Игорь Шейх

КРАСОТА ! Какое интересное слово !!! Наверное каждый вкладывает в это слово свое понимание КРАСОТЫ. Дайте пожалуйста ответ на вопрос: ЧТО ТАКОЕ КРАСОТА ?

Ответы · страница 2
Елена ***

Если одним словом-любовь. Если философски-красота внешняя и внутренняя разные и не всегда идут-тандемом.

Ольга

Красота разная, цветы, лица, природа, и еще много чего.Это когда человеческому глазу приятно видеть.

Га
Галина

Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение.

Ольга

верно - вызывает эстетическое наслаждение.

Ли
Лина

Люблю красный цвет. Корень слова -крас-. Краски. Красота - это особое, неповторимое сочетание красок.

Надежда Полюдина

В Вашем вопросе и ответ. Даже природные красоты и искусство все воспринимают и понимают по своему)

Игорь Шейх

Приоткрою Вам немножко занавес. Я люблю наблюдать за людьми. Даже тут в Обсуждайке. Читаю их вопросы, ответы, комменты. Вот читаю вопрос человека, или ответ, а там грубость, низменность, хамство... Задаю подобный вопос тому, что я сейас задал. Отвечают культурно, мудро, познавательно... Вот где этот человек ? В каком он мире ? Какой он на самом деле ? Во загадка.

Надежда Полюдина

Да я тоже встречала грубость.

Игорь Шейх

Дело даже не в грубости. Дело в том, где он настоящий - этот человек ?

Надежда Полюдина

Это вопрос или это его многогранность такова рода)

Ирина Литвин

Красота - это совершенство, гармония. Это что - то неповторимое, заставляющее приходить в восторг

Ол
Оля

И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Игорь Шейх

Все так ! Очень красивые и многозначащие слова ! Вам РЕСПЕКТ, за то что тонко понимаете такие стихи .

Игорь Шейх

Почему же ? Все очень мудро сказано.

Ол
Оля

такое чувство,что я чего-то не поняла...

Игорь Шейх

Простите. Возможно это я не так выразился в комментах. У меня иногда бывают такие непонятки.

Игорь Шейх

Вот и ладушки. Хорошего Вам настроения !

Т@Ня

для меня это ГАРМОНИЯ цвета (ов), звуков, запахов, слов, образов, линий, предметов и т.д. и т.п.

Нуяда

для меня скорее состояние души и тогда даже самые неказистые вещи кажутся интересными....

Ми
Михаил

Совокупность качеств, доставляющих наслаждение взору, слуху; всё красивое, прекрасное

Lorina

Иногда благо, иногда искус и наказание) а бывает просто как растаявший снег в городе))

Любовь Курзенева

То. что радует тебя своим образом, формой, цветом, звуком- все можно назвать красотой.

Юм
Юмма

Красота всё,что не вызывает эстетического дискомфорта.Субъективное очень чувство

Игорь Шейх

Спасибо за ответ ! Так оно и есть !

Эвелина

Шейх привет! Красота - это радость для души и глаз.,но это моё субъективное мнение

Игорь Шейх

Привет ! Рад Вашему визиту! Верю, что Вы понимаете, и воспринимаете красоту именно так. Спасибо за ответ !

Эвелина

Шейх я уже старая и много в жизни повидала,поэтому научилась видеть и добро и красоту. Как дела? Чем занимаетесь в родных пенатах?

Игорь Шейх

Сегодня ветер сильный. Сижу дома пью кофе. Решил устроить себе выходной. А на счет старости это Вы перборщили. Ветхость тела не значит ветхость души.

Эвелина

Это у нас ветер сильный? Я ехала на работу,то машина была холоднючая, пока разогрела,то сама замерзла,видимо,поэтому ветер не ощутила,а остальном вы правы .порой сама задумываюсь ,а сколько ж мне лет?!и хохочу. Мне не верится ,что уже 70..

Эвелина

Да,каких-то 70.лет и один месяц.

Ольга Сидорова

Конечно, на вкус и цвет - товарищей нет... Но КРАСОТА, она и в Африке - КРАСОТА...

Юля Воронова

А что т акое красота? Сосуд в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде?...

Игорь Шейх

Я помню этм стихи Заблонского. Там больше о душе. Но и о красоте есть слова тоже. Спасибо за ответ !

Ольга

Это, то, что радует глаз и взгляд оторвать невозможно!!!Любимый человек!

Просто Ольга Ххх

А бывает красота и внутренняя )))

Ольга

Оля,мужчины замечают только внешнюю!

Просто Ольга Ххх

Увы я с тбой согласна 😟

Странник

Какая, духовная? Физическая? Поэзия? Культуры? Творения? Красок? И ????????

Игорь Шейх

А разве их можно раделить ? Все это и есть КРАСОТА !

Ир
Ирина

то, что радует глаз, мой глаз. Поэтому у всех понятие красоты разное.

Татьяна Дробная

Как будешь смотреть? Можно во всем окружающем нас видеть красоту

Виринея

Это то, что все ищут, а найдя, не замечают и часто проходят мимо...

Игорь Шейх

За Ваш ответ. Если я Вас правильно понял, то Вы под красотой понимаете внутренний мир человека, его душевную красоту. Я Вас правильно понял ?

Виринея

Да, правильно) Иногда люди с очень красивой душой бывают внешне совершенно не идеалами красоты) Видимо , так проведение шутит над нами... Поэтому найдя и проходят мимо, даже не взглянув часто) Внешнее больше привлекает... А дальше Вы и сами знаете))

Игорь Шейх

Я получил Ваш ответ на свой вопрос. За это и сказал СПАСИБО .

Виринея

А я ответила на ваш: правильно ли поняли)

Виринея

)) вот уж действительно...