Валерий Егов

В каком году происходят события описанные в романе "Двенадцать стульев"?

Ответы
Гр
Григорий

Во время Ленинского НЭПа , свёрнутого Сталиным после 24года , хотя прослеживается 30годов корупция совчинушатни с НЭП перетёкшие в большевики

Валерий Егов

В пятницу 15 апреля 1927 года Ипполит Матвеевич, как обычно, проснулся в половине восьмого и сразу же просунул нос в старомодное пенсне с золотой дужкой.

Галина Коровина

Точно не скажу, но судя по некоторым деталям, как например мода, манера разговора, да и события кое какие, в романе описаны годы 1927-1931.

Валерий Егов

В пятницу 15 апреля 1927 года Ипполит Матвеевич, как обычно, проснулся в половине восьмого и сразу же просунул нос в старомодное пенсне с золотой дужкой.

Галина Коровина

Я чуточку не угадала. Читала очень давно, фильм с участием Миронова не люблю и не смотрю.

Валерий Егов

Можно и старый посмотреть. Его недавно показывали.

вс
валерий сонин

Остап Бендер - эот действительно реальный человек и по его рассказам был написан этот роман и события реальные

Валерий Егов

Историки-литературоведы спорят по этому поводу.

вс
валерий сонин

НЕТ ЭТО ТОЧНО ПО ТЕЛЕКУ ВЧЕРА ПОКАЗЫВАЛИ КАК ПИСАЛИСЬ 12 СТУЛЬЕВ

Валерий Егов

Ну, если по телеку..

вс
валерий сонин

вот фамилию его забыл дажеего могилу показывали

Валерий Егов

Это версия.

вс
валерий сонин

не знаю но я поверил

Валерий Егов

Конечно.

Anatolij Dridzo

Написан в 1927 году, опубликован в 1928. Вероятно подразумевается время действия середина 20-тых годов ХХ же века.

Валерий Егов

Вот самый и есть 1927-й.

Anatolij Dridzo

Ну и слава Богу!

Ewgenii Ionow

В двадцатые годы прошлого столетия после Октябрьской Социалистической Революции во времена НЕПа

Валерий Егов

В пятницу 15 апреля 1927 года Ипполит Матвеевич, как обычно, проснулся в половине восьмого и сразу же просунул нос в старомодное пенсне с золотой дужкой.

Ewgenii Ionow

Жонема спа сис ту жур пойдёте бывшему депутату гос дуры на пропитания я не пль семь дней подпись Ипполит Матвеевич . киса ну кто так, просит ну кто так просит , лицо должно быть жалостливым, просящим помощи ,а при твоей физиономии мы с тобой только тумаков навояем 🤣🤣🤔🤔🤔🤔

Роман Смирнов

не знаю ,но друг Командор у меня есть . сам кличку и дал ему....так замутит ,что сам не разберется

Кот И К

времена НЭПа..1925-1930....а Ипполит Матвеевич Воробьянинов,по роману,проснулся в 1927........))

Валерий Егов

Да, точно.

Яша Ёжиков

Вы же всем объясняете: „15 апреля 1927 года“. Если знаете ответ, то зачем спрашиваете?

Валерий Егов

Не все знют.

Яша Ёжиков

Если вам нравится этот роман, то прошу сделать вот что: зайдите на сайт „большой вопрос“ и проголосуйте за мой ответ по теме этого романа. Я там фигурирую под псевдонимом „Искатель спичек“. Вы уж извините, что суюсь с этой просьбой.

Валерий Егов

Я не знаю такой сайт. Но зайду.

Hito O'mamoru

Учитывая события, это всё происходило в тысяча девятьсот ... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ»‎

Ar
Arkadij

В начале 60-х прошлого века кубинцы поставили фильм, где Остап стал Аскаром.

Валерий Егов

Им привычней.

Yuri Kozhevatov

Я сразу стал вспоминать ноту Чемберлена,в каком году это было

Yuri Kozhevatov

26,27,видимо

Валерий Егов

В пятницу 15 апреля 1927 года Ипполит Матвеевич, как обычно, проснулся в половине восьмого и сразу же просунул нос в старомодное пенсне с золотой дужкой.

Yuri Kozhevatov

Спасибо!

Александр Соколов

Где то двадцатые годы,время НЭПа а он вроде в 27-28 закончился.

Валерий Егов

В пятницу 15 апреля 1927 года Ипполит Матвеевич, как обычно, проснулся в половине восьмого и сразу же просунул нос в старомодное пенсне с золотой дужкой.

Александр Соколов

Точно,НЭП.

Сергей Кондратьев

Двадцатые годы - НЭП. "Золотой теленок" - начало тридцатых.

Валерий Егов

В пятницу 15 апреля 1927 года Ипполит Матвеевич, как обычно, проснулся в половине восьмого и сразу же просунул нос в старомодное пенсне с золотой дужкой.

Сергей Кондратьев

А 27 это не двпдцатые?

Валерий Егов

Да. Середина.

Мария Сорокина

После революции. Ходили пл 12 человек типа охраняли город

Валерий Егов

Двенадцать стульев? нет такой поэму у Блока.

Мария Сорокина

Просто Двенадцать

Валерий Егов

Я какой вопрос задал?

Мария Сорокина

Я не увидела стулья. Потом только заметила и поправила

Валерий Егов

А потом упорно твердила о поэзии Блока....

Александр

Они "происходят" перманентно, как Революция по Троцкому!

Валерий Егов

А год?

Александр

Ныне и присно и во веки веков!

Сергей Чесноков

в 80 годы в рыбинске снимали тогда все и произошло

Валерий Егов

А Брежнев и Горбачёв были в фильме?

Сергей Чесноков

а кто же кроме них дорогу на чмаровку мог смастерить . по сей день на витрины остапа нашего любуются

Любовь Логинова

Мне кажется, что самое начало 20-х примерно 1920-1921

Валерий Егов

Это годы Гражданской войны.

Любовь Логинова

В фильме показано самое начало становления власти советов.

Валерий Егов

Ну, ты уж погорячилась. Самое становление... Кого обобрал Остап под лозунгом помощи детям?

Любовь Логинова

Бввших дворян если не изменяет память

Валерий Егов

И нэпманов.

Любовь Логинова

Надо перечитать книгу

Marina Ivanova

Хороший вопрос. сразу после войны, может быть?

Валерий Егов

Какой войны?

Marina Ivanova

второй мировой?

Валерий Егов

однако!

Marina Ivanova

нет, я ошиблась. Во времена НЭПА

Валерий Егов

В пятницу 15 апреля 1927 года Ипполит Матвеевич, как обычно, проснулся в половине восьмого и сразу же просунул нос в старомодное пенсне с золотой дужкой. Очков он не носил.

Marina Ivanova

🙂👍❤️☕

Александр Бабурин

Я давно читал но вроде в 26 - 27 прошлого века

Валерий Егов

В пятницу 15 апреля 1927 года Ипполит Матвеевич, как обычно, проснулся в половине восьмого и сразу же просунул нос в старомодное пенсне с золотой дужкой. Очков он не носил. Однажды, решив, что носить пенсне негигиенично, Ипполит Матвеевич направился в оптику и купил очки без оправы, с позолоченными оглоблями.

Александр Бабурин

Ну значит верно👍

Эльвира Вавицына

А важен год или события? Во времена СССР.)))

Валерий Егов

я именно про год спросил.

Эльвира Вавицына

А часы и минуты не хочешь уточнить?

Эльвира Вавицына

Какая разница какой год? В чём подвох? )))

Валерий Егов

Подвоха нет Есть простой вопрос.