любовь

.,,На первом месте стоят сушёные грибы, потом свиная печень,пивные дрожжи, морская капуста.. В яблоках мало железа. В яблоках немного железа

Светлана Бульская

Мне рекомендовали говяжью печень,чёрную икру))).Смеюсь потому что это было в советское время.Яблоки.Но они сейчас уже ничто.Ещё гречка и льняное семя,сок морковный в сочетании с бутером со сл. маслом.

Любовь

Конечно...в них есть железо ! НО ..... Больше всего в сухих грибах, свиной печени, морской

Ми
Михаил

моллюски, устрицы, патока, говяжья печень, почки, сердце, морская капуста, яичный желток, грибы, пшеничные отруби, зеленый салат, гречка, фасоль, фрукты, зелень и овощи, сухофрукты. Но в печени больше

Любовь

Ты просто молодчина ! Но надо добавить сушённые грибы, в них больше всего железа.

Ми
Михаил

да , но только в белых

Любовь

Во всех...а вот белые --самые вкусные

Борис Бабкин

1. Печень. 2. Нежирное мясо. 3. Яблоки. 4. Кровяная колбаса (только сейчас я её в магазинах не вижу). Вам для личного употребления? Или нужно повысить содержание гемоглобина?

Любовь

Верно. Нет, это просто вопрос. Но, когда - то знание этого вопроса здорово помогло мне. Я ещё чуточку добавлю. ..Больше всего железа в сушёных грибах, свиной печени, морской

Борис Бабкин

Для каждого человека усваивание железа индивидуально. У кого-то оно лучше усваивается из печени, у кого-то из кровяных продуктов, у кого-то из растительных. А некоторые грибы не принимают. Так что, требуется индивидуальный подход... Для меня при низком гемоглобине лучше всего подходит телятина...

Любовь

Вопрос не об усваимости организма !

Борис Бабкин

Почему? Если Вы боретесь с анемией, то Вам надо знать, из каких продуктов активное железо наиболее быстро окажет своё действие по купированию анемии.

Любовь

Я не борюсь. Это просто вопрос !

Борис Бабкин

Путь будет так!

Любовь

😌 👍

Николай Скороходов

яблоки.....но без таблеток при анемии не обойтись ... а как Вам гемоглобин...в детстве он был и жидкий в бутылках и как шоколад в батонах ... я очень любил жидкий...

Любовь

На первом месте стоят сушёные грибы, потом свиная печень,пивные дрожжи, морская капуста.. В яблоках мало железа..

Ali Habilaev

каждый день по яблоку, пейте свекольный сок сама можешь приготовить улучшает кровь ,стул сосуды главной никаких побочных ,все в ютюбе есть будьте здоровы

Любовь

Спасибо тебе -----огромное !!! Но это всего лишь вопрос. А больше всего железа в сушёных грибах, свиной печени, морской капусте

Ali Habilaev

ясно

Любовь

👍 🍫 ☕ 🍓

Николай Шаповалов

печень, фасоль,яблоки домашние,при пониженом гемоглобине гранатовый сок натуральный или гранат,черная смородина свежая или компотом закрытая

Любовь

Вкусно написал Спасибо ! . Много в сушёных грибах, свиной печени, морской капусте. В яблоках мало.

Николай Шаповалов

нееее за что

Любовь

аха👍

Рамзия Халяпова

Самое лучшее рвануть где море и солнце дней на 10-14 и хватит на полгода точно. Сама проверяла. Потом лето и солнце и речка и опять на полгода.

Любовь

море заменит железо в организме ?? как ?

Рамзия Халяпова

Не только море, а в основном солнышко с морем вместе. Врачи это объяснили, но я не перескажу как они.

Любовь

Сомнение однако !

Рамзия Халяпова

Попробуйте. Гемоглобин до и после.

