Алла

Молоко "сбежало", когда вскипело... Жир сверху, он ушел. Подумалось - значит можно употребить и в Великий пост? 🤗

Ответы
Екатерина Лю

Конечно! Не надо есть только мясо и яйца. Остальное можно. А вообще по правилам поста, его должны соблюдать только монахи а монастыре. И то, если монахи работают физически, а у них там полное натуральное хозяйство, такие монахи едят всё. Во всём должны быть мера и логика!

Алла

👍👍👍💐💐💐

Екатерина Лю

Спасибо!

Михаил Киранов

По поводу "меры". Все слышали, что "Коран запрещает пить". Как-то спросил про это у одной женщины из Бишкека. Она в ответ: "Коран запрещает напиваться, пить не запрещает".

Алла

ВООООТ! Прелесть!

Михаил Киранов

Я думаю, что пост придумали в то время, когда хозяйство было слабым, и это была необходимость, чтобы сохранить скот до того момента, когда он начнёт нормально питаться. Сейчас в этом никакой необходимости нет.

Алла

Главное - без синтетики!!!!!

Екатерина Лю

Михаил Киранов прав! На все 100%.

Viktor Dratch

Евреи в графе партийность пишут ВКП(б), когда им заявляют, что они беспартийные...они возмущаются - А шо я пишу: Впроде Как будто Партийный, а в скобках беспартийный. Э то о Вашем посте и молоке!

Алла

Это вообще шутка, пост притянут"за уши", а молоко гомогенизировано, жир остаётся.🤗

Viktor Dratch

Скучно с Вашим прогматизмом...Улыбнитесь, Вы же очаровательная женщина, улыбка Вам к лицу.

Алла

Я же могу принять за истину, а Вы шутите!🤓

Viktor Dratch

В данной ситуации это единственное, что возможно подарить женщине, чтобы она хоть немного почувствовала себя женщиной!!!!

Алла

Благодарствую! Утро удалось!🤝☀️💯%

Елена Щупак

Зачем выискивать разные хитрости? Ешьте, пейте и всё. Тоже ещё грех! Хотя тоже пробовала соблюдать, пока не получила сильную аллергию от всякой еды в баночках.

Алла

ОООГГГООО! Надо подумать......🤔

Елена Щупак

Думайте, думайте...

Алла

👍💐

Stalker Кит

Великий Пост - Это не диета!!! Это состояние души! ЛЮБОВЬ и УМИРОТВОРЕНИЕ В ДУШЕ!!! ГЛАВНОЕ В ПОСТ НЕ ЕСТЬ ДРУГ ДРУГА!!!

Алла

ДОХОДЧИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!👍

Stalker Кит

🥰

Алла

😌😘

Сашенька

Как говорил какой-то не помню, кто , но очень умный священник.- Кушать можно все. Главное друг друга не жрите.

Алла

Мудро! 👏

Сашенька

Главное верно!

Алла

👍💐

Гр
Григорий

По такойже хитрой логике франко-католики придумали для постов , что бобёр , это рыба и можно есть...

Алла

🧚‍♀️🌹👍

Вячеслав Яшков

нет, молоко оно само, по своей сути животного происхождения... . а пост без молитвы, так - диета... .

Алла

Согласна полностью!

Вячеслав Яшков

хорошо.

Пафнутий

Если нельзя, но очень хочется, значит можно!)))😄древнееврейская поговорка 4век до нашей эры

Алла

Употребим!👍💐

Пафнутий

Давно пора, иначе, прокиснет!😝🌹🌹🌹

Алла

Постараемся успеть до того!☺️☘️🌾

Пафнутий

Чудесно!)))💐☕🍰😄

Гена Лозовой

конечно,а то что это за пост если можно всего по немножку-это профанация

Гена Лозовой

а что вы кушаете в пост? и когда

Алла

Стараюсь овощи, рыбу, грибы, каши на воде

Гена Лозовой

это пост? вон к примеру у мусульман пост так пост-от зари от зари-а рыбу овощи-это диета а не пост я думаю,агрибы вообще изыск как икорка

Алла

Себя балую диетой не часто😁

Гена Лозовой

но это не пост -а так и скажите-диета

Ко
Константин

Видела ж святые отцы как опухают с голодухи.. это с молока наверное

Алла

АААААААААА, вот оно как!!!!👍🤓

Ко
Константин

Наверное,не утверждаю

Алла

ОК!☘️🌾

Ал
Александр

Говорят, нельзя молочные продукты. Точнее скажут священники.

Алла

Ага! Которые в машины не помещаются.....😁

Ал
Александр

Где они не помещаются сказать не могу. Но он это знают лучше меня.🙂

Владимир Забродин

Мона. Иисус сказал;- Не грех что в уста. а грех что из уст идёт.

Алла

Благодарствую!👍💐

Юрий Малиновский

Ерунда какая...Мозги надо нам всем чистить, а не желудки

Алла

Это я так неуклюже пошутила - молоко же гомогенизировано, никогда весь жир не "уйдёт".😁

Юрий Малиновский

Да какая разница. Пост мозгам нужен...все остальное придумали попы

Алла

Мозгам нужен кислород, микроэлементы, некоторые ферменты, и пр. и, разумеется, отдых.

Юрий Малиновский

Это ежедневно.

Алла

ОК!🤝💐

Николай Шляхов

Там не только жир уходит, да и не весь, так что нельзя!

Алла

Договорились!😁🤝💐

Кириллов Сергей

Мясо понимаю, нельзя. Молоко-то наверное и так можно?

Кириллов Сергей

Вотку пить можно? Вроде не жирная?

Алла

Естественно! И все священнослужители подают нам действенный пример!🍞🥚🧀🥘🍾🍷

Кириллов Сергей

))). Особенно наш батюшка.

Алла

И наш! В машину не поместился.....😁

Кириллов Сергей

))). Мы дети и сыны ихние))).

Генадий Аргунов

А У НАС МОЛОКО НЕ СКИСАЕТ-СВОРАЧИВАЕТСЯ ХЛОПЬЯМИ.

Алла

Хо-хо...Кипятите свежее молоко?

Фархад Исмаилов

😁😅😂🤣🙂😇🌺🌺🌺

Алла

🤝😋

Борис Иванович Гурчев

Если так охота, то употребите. Немного только.

Алла

Буду осторожна!🤗

Борис Иванович Гурчев

Вперёд, Алла...

Алла

ОК!💃

Сергей Финогенов

А разве пост спасает. И вообще что такое пост.

Алла

Не спасёт, но организм может достойно подготовиться к лету!💃

Сергей Финогенов

да и это диета

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...."Если НИЗЯ,,, но очень хочется...То - можно.""

Алла

Уже!😋

Алла

Подумала, кому хуже, кроме моей печени?😉

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...а себя - любить надо...!!!

Алла

Согласна!🍷🍾⛷️🎻

Людмила Чурсина

Всё нам позволительно, и не всё полезно ,но нешто не должно обладать мною !🍎

Алла

Да, это относится к процессу поглощения продуктов питания.🍊🍇🥦