Валерий Егов

В каком году происходят события описанные в романе "Двенадцать стульев"?

Ответы · страница 8
Рустем Ахметов

1970-80

Валерий Егов

В пятницу 15 апреля 1927 года Ипполит Матвеевич, как обычно, проснулся в половине восьмого и сразу же просунул нос в старомодное пенсне с золотой дужкой.

..
... . Любава..

В 1924

Валерий Егов

... Рус

1927г.

Ан
Анна

НЭП

Ан
Анна

Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей

Валерий Егов

Это он так говорил. Но в документах, если они таковые были, он должен был бать попроще.

Валерий Егов

Насколько я помню, это он так представлялся.

Ан
Анна

Не помню где точно, кажется при визите к Корейко

Валерий Егов

Но у него был паспорт с сиреневыми печатями. В саквояже.

Робот Вертер

НЭП

Валерий Егов

НЭП, это целый период в истории.

Валерий Егов

Да, 1927 с переходом на зиму.

Василий Бвс

36ом

Валерий Егов

Валентина

нэп

Валерий Егов

В пятницу 15 апреля 1927 года Ипполит Матвеевич, как обычно, проснулся в половине восьмого и сразу же просунул нос в старомодное пенсне с золотой дужкой. Очков он не носил.

Александр Подузов

НЭП

Валерий Егов

Гражданская война закончилась в 1924 году. В пятницу 15 апреля 1927 года Ипполит Матвеевич, как обычно, проснулся в половине восьмого и сразу же просунул нос в старомодное пенсне с золотой дужкой.

Ali Na W

192...

Валерий Егов

Робин Бобин Барабэкян

НЭП

Валерий Егов

НЭП, это целый период. а год?

Владимир

В 25?

Masha Shonni

1967?

Валерий Егов

То есть в космос уже полетели?

Валерий Егов

Октябрь 1973-го года. Война Судного дня. Израиль и коалиция арабских государств.

Валерий Егов

1 мая сбит американский разведывательный самолёт и пленён пилот Пауэрс. В августе в космос благополучно слетали Белка и Стрелка.

Александр Вяткин

1928.

Валерий Егов

Александр Вяткин

Перепутал с Золотым телёнком.

Борис Копелиович

1927.

Борис Копелиович

Конечно. В книге ведь написано было.

Валерий Егов

Лидия Синицына

1924?

Валерий Егов

Чёрный Кот

25-м

Валерий Егов

Иг
Игорь

1924.

Любовь Васильева

Валерий Егов

И как, вяжутся Двенадцать стульев и Пушкин?

Любовь Васильева

Слушай, я ж пошутила....

Любовь Васильева

Нормально....

Валерий Егов

Но, есть и искренне уверенные, что до революции или после 45-го.

Любовь Васильева

Эх.. Не жила я в те времена...

Олег Слонимский

1927 - ? Это годы кода Ильф и Петров работали в редакции газеты " Гудок " . Точнее 1927-28 гг. Именно в это время был построен Центральный Дом Железнодорожников (клуб) на Каланцёвской ( Комсомольской ) пощади .

Валерий Егов

Олег Слонимский

Роман вышел в 1928 году . Но с авторской цитатой не поспоришь ...))

Валерий Егов

И ещё там была очень чёткая историческая привязка. Крымское землятресение.

Олег Слонимский

Землетрясение 26 июня 1927 года. Одни из самых разрушительных землетрясений на территории полуострова случились в 1927 году. Первое из них произошло днем 26 июня. Сила составила на Южном берегу 6 баллов.

Валерий Егов

Поэтому внимательный читатель может совместить повествование и исторические факты.

mk
maik kunin

Валерий Егов

Точно! В пятницу 15 апреля 1927 года Ипполит Матвеевич, как обычно, проснулся в половине восьмого и сразу же просунул нос в старомодное пенсне с золотой дужкой.

mk
maik kunin

А вот какой национальности был гл.герой -12 стульев.Остап Сулейман-Бендер мария.-беки. Сын турецко -поданного!

Валерий Егов

Сын турецко-подданного, это еврей.

mk
maik kunin

Да , ходят слухи. Что он то сам не еврей .А папа его принял турецкое подданство ,чтобы не служить в России!

Валерий Егов

Эта формулировка "турецко-подданный" была именно для евреев. Насколько я помню. Особый вид гражданства.

mk
maik kunin

Это уже другая история-связанна с Османской империей .Владевшей территорией современного Израиля. Тогда все были Турецко-поддаными.