Fet Frumos

Католическая церковь имеет правило , перед объявлением НОВОГО ПАПЫ его усаживают на стул . И после этого объявляют понтификом . Почему?

Ответы
Ирина Малышева

Я была в Риме в мае этого года) экскурсия в Ватикан, разумеется, была. Мы задали вопрос экскурсоводу по поводу того, что в истории папства была женщина(папесса Иоанна)) Она сказала, что конечно, такого произойти не могло в истории папства! Однако, после того, как новый Папа избран, он проходит в специальную комнату, где разложены 3 комплекта папской одежды и перед тем, как он выберет--в какой он хочет быть Папой, он проходит осмотр на прорезанном стуле) Это правило для всех

Fet Frumos

👍 🌹

Галина Чаплинская

в стуле дыра..проверяют наличие..гм мужских причиндалов.. Этот обычай ввели после нахождения на папском престоле женщины..был такой казус

Fet Frumos

👍 🌹

Галина Чаплинская

дык -а когда все-таки зебры появились? пешеходные

Fet Frumos

Во времена Рима

Fet Frumos

да приедешь расскажу ))

Галина Чаплинская

ЛАННННННО

Даль Светлая

удостоверяются, что он папа, а не мама... потому, как был случай ложного папы-мамы, у которой роды начались во время шествия прилюдного...

Галина Молдованова

Потому что однажды на кресло ПАПЫ попала женщина, с тех пор всех ПАП проверяют на стуле с дыркой.

G@
Gorgona @

проверка на пренадлежность к мужскому полу) а то был случай папой стала женщина))

Fet Frumos

👍 🌹

G@
Gorgona @

😊

Женственность

А почему не указываете, что стульчик-то не совсем целый?!

Fet Frumos

)))))))))))))))))))))))) 👍 🌹

Янтарная Ромашка

Неполный вопрос...стул то с прорезом..)

Fet Frumos

Я уже боюсь что либо вам отвечать мадам .Да после истории с папессой .

Светлана Михайлина

Должны убедиться,что он -мужчина

Fet Frumos

👍

Виктор Федин

Уже не делают этого

Fet Frumos

ок

Юрий Дударев

Традиция такая ))

Александр Я

Прикольно