Любовь

Спасибо, у меня всё хорошо.👍 ☕ 🍫 🍓 🍒

Anna Come Dio Vuole

железо - лекарство, не решает вопрос, нужен витамин В12 и продукты содержащие железо, гранаты,индюшка,шпинат,орехи грецкие...загуглите

Любовь

Я знаю ответ

Любовь

Так вопрос не о том, как железо усваивается ! А вот ответ ................ Сначала с идут сушёные грибы, потом свиная печень,пивные дрожжи, морская капуста.. В яблоках мало железа..

Anna Come Dio Vuole

спасибо

Любовь

👍 ☕ 🍫 🍓

Светлана Гончарова

Печень/мяско/, гранатовый сок, томатный сок....но этот гемоглобин очень трудно поднять только продуктами-если с 70до 120 умучаетесь

Любовь

ОТВЕТ ,,,,,,,,,,На первом месте стоят сушёные грибы, потом свиная печень,пивные дрожжи, морская капуста.

Аида Булатовна

если срочно надо восполнить дефицит железа, то лучше таблетки, а продукты долго и медленно усваиваются. по себе знаю

Любовь

Сами врачи говорят...что лучшие витамины и минералы в пище, и хорошо усваиваются

Аида Булатовна

я не собираюсь с вами спорить. у меня была сильная анемия и только лекарства мне помогли, хоть до этого я литрами соки пила и печень ела

Любовь

👍 ☕ 🍓

Сергей Кащик

Печень, пантогам (высушенная кровь сибирских оленей), пивные дрожжи. Из зелени - шпинат, брокколи, листья одуванчика.

Любовь

Верно..................Это ...сушёные грибы, потом свиная печень,пивные дрожжи, морская капуста....

Кристина Игнатьева

Сердце, говяжьи почки, телячье мясо, тыквеннные семечки, урюк, шиповник, черника, чернослив, кешью.. и ещё много где..

Любовь

Надо всем вместе. , не реагируют на месте, идите в область, там без действия ---в резиденцию Путина.

Кристина Игнатьева

Спасибо! Уже давно всех агитирую.. толку мало.. у нас как то не дружно.. только разговоры одни.. чтоб один подъезд собрать подписи -2 часа надо потратить.. засекала.. это 15 кв.. в доме одном 4 подъезда.. всем надо зачитать и объяснить.. больше 100 заявлений лично мной написано.. вообщем вот такие дела..

Любовь

Это просто равнодушие

Кристина Игнатьева

Да, согласна!

Любовь

👍 🍏 🍏 🍏

Тина Тим

При анемии и малокровии надо есть мясо,печенку и овощи.Только так можно все поднять на должный уровень.

Любовь

Конечно...в них есть железо ! НО ..... Больше всего в сухих грибах, свиной печени, морской

Лева Правая

сначала надо пищеварение наладить, чтоб это железо могло усвоиться, а то так и будут "какашки железные"

Любовь

невнимательно прочитала вопрос

Лева Правая

☝️ фамилию мою видели??? Смотрите шире. Есть понятие этиологии и патогенеза заболевания (анемии в вашем случае). И без нормального пищеварения никакие "продукты" не помогут.- так и будут проходить транзитом через кишечник.

Любовь

Это твои заморочки !

Лева Правая

твои это заморочки. Лечись!

Александр Владимирович Чегодаев

Est` anemija,kotoraja nazivaetsja zelezodeficitnaja.Odnimi produktami ne oboidesh`sja.A est` anemija,kotoraja voznikaet pri deficite vit. B12.A ego mozno vvodit` tol`ko in`ekcijami

Любовь

Пей таблетки, кто против ?

Любовь

Против. Я лучше буду есть чеснок, свеклу, морковь и т д. А витамины в таблетках --это химия (((

Любовь

Благодарю )))👍 🍫 ☕

Марат

Как-то отдавал на анализ концентрат гранатового сока 70%, в нем было железа как в железной руде.

Любовь

ОТВЕТ ,,,,,,,,,,На первом месте стоят сушёные грибы, потом свиная печень,пивные дрожжи, морская капуста.

Марат

Может быть.

Любовь

))