Пр
Прораб

Я закрыл глаза, чтобы видеть © Поль Гоген
Молчание страшнее по ущербу, чем самое громкое слово. И хотя в нём ничего нет, вроде бы ничего не происходит, но оно напрягает тем, что закрадываются сомнения… Молчание, как застывший крик усталого сердца, когда все объяснения бесполезны, тщетны и остаётся лишь грустно вздохнуть в такт сердечному стуку. А для кого-то, это мука, кто ждёт долгожданных слов, а вместо них ни единого шороха и звука… стоит ли открывать «ящик Пандоры»???
Но я все-таки выбираю молчание..

Ответы
Москва Златоглавая

Это приходит со временем, с опытом, с возрастом. Вдруг понимаешь, что лучше промолчать... чтобы не дарить надежд, не убивать веру, не дарить авансов. Да и просто прислушаться к себе, понять себя, услышать то, что не сказать словами.....

Пр
Прораб

это другое, бывает что-то открывается тебе вдруг совершенно по другому, не так как ты нафантазировал себе, и уже даже успев в это поверить... Можно устроить скандал, осыпать упреками... вы можете даже поцарапать кому-нибудь лицо... или просто раствориться в молчании, - гробовом

Москва Златоглавая

Не кусаюсь, не царапаюсь, замолкаю и ухожу.

Пр
Прораб

Открываете ящичек))

Москва Златоглавая

Закрываю и закрываюсь

Пр
Прораб

сами закрылись а ящик Пандоры - настежь, и чо оттель выпрыгнет, неясно

Москва Златоглавая

Нет, ящик заперт наглухо.

Светлая

В Вашем случае нет других вариантов👻😂 люди созданы для общения и компромиссов, но увы...🤷‍♀️👻не Ваше)))

Пр
Прораб

Это с какой стороны подойти к общению... некоторые пугают людей своими Касперами

Светлая

Вот-это Ваш случай, а недавно сами его использовали. Не вижу логики

Пр
Прораб

но я никому не запрещаю самовыражаться... правда мне пофик это

Светлая

Отлично

Пр
Прораб

а вы в душе диктатор?

Светлая

Несомненно👻💥😆

Господин Дроссельмейер

Знаете что, кто выбирает, тот уж и молчит. Сразу и молча.

Господин Дроссельмейер

Очень избирательно как поэт и на сто процентов как человек.

Пр
Прораб

Даже Пушкин, как человек... тот еще поэт

Господин Дроссельмейер

Почему? Не пошел на площади с декабристами?

Пр
Прораб

До пенсии не дожил

Марианна Бородина

Есть адресат ваших мыслей о молчании?

Валерий Киселев

Согласен, но не всегда получается.

Пр
Прораб

👍

",
",,",,",,",,"

Глупо😯