Евгений Говорунов

Что такое автомобиль с атмосферным двигателем?

Ответы
Vasilij Migin

В смысле надежности и неприхотливости, опять же, относительной, атмосферные двигатели в паре с АКП заметно выигрывают у команды «робот-турбомотор». 😁😁😁Атмосферный двигатель гораздо более снисходителен к качеству бензина и может при необходимости без особых для себя последствий переварить топливо с пониженным октановым числом.👏👏👏 У него отсутствует турбина — узел, от которого серьезно зависит как надежность двигателя, так и его конечная цена. Но при большей выносливости «атмосферник» более массивен по сравнению с турбомотором аналогичной мощности. Лишний вес, в конечном счете, влияет на экономичность. Зато у атмосферного агрегата в принципе отсутствует турбояма в тяговых характеристиках. Что же касается классического «автомата», то он, при прочих равных условиях, более плавно чем «робот» передает момент от двигателя на колеса. Да и ресурс у АКП заметно выше чем у «робота».

Андрей Тараканов

Если у двигателя нет какого-либо устройства для нагнетания воздуха в цилиндры, то он называется атмосферным.

Максим Jw

Добрый день, Евгений. Это ДВС без турбины или компрессора 🙂 А что мешает вам воспользоваться Яндексом?

Евгений Говорунов

ни чего просто спрашивать что то надо

Михаил Гехт

Бензиновый без наддува (в частности, турбины), то есть воздух поступает атмосферного давления

Александр Гусев

Это классический двигатель внутреннего сгорания карбюраторный, или инжекторный.

Евгений Говорунов

понятно

Се
Сергей

Это когда воздух в впускной коллектор подаётся без дополнительного насоса

Евгений Говорунов

понятно

Ни
Никто

Который работает с воздухом.топливо обогащается воздухом и лучше сгорает.

Евгений Говорунов

понятно а на каких автомобилях стоят такие моторы

Ни
Никто

На всех.

Евгений Говорунов

точнее на каком топливе они работают

Ни
Никто

Бензин-92,95,98,103.и дизель.

Евгений Говорунов

понятно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЩА ВИДОС СКИНУ )))ПОСМОТРИ КАКИЕ МОГЛИ БЫ БЫТЬ АВТОМОБИЛИ ...

Евгений Говорунов

у нас тоже сейчас есть газо турбины только для армейской техники -танки и бругие

Скорпион Иванович

Это весьма условный термин. В принципе- все ДВС атмосферники!

Евгений Говорунов

хотите сказать и мотоблок у меня с таким же двигателем

Скорпион Иванович

Женя, это в любом случае двигатель внутреннего сгорания!

Евгений Говорунов

понятно

Странник

Значит без турбины, нет положительного потенциала наддува

Valeriy Sonin

умных всегда было много на Руси и такое может быть

Bc
Bcyjdfz

Первая группа переноси легче или наоборот?

Аркадий Литвак

Который на воде работает...лошадь...

Валерий

у которого выбросы в атмосферу))))

Евгений Говорунов

понятно

Владимир Казарян

Это авто с обычным карбюратором.

Евгений Говорунов

понятно

Николай Дубинин

Авто , на воздушной подушке .

Евгений

Обычный стандартный движок

Роман Смирнов

типа кислород взрывается ?

Роман Смирнов

а как ?

Евгений Говорунов

обычный без турбонадува

Роман Смирнов

🔥 чем меньше электроники , тем лучше

Лена

🤷‍♀️Не знаю. Просветите

Евгений Говорунов

говорят без турбонадува которые

Лена

Ну теперь все ясно🤣

Владимир Медведев

Без турбин и компрессоров

Евгений Говорунов

понятно